Чему учат наших врачей!))

15 января 2010, 12:09
-Из учебника для акушеров и педиатров Ж.В. Цареградской «Ребенок от зачатия до года». В серьезной книге, среди научных определений и терминов, эти фразы о пользе грудного молока читать смешно:

"… -Грудное молоко не может скиснуть или испортится в груди, даже если мать не кормила ребенка несколько дней. Некоторые матери считают, что молоко в груди может скиснуть. Их следует разубедить в этом.

– Грудное молоко достается бесплатно – его не нужно покупать.

– Грудное молоко предназначено только ребенку. Его не нужно делить на других членов семьи или гостей. Для добавления в чай можно использовать другие виды молока."
(Цитаты приведены дословно, стр.198, М. 2003 год.)
3
13
0
Комментарии
Мария
Мария Мама
Это точно смешнооооооооооооо!!! Интересно, есть ли такие люди, что так думают… просто бред...  да, и это учат будущие врачи, которые потом нас лечат… с другой стороны, если такое написано, может была подобная практика!?
15 янв 2010, 12:14
Ответить 
Кристина
мда уж… понятно тогда… ужас… надеюсь есть нормальные врачи…
15 янв 2010, 12:15
Ответить 
Самойлова Анастасия
15 янв 2010, 12:19
Ответить 
Зоряна
Зоряна Мама
бред… раньше кормили детей, и не задумывались, а сейчас-чем дальше прогресс идет, тем бредовее идеи, уже не знают, что придумать…
15 янв 2010, 12:19
Ответить 
ШумкА
ШумкА Планирует
 ну что ж… и такое бывает видимо. Раз объясняют, значит кто-то думала иначе!
15 янв 2010, 12:21
Ответить 
Ри
Ри Мама
с ума сойти… а я собиралась ведь бизнес на молоке делать… а оказывается  низя другим молоко давать)))))КАПЕЦ!!!
15 янв 2010, 12:22
Ответить 
НаДюНьКа
А мне понравилось про бесплатную доставку! Даже на чай довать не надо!
15 янв 2010, 12:24
Ответить 
Анастасия
Они точно были ненакуренные?
Темку срочно в Юмор!
15 янв 2010, 12:28
Ответить 
Серафима

ну, девочки, смешного мало на самом то деле!
то, что написано в этой книге(сомневаюсь, что это учебное пособие для врачей, уважающие себя врачи очень редко читают литературу, которую пишет незнакомый и не зарекомендовавший себя автор), но если все же ЭТО кто то и читает, то -это всего лишь ДОВОДЫ В ПОЛЬЗУ ГРУДНОГО ВСКАРМЛИВАНИЯ!!!

я как врач могу вам сказать, точ иногда не находится даже слов нормальных, что бы объяснить маме, что у нее нет необходимости пихат в ребенка химическую дрянь, а  у нее всегда есть то, что нужно конкретно ее ребенку, причем совершенно бесплатно, не нужно греть, кипятить, стерилизовать, плюс к этому ребенок помимо еды получает огромную порцию любви и контакта с матерью!!! и что бы вы думали, несмотря на мое врожденное красноречие до многих мам так и не доходит мысль! во и пишут фразы, которые можно говорить мамам, что б хоть как то их увлечь и заинтересовать! потому что наши доктора не все умеют разговаривать «человеческим» языком к сожалению!

15 янв 2010, 12:37
Ответить 
Серафима
вот меня как-то взволновала, что я и не знаю никакую Цареградскую! для очистки совести начала искать и вот ан что наткнулась http: //www.baby.ru/blogs/post/1728151/
надо выбирать ХОРОШУЮ литературу, прежде чем ее читать!
15 янв 2010, 12:56
Ответить 
Ксения
Ксения Мама
Вы тут потешаетесь, а я лично знаю женщину у которой было настолько много молока, что она сцеживалась-сцеживалась, а сцеженное молоко выпивала ее младшая сестра, которой на тот момент было 9 лет. Вот и сейчас – родился второй ребенок, а младшая сестра уже в предвкушении молока.
15 янв 2010, 15:03
Ответить 
Елена
Елена Мама
а зря смеетесь!!! я между прочим с такими мамашками встречалась, для котррых это как просветление свыше!!! мамаши же разные бывают… так что книга просто рассчитан и на таких
15 янв 2010, 16:10
Ответить 
Пингвин
Напишу свое личное мнение о книге, которая написана Цареградской, и которую я почти дочитала. Книга вцелом хорошая! Может я чайник и мне 19 лет, но я много не знала и сейчас чувствую себя вполне уверенной в своих силах и в то, что смогу родить сама и должна это делать. Так же знаю почему у многих столько проблем с грудью и молоком… Просто вокруг меня вообще нет ни старших родственников, ни опытных мамаш. А те цитаты, которые вы выписали, можно просто прочить с юмором. ЕСТЬ ЛЮДИ, которые думают, что молоко портится, если долго не кормить. )) А еще эту книгу мне было интересно читать из 4, которые я пробовала, но не смогла
28 апр 2010, 01:05
Ответить 

Мама не пропустит

Следите за беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год
жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы