Нелля
Нелля
Артем
ЛюбимкаКотик

помогите советом.

20 января 2010, 12:36
-

подскажите кто с этим сталкивался.

у меня подруга недавно залетела, ей сейчас уже 13неделек. когда встречаемся, глаза на мокром месте все время. главное изза пустяков.

вчера разговаривали на счет ребенка. если до этого она боялась, какбы сним чего не случилось. теперь успокоилась(после узи). снова какието страхи. а главное какие? боюсь! чего? незнаю! и в слезы.

как ей помочь, а главное успокоить?

4,3
13
0
Комментарии
Инночка
Нин, скажите ей, что она молодец, что всё правильно сделала. Ребенок – это огромное счастье! Без детей жизнь пуста и предсказуема! На youtube есть ролики типа Письмо маме – пусть посмотрит… помогает, когда есть сомнения…
20 янв 2010, 12:43
Ответить 
Ирина Лебедева
Инна, напишите пожалуйста подробно про письмо
20 янв 2010, 12:53
Ответить 
Анастасия
А парень то у нее есть? Работа? С кем живет?
20 янв 2010, 12:53
Ответить 
Ирина Лебедева
rutube.ru/tracks/2828623.html?v=b5166af517ef03b4af7c707757693ae2 вот что Я нашла, блин, так всё хорррошо начиналось и так закончилось, Я разревелась
20 янв 2010, 13:07
Ответить 
Лопухова Светлана
Нина, посоветуйте подруге попить валерьянку, по 1 таб. 3 раза в день. Это не вредно, мне врачь прописывал, хотя у меня всё хорошо было с нервами. Ей нервничать нельзя, это может сказаться на малыше. Всё будет хорошо!
20 янв 2010, 13:26
Ответить 
Ириша
Ваша подруга, наверно, испугалась ответственности за будущего малыша.Новые ощущения ее тоже пугаю.С такими людьми надо много разговаривать.Познакомьте ее с наши сайтом.Удачи!!!
20 янв 2010, 14:23
Ответить 
Александра
Нина, я вот тоже с головой и эмоциями своими не дружила до 19 недель. С смаого первого дня все время боялась. Просто накрывало меня чувство страха. За себя, за ребенка… Но у меня было 2 угрозы. Потом когда начал малыш шевелиться, стало гораздо легче. Пусть пьет валерьянку по 1т. 3 раза в день. И еще может она часто одна остается? У меня так было. Муж на работе, а я дома одна, еще и карантин был, врач вообще выходить не советовала, так я одна гуляла… Надо чаще встречатся с друзьями, чем-то заниматься. Это все гормоны. Объясни ей, что страх – это вполне нормально. Ведь у нее появится ребенок, и ее психика перестраивается. Она всегда будет связана со своим ребенком и будет за него переживать всегда, даже когда этому ребенку будет 40 лет… Это новые материнские чувства, которых до этого у нее не было. Просто кто-то очень остро переживает новые чувства и эмоции, которые не знакомы, но она с этим справится и привыкнет.
20 янв 2010, 15:18
Ответить 
Валерия
Я тоже в начале плакала. Когда мы встретились с подружкой в кафе и я, рассказывая, что мне отец ребенка даже цветочков не подарил, узнав что у нас будет ребенок, расплакалась – она начала хохотать и сказала «блин, Артемьева, а ты и правда беременная!» :) дальше хохотали вместе :) Я почти каждую ночь со слезами засыпала, но не от страхов за ребенка, а от обиды что рядом оказался не тот человек… Потом я слетала на свадьбу к друзьям, получила заряд положительных эмоций и больше не хандрила! Ей тоже нужны положительные эмоции!!! Не дай ей замкнуться. Пинками заставляй ее куда-нибудь ходить. В цирк ее пригласи, в кино на комедию – неважно! А будет отказываться – за шкирку и вперед! :) если у нее характер сейчас поменяется и она мало ли нагрубит тебе или еще что – пожалуйста, не обращай внимания! Это гормоны!!! Я временами себя вообще не узнаю :)
20 янв 2010, 17:10
Ответить 
Нелля
Нелля Мама
спасибо всем за помощь. будем пробовать.
21 янв 2010, 04:27
Ответить 

Мама не пропустит

Следите за беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год
жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы