Наталья
Караганда
Давид

Правда или нет?

16 января 2010, 18:01
-Добрый вечер) сегодня первый раз сходила на курсы для беременных. так вот нам там рассказали о том что ребенок все чувствует о чем вы думаете. то есть если вы на кого то злитесь ребенок тоже чувствует агрессию. ну и привела пример одной девушки, вроде ее мать долго сомневалась делать адорт или рожать? и теперь вроде как эта девушка всю жизнь во всем сомневается. короче вот такая история. а я теперь и переживаю вдруг я что нить подумала что на моем малышонке скажется? поделитесь со мной кто нить в это верит? и еще озвучила нам пребодаватель интересный вопрос. она считает что ребенок сам выбирает родителей) то есть кто ни как не может забеременеть то есть его никто не выбирает? расскажите верите ли вы в это?
7
0
Комментарии
Юлька
Юлька Мама
про то, что ребенок сам выбирает родителей… что-то в этом есть
16 янв 2010, 18:06
Ответить 
Светлана Лопина
Когда мы забеременели муж так и сказал:«нас кто-то выбрал!!!»
16 янв 2010, 18:12
Ответить 
Нина
Нина Мама

Наташа, ребёнок конечно же чувствует настроение мамочки… но чтобы это потом с ребёнком было всю жизнь – бред… ага ходит так дитё потом и всё мамыны мысли переваривает – ну ерунда полная.

В свои 20 лет я узнала, что оказывается мама меня рожать не хотела, собиралась сделать аборт… её папа отговарил (за что ему отдельно спасибо), только вот по себе не замечаю, чтоб я была какая-то сомневающаяся… и т.п.

16 янв 2010, 19:31
Ответить 
Сердючка
а я верю в пренатальное воспитание. Почитайте в инете Бертин «пренатальное воспитание».
16 янв 2010, 19:56
Ответить 
Анна
В первую теорию верю – ребёнку, конечно же, передаются эмоции мамы. Видела как-то ролик, основанный на УЗИ, как малыш боится и сжимается перед абортом (хотя знать о предстоящем, разумеется, не может). Просто чувствует.

Чем вторая теория плоха – она полностью снимает ответственность за ребёнка с родительских плеч. Дескать, сам таких выбирал, какие претензии? Тогда и горе-мамаш, бросающих своих деток, хорошо ещё если в роддоме, а то в мусорном баке, следует оправдать: ребёнок сам себе такую маму выбрал, не так ли?
17 янв 2010, 07:37
Ответить 
Наталья
Спасибо всем за отзывы) всем здоровых и счастливых малышей)
17 янв 2010, 11:15
Ответить 

Рекомендованные посты

Социальная сеть "Вконтакте" 06.06.16 лишилась 100 млн паролей: правда или нет?

Сегодня утром были новости, что социальная сеть "Вконтакте" 06.06.16 лишилась 100 млн паролей – их украли, причем вместе с номерами телефонов, с данными почты. Сообщалось, что все эти данные выст…

девченки, скажите правда или нет

девченки, скажите правда или нет что перед декретным гос.уч-я отправляют сначала на больничный.а следом же в декрет?? или это не правда?

Мама не пропустит

Следите за беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год
жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы