АНИЯ
АНИЯ
Казань

тонус

20 января 2010, 18:45
-приветик всем! девчёнки у меня постоянно живот в тонусе, говорят если постоянно в тонусе, то можно раньше родить, это правда? кто нибудь знает?
4,3
16
0
Комментарии
Laden
Тонус тонусу рознь. Как мне объясняла многие врачи (я просто тоже сталкивалась с тонусом). Матка – это мышечный органи и если она временами напрягается, то это нормально, она реагирует на движения малыша. Другое дело, если это вызывает болезненные ощущения или не дай Бог носит схваткообразный характер. Вот здесь стоит бить тревогу. А вообще, лучше к врачу. Она посмотрит нормальная это степень тонуса или чему-то угрожающая.
Я слышала, но утверждать не буду. Что за границей вообще нет такого понятия как повышенный тонус матки. Но опять же, утверждать не буду. Нужно общаться с беременяшками из зарубежа.
20 янв 2010, 18:56
Ответить 
Элина
вообще-то тонус это действительно угроза.а тебе что-нибудь колят?
20 янв 2010, 18:57
Ответить 
Ирина
Я в 38 родила, хотя еще и головка с 27 недель низко была. Рано родить не единственная беда при тонусе. Нарушается питание плода, ну и отсюда все с этим связанное…
20 янв 2010, 19:01
Ответить 
ямамаяЯ
ямамаяЯ Планирует
ДА Я РОДИЛА ПОЧТИ В 37 НЕД БЫЛА ПОСТ УГРОЗА Я И В РОДДОМЕ ЛЕЖАЛА ИЗ ЗА ЭТОГО В 34 НЕД 
20 янв 2010, 19:01
Ответить 
секрет секрет
меня тоже тонус постоянно мучает и до сих пор не рожаю...((
20 янв 2010, 19:04
Ответить 
Лана
Лана 19 неделя
привет) мне тоже постоянно угрозу из-за тонуса ставили, прописали прогестерон, пила его месяц сейчас уже не нужно из-за того, что он сам вырабатывается в нужном количестве, но мне его действие понравилось. мой гинеколог пояснила, что сейчас этот диагноз ставят 99% беременных… живем в век больших скоростей, вредных технологий и образ жизни еще может добавлять… все будет хорошо, не переживай.
20 янв 2010, 19:04
Ответить 
Laden
Во, Татьяна Муравьева, спасибо за инфу! Я вот читала, что нет такого диагноза за границей, а наверняка не знала.
20 янв 2010, 19:34
Ответить 
Laden
А вообще, девчонки, я думаю, что лучше когда этот тонус в разумных пределах есть. На самом деле матка тренируется к родам. А то когда она совсем как тряпочка, какой от нее толк в родах? Мышца должна быть накачанная ))). У моей сестры не было никакого тонуса всю беременность, живот мягкий был и никаких напряжений. В итоге слабая родовая деятельность и стимуляция. А хочется же натюрель родить! Чтобы с минимумом уколов.
20 янв 2010, 19:37
Ответить 
Юля Мама
Я когда на сохранении лежала, общалась с кучей девчонок, которые уже перехаживали (41-42 недели), так они говорили, что тоже всю беременность тонус был и ставили угрозу преждевременных родов, а сейчас разродиться не могут. Я сама с тонусом и таким же диагнозом, но если честно, то больше переносить боюсь, чем не доносить.
20 янв 2010, 20:07
Ответить 
Олюшка
Олюшка Планирует
Меня с этим тонусом уже просто заманали!!! 2 раза уже на сохранении лежала. И сейчас опять упихать хотят. Ладно, в самом начале выделения были и действительно угроза, но во второй раз ничего особенного, просто с 18ой недели матка стала напрягаться время от времени, то по ночам, то днем. Тут недавно вычитала следующее: "Возможно, ты все чаще начинаешь чувствовать сокращения матки – это тренировочные схватки, так называемые «сокращения Брэкстона-Хикса», они иногда похожи на боль при месячных или ритмичное каменение живота. Их появление очень индивидуально – кто-то практически их не ощущает, а у кого-то они активно длятся с третьего месяца беременности. Кратковременное периодическое напряжение мышц матки готовит ее к родам, и чем ближе к предполагаемой дате родов, тем сильнее могут быть тренировочные схватки. Вряд ли они доставляют много неприятных ощущений, просто старайся расслабиться и потренироваться в приемах правильного дыхания".
Так вот, я отмахиваюсь сейчас как могу, потому что чувствую себя слава Богу нормально!!! Так не хочется там до родов появляться!!!

20 янв 2010, 22:03
Ответить 
ஐТатьянаஐ
У меня у сестры с 5-го месяца ставили тонус, но ничего, родила в 38 недель.
20 янв 2010, 22:21
Ответить 
АНИЯ
спасибо большое всем)))))))))))))
21 янв 2010, 14:04
Ответить 
Анастасия
У меня при первой беременности тонус ставили недели с 17, где-то… Пытались упихнуть в больницу, но я всегда писала отказную, ничего кроме покоя мне не прописывали… Уже ближе к родам (25-27 нед) мне поставили диагноз утолщение плаценты и очень высокий тонус, хотели чуть ли не до родов упихнуть в больницу… Я опять отказалась, но нашла отличного частного врача, которая мне прописала по 0.5 таб Гениптрала. Пила до самых родов, была очень довольна, иногда от ощущения напряжения хватало и 0.25 таб.И в данном препарате был один плюс(или минус-кому как) если заканчиваешь ежедневный приём этого средства то родишь через день-два, можно планировать дату родов… У меня так и вышло-родила на 40 нед. А вообще врачам всегда виднеее особенно тем которым ты деньги платишь, так что лично мой совет- попробуй найти хорошего платного врача(в частных клиниках) и после основного гинеколога ходи к платному на консультацию… Одна голова хорошо-а две ещё лучше… УДАЧИ!!!
23 янв 2010, 14:06
Ответить 
Tanya
Tanya Мама
Привет! У меня была в тонусе. мне поставили 2 капельницы, и всё прошло. потом выписали свечи чтоб матка расслаблялась, успокаивающие чёт ещё… но я нечего не делала только эти 2 капельницы и всё как рукой сняло! но матка в тонусе у меня из за воспаления!
23 янв 2010, 16:16
Ответить 

Мама не пропустит

Следите за беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год
жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы