АНЖЕЛИКА
АНЖЕЛИКА
Липецк
НИКИТАФЁДОР

Роды после 40

11 января 2010, 18:37
-Вот стало очень интересно как вы относитесь к родам после 40 лет, если ребенок не первый.Щас в ЖК так  много бер.этого возраста, смотришь и удивляешся, ей уже внуков няньчить пора, а она рожать собралась.Мне кажется всетаки роды после 40 связаны с мат.капиталом и многие думают, что решат свои финансовые проблемы.Может я и не права, но это мое мнение.Женщин у которых ребенок первый я не осуждаю, наоборот они большие молодцы.
4,3
-48
0
Комментарии
АНЖЕЛИКА
Может быть, но я же сказала что это мое личное мнениеи я его никому не навязываю.
11 янв 2010, 18:44
Ответить 
АНЖЕЛИКА
Так почему же 3,4 года назад такого  БЕБИ-бума не было!?
11 янв 2010, 18:48
Ответить 
Галина
Галина Мама
Отвечу от себя – 40 еще нет, есть двое деток (мат.капитал лежит)))) А рожать будем, пока здоровье будет позволять и даже после 40 – хотим с мужем большую семью!
11 янв 2010, 18:50
Ответить 
Лена
Лена Мама
У меня есть подруга, которой 40 исполнилось, уже лет 10 пытается забеременнеть, она и муж обсолютно здоровы, уже пробовали разные методы и лечения и ничего… Мне 37, дочери 16 лет, много лет после неё не могла забеременнеть и тут такое счастье. Быть матерью не имеет возвраста, главное хотеть и любить своего ребёнка, хоть в 50...
Это у нас дома, к большому сожалению почему то многие женщины быстро состариваются, перестают за собой следить, превращаясь преждевременно в бабушек. Часто слышишь: Да мне уже ничего не надо.А потом плачутся, что муж нашёл другую.
Женщины, давайте всегда оставаться женшинами!
Чтобы нас любили, лелеяли, заботились о нас, независимо от того сколько нам лет!
11 янв 2010, 18:51
Ответить 
АНЖЕЛИКА
11 янв 2010, 18:52
Ответить 
Malvinka
Malvinka Планирует
Наврено потому что сейчас такая тенденуия пошла, как на западе. Женщины рожают позже, т.к. получают образование, строят карьеру, путешествуют, живут с мужем для себя и тд. 
11 янв 2010, 18:55
Ответить 
Марина
Марина Мама

Мне пока 39… Несказанно удивлена, что такие мысли в голову людям приходят. Я имею в виду, что причина родов в зрелом возрасте – материнский капитал… И скажите, пожалуйста, какие такие материальные проблемы можно решить на 320 тысяч???? Может, я извиняюсь, в Липецке ЭТО деньги...

Бюждет малыша более 100 тысяч получается, и это без ратрат на роды....

Я в ШОКЕ....

11 янв 2010, 18:56
Ответить 
Ян☼чка
Ян☼чка Мама
Роды после 40 хотя бы осознаны.
и, будущая мама не будет задавать кучу тупых вопросов, как будто из леса пришла.
в этом позрасте даже склад ума другой- который, кстати, намного интереснее большинства в 20.
И, дать такая мать ( на мой звгляд) может куда больше чем зеленая девочка, для которой беременность забава.

У меня есть подруга, ей 42, родила прекрасного ребенка, так когда она с ним гуляет это мама с БОЛЬШОЙ БУКВЫ «М».
11 янв 2010, 19:01
Ответить 
Юля (не прошу голосовать и не голосую)
Потому что деньги – есть деньги. И те женщины которые, как вы думаете беременеют из-за мат. капитала ВКУРСЕ ЧТО ДЕНЬГИ НА РУКИ ИМ НИКТО НЕДАСТ И РЕШИТЬ ТАКИМ ОБРАЗОМ СВОИ ФИНАНСОВЫЕ ПРОБЛЕМЫ КРАЙНЕ СЛОЖНО… по крайней мере в течении 3 лет 
А вот то что многие женщины тупо понимают, что наконец у них появиться возможность реализовать свою мечту о втором ребёнке В ДВУШКЕ, а не в однушке в которой ещё и старший ребёнок живёт – это факт. И если госсударство реально решило помочь мамкам материально, ЭТО НЕ МОЖЕТ НЕ РАДОВАТЬ. 
Я честно говорю, старшей сейчас 11 месяцев, я по сей день ни копейки из зарплаты не потратила на КАШИ, ПЮРЕШКИ и ПОДГУЗНИКИ – всё на пособие. Зарплата уходит на БАССЕЙН, ЗАНЯТИЯ и ПЕРИОДИЧЕСКИ НА НЯНЕЧКУ. А сейчас младший на подходе (ХОТЬ МНЕ И НЕ 40 ) но я обязательно оформлю и со временем воспользуюсь мат. капиталом. НУ УЖ ИПОТЕКУ ПОГАСИТЬ (пускай её часть) ЗА КВАРТИРУ КОТОРУЮ МЫ КАК РАЗ ИЗ-ЗА ВТОРОГО МАЛЫША ПОКУПАЕМ это уж тоооочно. 
ТО ЧТО У СТАРШЕГО БУДЕТ СВОЯ КОМНАТА, А МЫ БУДЕМ СЧАСТЛИВЫЕ РОДИТЕЛИ ДВУХ ДЕТЕЙ – ЭТО ПЛОХО?
11 янв 2010, 19:11
Ответить 
Ксения
Ксения Мама
Меня мама родила ровно в 40 лет. Я 4ая дочь, последняя. Внимания было мне предостаточно, я в сад не ходила, со мной мама дома занималась и в школе была, лучше тех, кто ходил в сад. Когда мне было  8 лет, моя старшая сестра родила племяша, ничего страшного вэтом я не вижу. Зато у меня родители не ходила по дискотекам, не пили пиво по вечерам, не заседали в гостях ит.д.как делают молодые родители, которые еще не осмыслили ответственность за ребенка. Поэтому женщины – мамы это не плохо, а иногда даже хорошо.
11 янв 2010, 19:16
Ответить 
Оля
Оля Мама
У меня знакомой 38 будет, а она четвёртым беременна, о материнском капитале случайно спрашивает у меня неделе на 25: Не слышала ли я что это вообще такое?(т. е. человек сознательно рожает ребёнка, даже не зная о существовании МК). Трое мальчиков у них, очень хотели девочку, вот ждут(люди вполне обеспеченные). Считаю, что в 40 рожают в основном люди обеспеченные и ответственные, которые действительно хотят детей, а МК здесь совершенно ни при чём.
11 янв 2010, 19:46
Ответить 
ТАНЯ
ТАНЯ Мама
мне 19 лет и я не считала и не считаю что беременность это забава для девушек моложе 20. и я не безответственная не надо обобщать. все люди разные. Анжелика я с вами не согласна.
12 янв 2010, 00:24
Ответить 
Алина
Алина Мама

