Людмила
Людмила
Волгоград
РоманВера

Покупки для Апрелят

9 января 2010, 14:04
-Пузики, кто собирается стать мамами в апреле… Что вы планируете покупать своим деткам? Какую коляску? Трансформер, прогулочную или классику? В чем планируете забирать ребенка из роддома? В конверте, одеялке или теплом комбезике?
Покупки для Апрелят
4,3
-3198
0
Комментарии
Людмила
а классика только пока маленький-на лето
а зимой потом еще другую коляску брать?
и про конверт вопрос… до осени он же вырастит из него?
9 янв 2010, 14:33
Ответить 
Людмила
Я И ЧЛЕНИК ВИДЕЛА И ЯИЧКИ
9 янв 2010, 14:34
Ответить 
Людмила
я такие конверты-комбезы не видела
только конверт-одеяло
9 янв 2010, 14:43
Ответить 
Катрин
Катрин Мама
У нас морозы стоят до -40, по магазинам особо не нагуляешьсяТак что скорее всего у нас бабушка все будет покупать, пока я в роддоме лежать будуИ какого цвета пока тоже не ясно, все еще прячется наш малыш Коляску хотим 3 в 1 покупать, пусть они и тяжелые, но мы на первом этаже живем и ездить никуда не собираемся. Поликлиника детская у нас в трех минутах ходьбы, если что на руках можно будет донести
9 янв 2010, 14:52
Ответить 
Людмила
нам в этом смысле тоже повезло
живем на 1 этаже и поликлиника детская в соседнем доме
я тоже хочу или 2 в 1, или 3 в 1
9 янв 2010, 14:57
Ответить 
Людмила
а ты в таком случае не хочешь слинг купить
9 янв 2010, 15:03
Ответить 
Ольга (Helga)
Ой, а мы на Рождество как раз купили малышику подарок-коляску-трансформер, фирма Mamas&Papas, очень кравиться, а с учетом рждественских скидок вообще здорово получилось и по цене:))) Еще уже купили кое-что из одежды (бодики с рукавчиками, с короткими рукавчиками, и с ножками, еще один комбинезон легкий, спальный мешок, одеялко в коляску, царапки, слюнявчики:)))))) В общем нравиться все очень, но пока более крупные вещи не покупаем (если скидки не будет удачной), т.к. места маловато хранить все, а попозже мы думаем о переезде, в более просторную квартиру.
9 янв 2010, 16:20
Ответить 
Елена Родионова
У нас все есть от дочки, она у нас в марте родилась. Выписку еще рано думать – по погоде, но скорее всего просто в одеялке – поняла уже что конверт не нужная вещь и деньги на ветер.
9 янв 2010, 18:26
Ответить 
Анна
У нас прогулочная коляска хорошая, я вот тоже сомневалась, нужна ли ещё одна. Мне хором все знакомые мамочки в категоричной форме заявили, что малыша до 6-ти мес. ни в коем случае нельзя катать в прогулке! Только люлька! Вот и не знаю теперь, кого слушать… Придётся купить, наверное. Но мы ещё и мартовские, холодновато для прогулки будет.
А на выписку комбез на овчине купили… Ещё по магазинам похожу, присмотрю чего-нибудь тёпленького.
10 янв 2010, 10:15
Ответить 
Вероника
Вероника Планирует
Всем привет! Честно говоря я буду забирать с одеятке, причем в теплом! у нас на севере это очень актуально до июня месяца! я кстати сама родилась в апреле, и хотя мама рожала меня в средней полосе, говорит что при выписке я была укутана в теплом одеяте и теплых одежках! Говорит что еще не оченьто и жарко в апреле! А коляску собираюсь брать универсальную, трансформер! С выемной люлькой! Но покупками будет заниматься муж! Когда я буду в роддоме! Не хочу нарушать приметы!
10 янв 2010, 18:14
Ответить 
Павлова Виктория
Мы купили коляску 2 в 1, уже много вещей купили 56 и 62 размера, а вот насчет выписки не определились, апрельская погода непредсказуема. Мама с мужем купят пока мы в роддоме будем в зависимости от погоды
18 янв 2010, 13:18
Ответить 
Серафима
А меня конверт выручал с тремя детьми, просто до этого их в принципе не было. Причем пользуемся и летом. На даче у нас такие ветра бывают, что спят в конверте на улице. Конверт я имею ввиду с шерстью, а не шелковый на выписку. Они действительно только на пару раз. В шерстяном конверте жарко не бывает, шерсть имеет уникальное свойство, ребенок если вдруг вспотеет просто впитает в себя. А можно просто лежать на нем и не накрывать. Самые лучшие конечно это из настоящей шкурки сшитые, они просто супер, но довольно дорогие. У меня не остался конверт от детей и я планинирую именно такой покупать, его хватит и на следующую зиму. Я люблю кутать детей, особенно когда они спят, точнее когда они спят.
18 янв 2010, 14:59
Ответить 
Татьянка
Я чувствую мы ничего не будем покупать пока не рожу! Муж и слышать не хочет о покупке вещей для ребеночка, пока даже детские магазины стороной обходим! Страсть! Сказал что ближе к родам посмотрим, а он потом купит!А вот мама говорит иначе_ «пойдешь в декрет, начнем закупать потихоньку вещи для малыша!»
18 янв 2010, 18:45
Ответить 
Людмила
мой муж тоже сначала был против покупки вещей
мама его меня тоже достала, как не позвонит то сразу начинает ничего не покупайте, потом купят все пока ты в роддоме будешь… такой бред… купят они, а мне не понравится… нет уж… я от такого удовольствия не отказалась и накупила кучу вещей!!! на первую покупку у мужа была отрицательная реакция… но я с ним поговорила и объяснила что все это суеверия и ребенку необходимы вещи по крайней мере в роддом, он же не будет голенький там… а если эти вещи нужно купить, то и другие тоже можно… да и мне очень приятно делать покупки малышу… и он растаял и с умилением смотрит мои новые приобретения))))))))))))))))
18 янв 2010, 18:50
Ответить 
Катюня
Катюня Мама
а мне так хочется покупать, но я пока не покупаю!!! хочу показать все маме и мужу, а они потом это купят, как пойду рожать! я так с первым ребенком и сделала!!!
18 янв 2010, 23:27
Ответить 
Загрузить еще комментарии

Мама не пропустит

Следите за беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год
жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы