Пузикам о болях в пузиках!

9 января 2010, 15:55
-У меня в начале беременности тянул низ живота. Сейчас на 17 недели низ не тянет, но болят периодически бока, то левый, то правый. Думала из-за желудка. Теперь сомневаюсь. Девочки! Какие у Вас ощущения???
4,3
12
0
Комментарии
Людмила
у меня тоже бока болят периодически
2 дня назад такие приступы боли были… думала не встану..
это связки наверное растягиваются
9 янв 2010, 16:07
Ответить 
Юлия
Юлия Мама
Меня на ранних сроках ничего не беспокоило, а сейчас (уже 27 недель) тоже порой побаливают то левый то правы бок. Я так думаю что это малыш кувыркается и давит на яичники… либо подпростыла немного… в любом случае на следующем приеме у врача поинтересуйся что это может быть… и особо не переживай, т.к. если бы было что то серьезное, то анализы бы показали и врачи бы быстренько лечение назначили… в моей клинике только в путь горазды – лишь бы себя перестраховать!
9 янв 2010, 16:09
Ответить 
Олеся
Олеся 41 неделя
до 11 нед раза 2-3 ощущала жжение внизу живота, как от перцового пластыря или горчичника. а последние 3-4 дня они не разовые, а периодические, и появляются раз 5-6 за сутки. Думала тонус повышенный, но как мне кажется, характер боли не тот… вот жду понедельника… надо будет ко врачу сходить… узнать. что такое. :(
9 янв 2010, 16:15
Ответить 
Юлия
Юлия Мама
У моей одной знакомой живот болит постоянно… она как на учет встала ее сразу же положили в больницу… НО как ни старнно ничего не обнаружили!!! И сказали что такое бывает в очень редких случаях, такой уж у нее организм – все в порядке, а животик болит!
9 янв 2010, 16:33
Ответить 
Tatjana
Tatjana 28 неделя
u menja toze zivot pobalivaet. teper zivot stanovitsja bolshe i nachjali boka pobalivat v osnovnom pravii. vchera razbolelsja, naklonjajus bolit vstaju bolit ,sizu toze bolit, prichem bolit v oblasti appendicita. nu mi sobralis s muzem i v bolnicu ,, tam analizi mochi i krovi srazu ,, vse vporjadke ,, skazali, chto eto sinrom, kakoi to svjazki, chto marka rastet i vot eti svjazki kotorie podderzivajut nachitaut vot rasstjagivatsja i poetomu u mnogih boli takie vot pojavljajutsja, skazali mne prinimat noshpu 2 tabletki 3 raza v den ,, noch spala vse ok. segodnja inogda pobalivaet no ne silno ,, a eshe mne tam skazali, chto vozmozno ja etu mishcu perenaprjagla, kogda chto to po domu delala, i vpravdu bilo delo i nagruzka na pravuju storonu shla, teper ,skazala svoim, moju tolko posudu, a ostalnoe kak to sami )))
10 янв 2010, 01:10
Ответить 
TATA
TATA Мама
это иногда бывает поджелудочная.
вообщем надо проверить на всякий случай.
мне советовали врачи а я не пошла тогда. сейчас уже серъёзно забеспокоило, булу проверять…
10 янв 2010, 10:29
Ответить 
бутырина александра
у меня тоже в такой период были сильные боли внизу живота, где-то месяц, врач сказала, что плод растет и матка растягивается… еще у меня работа сидячая… весь день за компом, не отойти...
попилп ношпу и курантил...
особенно беспокоили вечерами… у меня больная поджелудочная… но это была не она… лучше врачу сказать… если анализы в норме, то значит просто растет малыш!!!
10 янв 2010, 11:17
Ответить 
Лана
Лана Мама
А у меня примерно на сроке 15 недель начал сильно бок болеть. Не постоянно, а при напряжение – со стула встать, резкое движение, даже когда смеялась. Оказалось киста. Я про нее знала, она доброкачественная. Врач объяснил что матка растет и давит. Прошло.
А сейчас снова бока тянет. вот завтра к врачу, узнаю что такое. Но подозреваю, что действительно мася растет внутри, все тянется, начинает давить, вот и боли...
И после секса было такое что живот твердый был… Вообщем больше вопросов чем ответов
13 янв 2010, 10:59
Ответить 
Фэй-фэй
у меня тоже уже неделю бока болят. переживаю. явка у меня должна была быть 29.12 я ее профукала с праздниками в днях запуталась. сегодня собралась идти в жк узнавать что со мной, а то не могу постоянно пью ношпу
14 янв 2010, 05:50
Ответить 

Мама не пропустит

Следите за беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год
жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы