Юлианна
Юлианна
Челябинск
ГлебСемен

Белковая диета

20 января 2010, 20:56
-Девочки, недавно сдавала кровь и врач сказала, что у меня вдруг снизился белок. И назначила белковую диету, преимущественно состоящую из мяса и яиц, объясняя это тем, что мои карапузики на этом сроке начинают набирать мышечную массу. А я, как назло, не могу сейчас смотреть ни на мясо, ни на яйца. Орехи, злаковые и молочные продукты, которые я могу есть, якобы не восполнять тот необходимый запас белков, что мне нужен. И настоятельно рекомендовала ежедневно употреблять МЯСО и ЯЙЦА. Что же делать???
4,3
8
0
Комментарии
Елена
Только обязательно поднимайте белок! Он строительный материал.У меня врачи просмотрели, сын маленький родился. Правда сейчас уже перегнал ровестников ))) 
20 янв 2010, 22:02
Ответить 
Валерия
В магазинах спортивного питания продаются белковые коктейли и батончики! Я раньше когда интенсивно спортом занималась после каждой тренировки пила – мне в блендере с молоком взбивали – ням-ням! И батончики тоже вкусные. Они есть со всякими добавками для качков, а есть и просто легкие белковые коктейли для девочек – и вкусов ТОЛПИЩА! Поищи сейчас в интернете какой-нибудь магазин поближе и сходи выбери. А насчет яиц я тебя понимаю… Меня иногда от одного их запаха тошнит, а иногда хочется и с удовольствием ем. А мясо – может блинчики с мясом спасут? Плов? Вареный язык с горчицей или хреном? Или вообще от мяса воротит?
20 янв 2010, 22:55
Ответить 
Валерия
О кстати нашла сайт, там написано в каких продуктах сколько белка содержится – почитай http://www.mcvita.ru/know/table_belok.html Горох, творог, сыр, брынза, копченая колбаса – вот варианты замены, там белка столько же сколько в говядине и ГОРАЗДО больше чем в яйцах!
20 янв 2010, 23:01
Ответить 
Юлианна
Девочки, спасибо за советы. Завтра у врача узнаю и про белковые коктейли и про препараты. А то мы с мужем тоже переживаем насчет недовеса детей.
21 янв 2010, 06:24
Ответить 
Ольга
Ольга Мама
А морепродукты, креветки, крабы. В них же сплошной белок.
21 янв 2010, 06:46
Ответить 
Лена
Лена Мама
Сидела я однажды на белковой диете, похудела за 2 месяца на 10 кг, а потом видела репортаж по телевизору, врачи выступают против этой диеты, она очень тяжёлая для почек(а во время беременности тем более).Белок при беременности очен нужен, но надо употреблять и другие продукты, тем более что белок не только есть в мясе. А вот креветки, крабы у нас не приветствуются во время беременности, хотя тут их полно и не дорого.Дело в том, что морепродукты(креветки, мидии  в особенности) очень высокоаллергенный продукт, так что надо поосторожней.
21 янв 2010, 20:20
Ответить 
Лена
Лена Мама
Хорошая статья, как избежать пищевых опасностей во время беременности
http://www.tvoybaby.org/articles/health/show/pregnancy_food_danger.html
21 янв 2010, 20:31
Ответить 
Наталья Остапчук Васильевна
Не надо смешивать просто усиленное белковое питание, которое вам сейчас необходимо, и белковую диету типа кремлевки, которую правильно назвать низкоуглеводной. Вам надо есть белки ПЛЮС ко всему остальному. А коктейли спортивные, и даже для похудения – ни в коем случае не принимайте. Я некоторое время была врачом-консультантом в магазине такого профиля – там столько всего, в этих коктейлях, и даже не все отражено на этикетке. Такие коктейли имеют совсем другое предназгначение ( хотя, по мне, они и спортсменам небезопасны).А вы попробуйте разные виды мяса – может, индейка, курица – может, в виде суфле, котлет, там мясо не так пахнет и не так заметно. Можно придумать какие-нибудь блюда, полезные при низком белке крови – например, протертое мясо с яблоками, запеченное – и железо, и белок.
22 янв 2010, 14:46
Ответить 

Мама не пропустит

Следите за беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год
жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы