Шевелимся)

16 января 2010, 19:36
-Девчоки! а кто на каком сроке почувствовал как бейбик шевелиться? и какие они эти ощущения?!
9
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Юляша
Юляша Мама
привет Аленка, я почуствовала своего малыша на 18 недельке; я очень обрадовалась, так как для любой беременной мамы главное чувствовать своего ребенка)
Ощущения приятные, но чем больше срок тем сильнее начинает пинаться, и даже через шубу почувствуещь
16 янв 2010, 19:47
Ответить 
Елена
Елена Мама
Ощущения не передать! С первым ребенком шевеления почувствовала на 15-ой неделе, а со вторым на 19-ой.
16 янв 2010, 19:47
Ответить 
Юлия
Юлия Планирует

Ощущения шевеления просто незабываемые) Я читала, что в основном малыш начинает шевелиться в 12 недель. И очень переживала, когда у меня было 12,13 и тд недель и он у меня ещё не шевелился!) Какая была у нас радость, когда малыш заявил о себе в 16 недель!)))я первый раз его почувствовала! Это было незабываемо! В тот момент я лежала на спине и просто смотрела телевизор) И тут как появится огромный бугор по середине животика! Я была в таком шоке! Я позвала мужа! И он был в радостном шоке!))) И малыш на этом не остановился, он показал нам ещё несколько движений)) Мы были очень рады! Ведь мы этого так ждали!

После этого малыш забавляет нас каждый божий день! Ещё я люблю его ловить=) Я ловлю его за ручку или ножку)Так забавно!!! И ему нравится!))

Вот как у нас это проходит! Мы пребываем в таком счастье!))) Т.к. я уже собираюсь в роддом, чему я несомненно рада, что наконец увижу своего малыша! Но всё же я буду очень скучать по своему животику! 

16 янв 2010, 19:49
Ответить 
Лёля
У меня начал шевелится в 17недель, у меня было ощущения легких толчков!!
 Первые шевеления все описывают по-разному. Они могут быть похожи на плескание рыбки, трепетание бабочки или, банально, на перистальтику кишечника. По мнению большинства беременных женщин, это один из самых волнительных периодов в их жизни, и с этого момента мама становится самым точным и безошибочным «датчиком», регистрирующим состояние своего малыша. Многие женщины именно с первых толчков начинают воспринимать плод как свое дитя.

Поначалу движения плода достаточно робкие, не скоординированные, но постепенно они упорядочиваются и обретают определенный смысл и значение. В течение получаса 5-месячный плод может совершать от 20 до 60 толчков, иногда больше, иногда меньше. Вообще, темп, ритм и сила движений меняются от времени суток.

К 24 неделям беременности движения плода напоминают движения новорожденного. С этого возраста малыш активно «говорит» с мамой на языке движений о своей тревоге, радости, удовольствии и своем самочувствии. В свою очередь, плод очень чутко реагирует на изменение эмоционального состояния мамы. Например, когда мама волнуется или радуется, малыш может шевелиться более активно или, наоборот, затихнуть на некоторое время.

Слишком буйное, болезненное шевеление плода свидетельствует о неблагополучии в его состоянии. Иногда движения малыша причиняют маме боль. В этом случае женщине нужно изменить положение тела. Если длительно, в течение нескольких часов, шевеления плода остаются болезненными, беременная должна обязательно сообщить об этом врачу. Большинство женщин отмечают некоторую болезненность в области подреберий в третьем триместре беременности – и это не является отклонением от нормы.
16 янв 2010, 19:50
Ответить 
Алена Казакова
Красоооота то какая))) я уже тоже вся в нетерпении когда же мы начнем шевелиться
16 янв 2010, 19:51
Ответить 
Нина
Нина Мама
Услышала где-то на 18й-19й неделе… поначалу казалось, что это кишечник «бурчит»… а потом поняла неее, это пузожитель ворочается 
16 янв 2010, 20:02
Ответить 
Елена Родионова
первый раз – в 19 недель, второй – в 16 недель.
16 янв 2010, 20:17
Ответить 
Родионова Светлана
Я первый раз почувствовала на 21 неделе. Ой, как я радовалась! Сейчас уже во всю там ворочается. А бывает, кто нибудь из родных хочет потрогать шевеления, так сынуля там притихает, как партизан. А первый раз папа хотел послушать его в животике, а малыш как дал ножкой папе в ухо!Характер уже наверно показывает. И чем больше животик, тем толчки разнообразнее, ощущения впечатлительней! 
20 янв 2010, 13:11
Ответить 
Совушка
В первую беременность шевелюшки у меня начались на 16-17 недели, во вторую еще раньше(13недель).Словами это правда не передать
20 янв 2010, 14:31
Ответить 

Мама не пропустит