И действительно причем тут материнский капитал? Мы с мужем насчитали покупок малышу уже на 120 тыр. Еще платные роды, потом в копеечку влетает прикорм с 6 мес, памперсы, лекарства и проч. Даже за беременность уже потрачено на мои нужды около 20 тыщ, а это только начало..

Получить и пропить, потратить на себя или как то еще эти деньги не возможно. Ипотека образование и пенсия, с этого года возможно вы еще сможете оказать мат помощь автовазу.

Если женщина идет на такой шаг, значит ей это необходимо. Онаж прекрасно понимает, что вместо заслуженной пенсии ей светит еще как миниму 20 лет работы, что б ребенку образование дать.

Я тоже считаю что более зрелые мамы, могут вложить в воспитание намного больше. Наверное потому что сама в 18 родила. Вроде плохой мамой небыла, но можно было и лучше. Можно было ребенку дать больше. Сейчас 26 и отношение к процессу абсолютно противоположное. Думаю и отношение к ребенку будет совсем другое.

12 янв 2010, 05:01
Ответить 
Юлия Ежова
Юлия Ежова Планирует
Девчонки я беременна третьим. Материнский капитал уже лежит мёртвым грузом в тумбочке.)) А вот решили и спланировали третьего потому что захотели и это будет счастливый и любимый, ничем не обделённый ребёнок. Хотя до 40 мне ещё немного далеко (мне 30 ). Рожайте в любом возрасте и будьте счастливы и здоровы.
12 янв 2010, 09:25
Ответить 
Антонина

Моя мама родила сестрёнку в 41 год. Мне тогда было 20,5 лет. Брату – 23, у него уже были жена и сын 1,5 лет. Мы все дружно приходили в роддом и стоя под окнами кричали: «Мама, мама, бабуля!» Из окон выглядывали молоденькие девочки и убеждали нас, что мы ошиблись и здесь нашей мамы, а уж тем более бабушки быть не может...

Я с упоением возилась с сестрёнкой, купала, пеленала, гуляла и т.д. и получила такой хороший опыт, который мне пригодился через пять лет, когда я родила сына. Мама с папой тоже души не чают в своём «поскрёбыше». Мама тогда говорила, что теперь понимает почему бабушки больше любят внуков, чем когда то своих детей. Всё происходит осознанно, не хочется гулять, встречаться с друзьями, а можно целиком отдаться воспитанию ребёночка. Я думаю, что она это хорошо понимала, ведь старшего она родила в 17 лет. Кстати очень хорошо, когда старшие дети уже давольно взрослые. Я всегда помогала родителям в воспитании сестры, посещала собрания в школе, водила её в больницу, покупала вещи и т.д. В этом году мы выдали её замуж организация свадьбы тоже легла на меня, хоть родители и не старые, но всё же это им осилить уже тяжело. Моя сестричка тоже очень помогает мне с моими детками, тем более, что беременность у меня протекает тяжело. Мне на днях 39 лет исполнится, я тоже жду 3 ребёнка и могу вас заверить, что материнский капитал здесь совсем не причём… Просто женщина в любом возрасте остаётся женщиной и когда вам будет 40 или около того, вы будете так же чувствовать себя молодой, как и в 20 лет. Люди замечают как стареют другие, а своё время, вернее возраст заметить трудно. Всегда кажется, что именно ты, выглядишь гораздо лучше, чем сверстники.

Я считаю, что женщины за 40 большие молодцы! Так держать!

12 янв 2010, 19:00
Ответить 

Мама не пропустит

Следите за беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год
жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы