Дуняша
Дуняша
Каменск-Шахтинский
Данил

Балдахин

17 января 2010, 19:29
-Всем приветик! девченки, а кто будет покупать набор в кроватку с балдахином или без? от моногих слышала, что абсолютно ненужная вешь! а мне очень нравится и очень хотелось бы приобрести! но незнаю как быть! посоветуйте!!! заранее спасибо!
Балдахин
4,3
31
0
Комментарии
Александра
А мне он очень нравиться.У меня у сыночка был и у дочки будет может даже новый или просто обновлю.Хочу чтоб кроватка была розовая.Сын кстати когда подрос тоже оценил.

К тому же я уже не раз писала в темах про балдахин что он не спроста придуман и не просто пыле-сборник.Кто му же и правда вы же постельное белье стирать собираетесь, тоже и балдахин очень легко стирается в машинке!
Вспомните кроме всех американских фильмах где он присутствует в кроватках у малышей.на Руси в древности у подвесной люльки сверху всегда был навес, наш современный балдахин, так как считалось что он охраняет малыша от злых духов и дурного глаза!
В современном мире.научно доказана, что после рождения новорожденный малыш привыкший к замкнутому пространству, и защите у мамы в животике-первые два месяца испытывает дискомфорт как зрительный от большого пространства так соответственно и внутренне -психологический, а балдахин замыкает пространство и создает для малыша закрытый и уютный купал!
18 янв 2010, 11:05
Ответить 
Александра
Кстати кому средства не позволяют или просто хочется чего-то особенного, это же просто большая тюль его очень легко сшить самому!
18 янв 2010, 11:08
Ответить 
Катя МамаПолли
По-моему вво всех комплектах для кроваток есть балдахин… так что хочешь не хочешь… а он есть)))))Уже покупаете????
18 янв 2010, 11:15
Ответить 
Евгения
а нам подарили) без него так красиво не было, когда повесили сразу красота такая
18 янв 2010, 12:45
Ответить 
Елена Родионова
С дочей висел неделю, потом сняли. Со второй даже одевать не будем. От комаров есть сетки и жидкие средства – влючили перед сном и убили их.
18 янв 2010, 12:59
Ответить 
Шалость_Удалась
Мне нравятся мягкие наборы в кроватки – обязательно купим себе такой, а вот на счет балдахина… Мне не нравится – пылесборник какой-то… :)
18 янв 2010, 13:06
Ответить 
Наталья

А мне вот интересно – про пылесборник – а когда его нет то всю пыль малыш, погремушки и постельное собирает??? Всё моется, стирается – можно туда и балдахин закинуть. Тогда уж лучше его повесить – лишней пыли в кроватке не будет.

Я обязательно куплю так будет комфортней смотреться)))) уютненько!!!  у нас однокомнатная квартира и у малыша свой уголочек будет на первое время)))

18 янв 2010, 19:17
Ответить 
˜”*°•.ღ СВЕТИК♉ЦВЕТИКღ.•°*”˜

я купила, и мне очень нравиться, а насчет пылесборника то можно и постирать ниче сложного нет, а летом от мух и комаров зато будет спасать, да и КРАСОТИЩА))))))

18 янв 2010, 19:29
Ответить 
Александра
И я куплю. Правда очень красиво.
18 янв 2010, 20:42
Ответить 
Катюня
Катюня Мама
Мне всегда казалось, что детки в кроватках с балдахином, как в сказках младенцы:-)!!! мы живем с мамой и с первым ребенком она не дала его вешать, так, как работает воспитателем и считает, что ЭТО сужает ребенку кругозор!!! сейчас у нас будет вероятнее всего девченочка и мне ооочень бы хотелось повесить, это так уютно смотрится
18 янв 2010, 22:46
Ответить 
Илона Негромова-Шапарь
Мне очень нравятся балдахины. Хочется, чтобы кроха  спал в красивом. Сама бы спала в таком
19 янв 2010, 10:42
Ответить 
Маруся
Маруся Мама
у меня знакомым очень пригодился, уних однушка и балдахин очень от света спасал, а у других даже не распакован, мы купили своему
19 янв 2010, 10:47
Ответить 
Юлия Ежова
Юлия Ежова Планирует
Ну очень большой пылезборник.)) А насчёт комарови мушек, хорошо помогают пластинки специальные детские.
19 янв 2010, 10:52
Ответить 
Ольга Давыдова
Вообще то он нужен для того чтобы совсем еще маленькому ребеночку закрывать обзор. Детки ведь разные бывают и неспокойные тоже. Так они засыпают быстрее.
19 янв 2010, 14:30
Ответить 
Мария
Мария Мама
Однозначно с балдахином. моя свекровь (педиатр) сказала, что он необходим еще и для правильного формирования зрения. читала, что он типа пыль собирает??? а что в наши дни не собирает пыть и что нет стиральной машинки???
20 янв 2010, 04:10
Ответить 
Загрузить еще комментарии

Мама не пропустит

Следите за беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год
жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы