ХГЧ и АФП

-подскажите пожалуйста!!! у меня немного повышен уровень ХГЧ и АПФ! в норме ХГЧ 20.000-80.000, АПФ 0.77-1.71.
а у меня 100.609 и 1.88 соответственно! что это может означать???
13 января 2010, 19:08
Светлана Лопина
Светлана Лопина
Севастополь
Дмитрий
17
0
Комментарии
sandutsa
sandutsa Мама
ничего страшного, а вот, если ХГЧ понижен, тогда риски возрастают
13 янв 2010, 19:15
Ответить 
Татьяна
Скорее всего у Вас срок чуть больше, чем ставит Ваш доктор!
13 янв 2010, 19:28
Ответить 
Татьяна
А какой срок писали в направлении на АФП, по УЗИ или по подсчетам? От этого и цифры могут плясать! Кстати 1,71 АФП если мне не изменяет память соответствует 17-18 акушерским неделям!!!
13 янв 2010, 19:55
Ответить 
Марина
Марина Мама
Свет, в любом случае, верь, что у тебя все хорошо. А эти анализы очень часто ошибочны!!! Главное твой позитивный настрой, поверь. Мне завтра эту бяку сдавать. Я переживаю немного, потому что у меня уже идет 19 неделя, анализы сдаются с 16-18. А на моем сроке уже могут анализы быть  плохие. Но даже если так и будет мне плевать, я знаю, что мой ребеночек здоров.
13 янв 2010, 19:55
Ответить 
Маргарита
Маргарита Планирует

ХГЧ babymama.com.ua/publ/4-1-0-554

АФП www.eanaliz.ru/analiz_na_afp.html

Есть еще эстриол www.eanaliz.ru/analiz_na_estriol.html

Я все свои анализы здесь смотрела и сравнивала, почитайте – все поймете

13 янв 2010, 23:22
Ответить 
Маргарита
Маргарита Планирует

А еще плацентарный лактоген заставила генетик сдавать – слава богу все хорошо

13 янв 2010, 23:24
Ответить 
Алтунян Гаянэ
Уважаемая Светлана, вторые скрининги часто ошибаются. Поэтому заранее не паникуйте и пройдите консультацию у генетиков.
13 янв 2010, 23:26
Ответить 
Ольга
Ольга Мама

ой, девочки!!! лучше врачам не доверять. на своем опыте убедилась! главное как себя чувствуешь и по узи результатам смотреть я только им доверяю. у меня вообще ситуация была:сдавала анализы в октябре ХГЧ АФП 14-15 недель. сказала что в норме. а вчера 13 января 26 недель говрит что он утебя завышен и сроку не соответствует съездий в другой город к генетикам на консультацию. я домой пришла вообще расстроилась.

звоню в РПЦ, куда направили, а мне говорят где вы раньше были этот анализ у нас повторно сдают если направляют до 20 недели сейчас 26 недель уже поздно. приезжать нет смысла. что же вас врачи раньше послали к нам когда пришли анализы. если с этом опоздали то второе узи должны были направить к нам. я говорю я его уже прошла у себя. спрашивают: что сказали. я говорю что все по сроку и без особенносте, развито. тогда ждите третье узи типа что он покажет. сегодня пошла к врачу опять говорю так мол и так. она говрит не надо меня учить они могут делать повторно анализ в любой срок если есть необходимость. я говорю ну я же звонила мне сказали что нет уже поздно сделайте узи больше ничего не сказали. врач моя говорит тогда не ездий. 32 недели пройдешь узи. а то что анализы не правильно – это может даже и ошиблись у нас, этот анализ делаетсыя сложно. вот так врачи относятся к нам!!! плюнула я на все и решила – чувствую себя хорошо, малышок мой тоже в порядке, узи отличное.!!! – значит все в норме!!!!.. так что не преживайте – это самое главное для наших малышат!!!!

14 янв 2010, 13:48
Ответить 
Катрин
Катрин Мама
Мне генетик тоже говорил, что у меня пониженный АФП. Но я ей показала результаты 2го скрининга, в котором все написано было, что с малышом все хорошо. На что она ответила, что волноваться тогда не о чем.  Так что не переживайте! Только на результатах этих анализах врачи не основываются, для них важнее чтобы по узи все было нормально
14 янв 2010, 21:04
Ответить 

Мама не пропустит