Всем приветик!!!

9 января 2010, 12:42
-У меня счастье, возрастом почти в 15 недельНо есть одна проблемка, которая не дает мне покоя. По определенным показаниям мне будут делать кесарево, об этом врач еще в начале беременности сообщил. И я по этому поводу переживаю, не то чтобы боюсь операции, просто слишком мало информации про кесарят по сравнению с естественными родами. А что касается моральной поддержки таких будущих мамочек, так ее вообще почти нигде не встретишь. Девочки, кто рожал через кесарево или собирается – отзовитесь, пожалуйста. Может ваш опыт сможет помочь мне немножко приободриться. 
4,3
14
0
Комментарии
Татьяна
И нам кесарево обещают...:) Даж не зна, хорошо ли, плохо ли… прочитала уже кучу литературы на этот счет. Говорят, что и ребеночку не очень хорошо от этого, и что с молоком проблемы, да и вообще много всего нехорошего… вот тож переживаю…
9 янв 2010, 15:36
Ответить 
Синьора
Не знаю, успокою Вас или нет, но у нас в Италии процент кесарева выше 50%.Причем не по показанием, это единицы, а от того, что женщины сами так хотят и врачам сподручнее. Я после трех естественных родов, даже боюсь здесь рожать, так как врачи подождут часов 6 схваток и вперед… на кесарево… типа зачем париться)))
9 янв 2010, 23:39
Ответить 
Надежда
У меня было первое кесарево, не плановое, экстренное, поэтому сложное. Но в принципе ничего страшного, я здорова, дочка вообще как куколка родилась, целенькая и здоровенькая боятся в принципе нечего  второе по любому буду кесарево делать, даже если предложат самой рожать
10 янв 2010, 03:29
Ответить 
Екатерина
У меня плановое кесарево. Я даже морочиться не стала, не читала никакой литературы на эту тему. Все равно от этого не деться никуда, зачем себя загружать лишним негативом? Многим делают эту операцию и планово и экстренно, и все нормально. Все будет хорошшо.
10 янв 2010, 03:48
Ответить 
Анна
Страшного ничего нет, но я бы обязательно договаривалась с врачом заранее и кесарилась бы только за вознаграждение. Просто сейчас часто говорят о случаях, когда акушеры при кесаревом неаккуратно вытягивают малыша за головку, из-за чего у маленького могут быть проблемы с позвоночником. Приходится делать ребёнку постоянные массажи.
10 янв 2010, 09:31
Ответить 
вика
вика Мама
У меня первая Б. закончилась КС. и я не капельки не жалею, доченька родилась здоровая да и я не плохо себя чувствовала вот и второй раз тоже хочу КС, а по поводу плохо или хорошо, то как сказать ведь и обычные роды не всегда гладко проходят, так что не переживайте все будет ОК.Желаю вам и вашему малышу здоровья и удачного КС.
10 янв 2010, 13:37
Ответить 
Юлия
Юлия Мама
Привет!!! У меня тоже по мед. показаниям (высокая степень близорукости) намечается плановое кесарево. Но это еще не точно. Если главный окулист города подтвердит, что могу рожать сама, то буду рожать естесственным способом. Прочитала очень много инфы по этим вопросам. В принципе ничего страшного в КС нет. А осложнения бывают и при ЕР. Главное- это положительный настрой!!! И ничего не бойся!!! А насчет грудного вскармливания- его можно успешно наладить и после КС. Главное в этом случае как можно раньше осуществить первое прикладывание и кормить малыша по требованию. Всё у тебя будет ОК!!!
18 янв 2010, 15:01
Ответить 

Мама не пропустит

Следите за беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год
жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы