Кто во время беремености не работал?

-

Я с работы уволилась в начале лета, я еще сама не знала что уже беременна, на работе тупо выживали хотя проработала там 3 года!!! Потом когда узнала что беременна встала на учет в цетр занятости, скоро в декрет, в центре мне больничный не оплотят, а потом за выплатами куда, я еще на учет встала до 12 недель там то же вроде деньги положены, а куда идти, и какие документы надо я не знаю !!!

Кто во время беремености не работал?
13 января 2010, 12:08
15
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Людмила
у меня почти тоже самое
уволилась в мае, а в июле забеременела
стою в ЦЗ
Там после 30 недель выкидывают без выплаты всяких декретных… это так
и на учет я тоже встала до 12 недель
после 30 недель, когда в ЖК вам дадут справку о декретном отпуске, то с этой справкой надо идти в собес и там вас вроде должны поставить на учет, завести счет в банке и туда после рождения будут переводить пособия всякие
за раннее вставание на учет положено 412 что-ли рублей
а вот насчет декретного отпуска мы наверное пролетаем… хотя может тоже что-то нам безработным положено… они все расскажут там
13 янв 2010, 12:17
Ответить 
Елена
Елена Мама
Я уволилась в октябре, а в ноябре забеременела и нисколечки не жалею об этом. В центре занятости не стояла, поэтому не могу ничего сказать, но все остальные вопросы по пособиям решаются в Собесе. У нас по крайней мере.
13 янв 2010, 12:20
Ответить 
ОлькаДонорПозитива
Безработным положены родовые и до полутора лет. Про декретные точно не знаю для тех кто раньше работал, и про деньги за раннюю постановку тоже. Знаю только эти 2 суммы. А из центра точно выпрут и платить не будут скорее всего
Ответить 
Елена Прадова
Елена Прадова Планирует
Y menya vse posobiya polychaet myj...)
Ответить 
Принцеска
я тоже до беременности уволилась, пособие по рожденирю ребенка дают не работе мужа, а ежемесечное от соцзащиты, но там много документов надо собратьу меня мама этим вопросом занималась
Ответить 
Анастасия
В центре заянятости вам должны ежемесечно начислять какую-то сумму до 30 недель, декретные вам не положены, если конечно центр занятости не устроит вас до родов на работу. У меня племянница так на курсы ходила, когда ее отправили от ЦЗ.
13 янв 2010, 12:28
Ответить 
Анютка
Анютка Мама
Я также уволилась не знав, что беременна. Тоже в принципе не жалею… единственное дома сидеть надоело((( Сейчас пытаюсь найти хотькакую-то работу, чтоб с декретными не пролететь и пособием до полутора лет. А то от государства такие крохи дают безработным, что на них памперсов только купишь.
13 янв 2010, 12:33
Ответить 
Ксения
Ксения Мама
А меня как в первую беременность выгнали, так я и не работаю.
13 янв 2010, 12:35
Ответить 
Людмила
а я ни капельки не пожалела что не работаю… да скучно и делать дома нечего… НО зато лежи себе спокойно отдыхай, балуй себя… никакой нервотрепки из-за работы… заболело где-то-лег поспи… а на работе не приляжешь!!!
13 янв 2010, 12:58
Ответить 
Светлана Лопина
Я вот тоже не работаю, домохозяйничаю!!! в цз на учете не стою, а стоит ли если там копейки и ничего не заплатят(дородовые), а потом где-то 500грн. стоит ли вообще на учет вставать???
13 янв 2010, 13:39
Ответить 
Наталья
А я собираась устраиваться на работу в этом месяце, даже было 2 места на выбор, но перед нг унали что беременны и муж настоял на том, чтобы дома сидеть. Говорит платить будут копейки, а дома если что сможешь и отдохнуть и отлежаться)) Он с мамой моей всё время спорит – она говорит пусть идет работать, а он упирается, но вроде мама тоже начала к нему скланяться)))))А моего мнения никто и не спрашивает))))))))))
14 янв 2010, 12:11
Ответить 
Анастасия
сама такая, попала под сокращение в июне, в июле узнала о беременности, вот только понять не могу, почему у вас не оплачивается декретный, у нас после 30 недели со справкой из цз и жк идешь в совбез и там тебе начисляют декретный в размере 100% от минимальной выплаты по безработице в день*на 126 дней декретного отпуска… проконсультируйтесь с юристами на сайте, чтобы быть уже точно уверенной, как -где и что…
14 янв 2010, 13:11
Ответить 

Мама не пропустит