liletta
liletta
Минск
РостиславСемёнВладислав

Вот хочу походить в бассейн или на аквааэробику

18 января 2010, 13:02
-Вот хочу походить в бассейн или на аквааэробику срок 4 недели можно ли беременным ходить в обычный бассейн который очищается хлоркой?
Вот хочу походить в бассейн или на аквааэробику
4,3
14
0
Комментарии
Павлова Виктория
Я хожу на аквааэробику уже месяца два, и могу сказать, что я в восторге  от занятий, из бассейна вылезать не хочется. После занятий – такое расслабление во всем теле .
18 янв 2010, 13:15
Ответить 
♥Наталья♥
Павлова Виктория

А как на счет потери веса? Хотелось бы килограмм на 5-ть похудеть.

31 окт 2013, 19:16
Ответить 
Дарья
Дарья Мама
Я тоже хочу ходить, даже нашла бассейн с морской водой, наверно там красота, и малышу кайф…
18 янв 2010, 13:16
Ответить 
Валерия
На 4ой неделе?! Вообще физические упражнения разрешают только после того, как плодное яйцо точно прикрепляется и нет никакого риска. Мне врач разрешила заниматься только после 13ой недели (первые 5 недель я пока не знала о беременности – активно занималась, в итоге – угроза). Причем я врача сама спрашивала про спорт. Если бы не спросила, она бы ничего и не говорила – врачи же не могут предугадать чем ты планируешь заняться. И на прошлой неделе когда я позвонила своему тренеру и попросила подготовить мне упражнения для беременных, его первым вопросом был как раз «какой срок, ты в курсе что на раннем нельзя?». Так что сначала проконсультируйся со своим врачом. Я обеими руками ЗА активный образ жизни и спорт, но только не тогда, когда это может стать угрозой для малыша!
18 янв 2010, 14:02
Ответить 
Нина
Нина Мама

А я после того как лечила уреаплазму долго и нудно (а врачи сказали, что в бассейне она себя прекрасно чувствует)  больше в бассейн не хожу

А нравиЦаааа, я больше 10лет в бассейне плавала.

18 янв 2010, 14:19
Ответить 
НЕ ГОЛОСУЮЩАЯ!!! Анна
Девчонки, у кого есть какие либо заболевания вирусного или бактериального плана, в гинекологии, то ходить не стоит ни в какой бассейн, а ежели таковых нет, то вперед. Что касается, аквааробики, просто я сама экс-инструктор, то до 10 недель я бы не рекомендовала, а вот после только «На здоровье», если конечно Вам врач не запрещает. А что касается опасности подцепить там чего-нибудь, то это только страшилки, многие вирусы и бактерии нежизнеспособны в такой огромной среде. Хотя, следует избегать посещения бассейна, если есть микротрещинки или порезы и пр, в области половых органов, как говориться «береженого Бог бережет». И не забывать что никаких парилок посещать в период беременности «НЕЛЬЗЯ КАТЕГОРИЧЕСКИ». У меня были случае иногда просто заболтаются девчонки с подружками и шмыг в сауну… всякое бывает
18 янв 2010, 16:53
Ответить 
Татьяна
Татьяна Планирует
Мне врач разрешила после 12-ой недели! Сказав «риск благородное дело, но не благодарное!»
18 янв 2010, 19:44
Ответить 
НЕ ГОЛОСУЮЩАЯ!!! Анна
Если уж Вы такие рисковые девчонки, то предупрежу, что существуют данные о патологии развития плода при повышении температуры, а также тонус мышц, и мн.др. Что касается сауны или бани, более безопасным будет русская баня с большой влажностью и температурой не более 80градусов. Занимать можно только низкие полки, а насчет веничка, то это на любителя и опять таки в меру, находиться в первый заход не более 2-3мин, и четко следить за ощущениями. Те, кто боится заразиться инфекциями, перед посещением бани могут воспользоваться специальными бальзамами и спреями для интимной гигиены ( «Интисан», «Эпиген» ). Эти средства можно применять во время беременности. Нанесите их на кожу и слизистые оболочки половых органов. Тем самым вы повысите местный иммунитет, защититесь от проникновения бактерий и грибков. Всем здоровячка и с Крещением Вас Господним!
19 янв 2010, 12:23
Ответить 
ИринкаМалыш
фу там же холодно… простыть еще не хватало на маленьком сроке. не люблю бассейн вечно там мерзну, вода холодная.
1 нбр 2013, 14:05
Ответить 

Мама не пропустит

Следите за беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год
жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы