Анастасия
Анастасия
Оренбург
СашуляДмитрий

Болит спина!!!

12 января 2010, 17:53
-Девочки у кого нибудь болела спина на 20 неделе? И болит очень сильно, говорят что ещё рано ей болеть позже должна! не знаю что думать!!!
8
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Алтунян Гаянэ
Уважаемая Анастасия, в первую очередь нужно исключить тонус. Если его нет, то значит у Вас поменялась походка и возрасла нагрузка на позвоночник. В этом случае, Вам поможет массаж и побольше нужно лежать.
12 янв 2010, 17:59
Ответить 
Галина
Галина Мама
Если нет тонуса то попробуй бандаж, очень хорошо снимает нагрузку со спины, мне помогает.
12 янв 2010, 18:06
Ответить 
Анна Гончарова
Ну вот у меня тоже на 20 ой неделе болеть спина начала! В итоге вчера тонус поставили! Ну тонус это вроде ничего страшного, практически у всех беременных бывает… Я считаю лучше к врачу сходить насчет тонуса…
12 янв 2010, 18:30
Ответить 
Маргарита
Маргарита Планирует
У меня сильно болела спина, левую ногу так тянуло – не могла встать сама без помощи. Как раз на 20 неделе. Купили тут же бандаж (видимо хороший попался), через 2 дня все как рукой сняло. А сейчас без него не могу обойтись. Как-то вышла гулять без бандажа, живот сразу прыгать стал, спину сразу тянуть стало. В общем носите бандаж – если врач позволит.
12 янв 2010, 23:39
Ответить 
Алена
Алена Мама
Эх… и у меня болит. Особенно после сна, встаю и ощущение как-будто по мне танком проехали. Спасает только массаж которай делает милый)))
13 янв 2010, 10:19
Ответить 
МариЯ
МариЯ Мама
Хороший вопрос! Тоже хотела спросить про это.
У меня тоже болит спина. Сидеть трудно. Лежать на спине тоже не возможно. Болит в районе поясницы, с правой стороны, отдает в ногу.
У меня был тонус матки, пропила 3 недели магне.
Но спина все равно болит.
На прием только на след. неделе в ЖК.
Купили бандаж. Сегодня первый раз одела. Посмотрю, что и как будет дальше.
Иногда вроде ничего, а иногда посидишь или полежишь на спине, и все ломит.
13 янв 2010, 10:29
Ответить 

Мама не пропустит