Светлана Лопина
Светлана Лопина
Севастополь
Дмитрий

Яблоки во время беременности предотвращают аллергию и астму у ребенка

19 января 2010, 21:16
-

Яблоки, потребляемые во время беременности, способны в будущем защитить ребенка от потенциальной вероятности развития астмы и аллергии. Врачи проанализировали материнское питание и здоровье свыше тысячи малышей от их рождения до пятилетнего возраста. Дети матерей, которые ежедневно ели яблоки во время беременности, на 37% реже имели аллергию и на 46% реже развивали астму.

Американские иммунологи больницы Сент-Джон, Медицинского центра в Детройте и больницы Бомон напоминают, что питание женщины в течение беременности имеет долговременные и важные последствия для здоровья младенца.

Положительное действие яблок объясняется сильными свойствами флавоноидов и других антиоксидантов, содержащихся в этих плодах, сказал доктор Девонг Доши.

Одного фрукта в день было достаточно для сильного защитного эффекта. Также клиницисты заметили, что потребление рыбы один раз в неделю также на 43% снижает вероятность детской экземы и дерматита – наиболее распространенной аллергической реакции кожи у новорожденных.

Против пищевой аллергии медики советуют беременным придерживаться сбалансированной диеты с большим количеством фруктов и овощей и избегать переедания орехами (особенно арахиса) и моллюсками, которые наоборот способны спровоцировать развитие аллергических симптомов у ребенка.

4,3
11
2
Комментарии
♥Kameliya♥
круто, сейчас только яплоки и точу, тк сама аллергик и многих фруктов низя((
19 янв 2010, 21:22
Ответить 
Анастасия
Скорее всего будут полезны именно зеленые яблоки. А еще они хорошо снимают отечность.
19 янв 2010, 21:23
Ответить 
Ксения
Ксения Мама
Я этими яблоками только и питалась, но ребенок все равно аллергик.
19 янв 2010, 21:29
Ответить 
Нина
Нина Мама
Тоже хрумкаю яблочки с удовольствием, и соком яблочным запиваю 
19 янв 2010, 21:39
Ответить 
Ангелина Часникова
А меня девочки не на что вообще особо не тянет! Зато я сластена страшная и заметила к конфетам и тортикам стала равнодушна, особенно к своей любимой «Ромашке», которую сама грамм 300 могла съесть за раз!!!
10 фев 2010, 11:49
Ответить 
Котёна
Котёна Планирует
Я тоже чень люблю сладкое, и раньше бы ни за что не поверила, что смогу прожить 2 месяца вообще без шоколада. Коробки конфет с 8 марта так и лежат нераспакованными.
А сегодня на работе так вдруг приспичило с самого утра съесть конфетку, еле дождалась обеда. Купла себе грамм 200 и уплела в одно лицо минут за 10. Теперь довольная. Только вот страшновато, не повлияет ли это на ребеночка? А вдруг приступ будет периодически повторяться...

29 мрт 2010, 18:39
Ответить 
КатеринаКоролева
А я яблоки, особо не люблю, но ответственно их трескаю! )))
29 мрт 2010, 20:11
Ответить 
Инна
Инна Мама
А я на яблоках всю беременность отрываюсь, и только на зеленых, семеренко, гранд смит, обожаю просто. А вообще была сладкоежкой жуткой, но сейчас вообще ровно к сладкому, сама себе удивляюсь!
29 мрт 2010, 20:30
Ответить 
Яна Максимова

я тоже стала их как-то усердно «ХОМЯЧИТЬ», знаю, что ониполезны, в них еще и железо содержится, что тоже полезно для крови и гемоглабина)).

Муж меня иногда называет шутя «яблочная плодожорка»

29 мрт 2010, 21:57
Ответить 
Анна
Анна Мама
я тоже поедаю яблоки и еще груши)))) раньше столько не ела)))
29 мрт 2010, 22:01
Ответить 
Lyaguha Zelenaya
Я распробовала сорт Семеренко, теперь закупаем на месяц зеленых и обычных красных, но обязательно краснодарских. Муж тоже лопает со мной)
27 дек 2012, 12:52
Ответить 

Мама не пропустит

Следите за беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год
жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы