Маришка
Маришка
Санкт-Петербург
Мой тигренок

БАНДАЖ

14 января 2010, 18:19
-Девочки, я к Вам за помощью.  Помогите пожалуйста неопытной в этом вопросе. Мне врач сказала носить бандаж, насколько я знаю он по размерам, так вот: КАК определить размер? Что лучше купить ДОРОДОВЫЙ, или 2в1 до и после? КАК практичней?
Поделитесь опытом! Заранее благодарна, буду рада воспользоваться вашими советами!
4,3
12
0
Комментарии
Татьяна
Я купила 2 в 1, покупала в магазине для беременных, там сразу примерили, сказали размер… правда он стоил 800р, а в аптеках 350 стоят, не знаю такие же или нет.
14 янв 2010, 18:25
Ответить 
Алена
Алена Мама
Я тоже 2в1 покупала, правда в ортопедическом салоне, размер там подобрали, он на липучках, так что при увеличении животика просто регулируете его. Но после 30 недели носить я его не смогла, моя малышка начила протестовать. Она так пиналась, что искры из глаз сыпались, и ходить я не могла. Так что лежит он у меня до своего второго предназначения)))
14 янв 2010, 18:30
Ответить 
ирина
ирина Мама
я тоже купила бандаж 2 в 1.(для берем и после)мне удобно.животик поддерживает.да и тепло спину греет)размер мне прям в аптеке мерили сантиметром под животом… там размеры по обхвату.а вообще после родов знаю что нельзя дней 10 хотябы носить бандаж.матка должна сокращаться… а если бандаж надеть оно все затягивает и проблемы потом.девочка у нас так переживала за фигуру, надела сразу после родов… нас потом всех повыписывали на 5 день… а ее чистили на 5 день… потомукак  матке недала сократиться.
14 янв 2010, 18:39
Ответить 
Ленуся
Ленуся Мама
Я тоже купила 2в1.Купила в аптеке всего за 350 рублей! Мне там измерили животик и примерили бандаж по размеру.Кстати так удобно, в бондаже, как будто руками живот держишь.И после родов тоже класс, сразу живот утянуть, что б не висел.
14 янв 2010, 18:51
Ответить 
Серафима

я покупала 2 в 1, но, сказать честно, после родов его не надевала-не понадобился! в род доме не разрешали, а  дома уже некогда было, да и неудобно с ним постоянно лялю носить на руках! а размер соответсвует окружности под животом, вам могут в аптеке прям померить!

14 янв 2010, 20:14
Ответить 
Виктория
У меня 2 в 1, очень довольна, при покупке нужно знать объем по животом. На крайний случай, померить в аптеке можно.
14 янв 2010, 20:23
Ответить 
Мария
Мария Мама
Думаю лучше 2 в 1. в хорошем магазине продавцы вас и померяют и посоветуют. только будьте аккуратны. если плод лежит не правильно, бандаж носит нельзя…
15 янв 2010, 03:55
Ответить 
Инна
Инна Планирует

В первую беременность покупала 2 в 1… типа пояса широкого на липучках… жутко неудобно было… постоянно норовил куда-нибудь уползти… ни ногу поднять, ни сесть нормально...

Пробовала одеть его после родов, вообще какой то кошмар… свою функцию утягивания вообще не выполнял… только мешался… может просто у меня модель была неудачная.....

В этот раз купила трусики-бандаж… высокие трусики, практически под грудь… а широкая бандажная лента прямо вшита в них… гораздо удобней, не сравнить… единственный минус, ширина ленты не регулируется, но нужно просто выбирать сразу свой размер по объему бедер… и они идут ДОродовые только...
15 янв 2010, 10:20
Ответить 
Олик
Олик Мама
я купила до родовый только, после родовой мне врач сказала носят только если кесарево, а так все само приходит в норму, так и получилось.
15 янв 2010, 10:31
Ответить 
Маришка
Маришка Планирует
Спасибо!
Значит надо просто идти в аптеку, я видимо не в ту зашла так меня отправили домой мерить объем! А сама боюсь, может неправильно померю. Пойду в другую аптеку забегу.
СПАСИБО!!!!
Брать буду 2 в 1 раз уж большинство за них.
15 янв 2010, 17:23
Ответить 
Инна
Инна Мама
Лучше брать не в аптеке а в магазинах для беременных, там выбор лучше и померить можно. Я когда покупала 2 бандажа мерила, поясом. Но я только Анитовские хотела. Купила поясом, очень довольна, носить который можно на голое тело с «чепчиком» на живот.
22 фев 2010, 20:04
Ответить 
Юлия
Юлия Мама
Я купила пояс-бандаж дородовой с регулируемой поддержкой (фирма Bliss,№106)  .очень удобный. если интересно, вот ссылочка на него www.mama-bliss.ru/icat/prod.php?id_icat=3&id_icoll=9&id_product=121. а по поводу размера, я пришла в магазин для беременных ( мама-маркет ), девушка меня измерила и подобрала нужный размер
22 фев 2010, 21:36
Ответить 

Мама не пропустит

Следите за беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год
жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы