БЭлКа
БЭлКа
Москва
РоманПапина-гордость

Собака

8 января 2010, 00:23
-Мамочки подскажите у кого была такая же ситуация, у нас свой дом и в доме, а не наулице живет собака.Она воспитанная, послушная, добрая, понимает все команды, ну прям как член семьи, но мне рожать уже скоро, собаку на улицу выгонять в такой мороз просто рука не поднимется, ведь он всю жизнь привык в доме, на улице сразу же мерзнет, как быть?????? Ведь маленький будет все таки!!!?????
12
0
Комментарии
Марика
Марика Мама

А чем вам собака помешает?)))
У меня тоже собака. Крупной породы, в квартире, от которой много шерсти и пр. Но я не собираюсь, не отдавать, ни выгонять ничего делать с собакой. Я считаю что ничего плохого нет в собаке, и это член семьи без которого я не представляю нашу семью.

8 янв 2010, 00:25
Ответить 
МадамХомяковна

Думаю ничего страшного, у меня у кумы есть собака и кот, и все хорошо, ттт, хотя кот с характером. Собака когда крестница моя родилась, бегала ее проверять в комнату, если она кряхтела. А крестник в собаке души не чает, одно время его можно было застать у неё на «месте» :)))) с ней в обнимку

8 янв 2010, 00:34
Ответить 
Светлана Лопина
Если нет аллергии, то собака не помеха!!!
А чтоб она не лаяла когда малыш крякаяе или кричит, в роддоме сделайте запись его голоса на мобилку и мужу дайте, чтоб пока вы в роддоме собачка ваша привыкла к новому звуку)))
8 янв 2010, 00:42
Ответить 
Юля (не прошу голосовать и не голосую)
Елена…
Подгузник использованный (описаный ) из роддома в первый же день после родов мужу передайте и пелёнку. Собака пускай запах запомнит. 
– ЗА НЕДЕЛЮ – ДВЕ ДО РОДОВ СОБАКУ ИГНОРИРОВАТЬ, НО В ДОМЕ!
– С появление ребёнка:
УДЕЛЯЙТЕ СОБАКЕ МАКСИМАЛЬНОЕ КОЛИЧЕСТВО ВРЕМЕНИ. САМОЕ ГЕНИАЛЬНОЕ ЭТО СОВМЕСТНЫЕ ПРОГУЛКИ ВЫ-КОЛЯСКА С МАЛЫШОМ – И СОБАКА! САМЫЕ СЧАСТЛИВЫЕ И ПРИЯТНЫЕ МИНУТЫ СОБАКА СПРОЕЦИРУЕТ НА ПРИСУТСТВИЕ МАЛЫША В СВОЕЙ ЖИЗНИ. 
– из комнаты где будет находиться малыш первые минуты после роддома СОБАКУ не выгонять, а положить малыша в кроватку и пустить ушастого в комнату. Под присмотром (можно на ослабленном поводке если вам ну оооочень страшно).
– Все визги и крики родных в момент когда животное нюхает кровать – ОТСТАВИТЬ. Не провоцируйте звуки опасности у животного. ЭТО ВАШ ЧЛЕН СЕМЬИ, КОТОРЫЙ ТЕПЕРЬ СТАЛ В СВОЁМ СТАТУСЕ ЕЩЁ НА СТУПЕНЬ НИЖЕ – ему и так хреново.
ЕСТЬ МАССА ЛИТЕРАТУРЫ и куча статей в инэте.
Судя по вашему посту вы реально напуганы, а это не есть хорошо! ВАМ НЕ МНЕНИЕ ФОРУМЧАНОК НУЖНО (пускай даже собачниц со стажем, заводчиц и просто любительниц животных) А ПРОФ МНЕНИЕ И СОВЕТ КИНОЛОГА.

8 янв 2010, 00:59
Ответить 
Юля (не прошу голосовать и не голосую)
«АЛЛЕРГИЯ У РЕБЁНКА» – САМЫЙ РАСПРОСТРАНЕННЫЙ ПСЕВДО – ПОВОД ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ПРОБЛЕМЫ КОТОРУЮ НЕТ ВРЕМЕНИ РЕШАТЬ. 
Содержание собаки в загородном доме позволяет без особого психосрыва перевести собаку на полу-вольерное содержание. Есть очень удобные и не дорогие варианты вольеров-пристроек к дому с свободным попаданием животного в одну комнату, скажем кухню или прихожую. 
ВСЕ ОНИ НАШИ ДЕТИ. ВСЕ ВОСПИТАНЫ НАМИ. ЛЮБИТЬ ИХ МЫ ОБЯЗАНЫ ОДИНАКОВО.
8 янв 2010, 01:09
Ответить 
Yana K
Yana K Мама
Юля так все подробно объяснила, умничка!!! У нас два «пса», если их так можно назвать)) 2 чихи, размером с ладонь… но они, как дети. Требуют очень много внимания, ухода… и они теперь обе спят только под моим животом, лижут его… и не упускают меня из поля зрения. Тактику решили выбрать «Юлину», тк собака -это член семьи… нельзя ущемлять ее права, кричать на нее… и игнорировать с появлением ребенка!
8 янв 2010, 01:17
Ответить 
Полина
Полина Мама
Елена, глупости какие – выгонять собаку. У меня доча росла с нашим боксерка, которая панически боялась воды, соотвественно мыли мы ее редко.А у свекров, у которых мы тоже частенько зависали, огроменная немецкая овчарка. Собаки были лучшими няньками, ребенок всегда под присмотром. Иногда даже до смешного доходило, что доча приносила подушку и одеяла и спала с собаками на их ковриках и только там. Ни одной заразы, кроме молочницы во рту, которую мы принесли из ПЕСОЧНИЦЫ в детском саду, у ребенка небыло ни разу. Ни укусов и т.д. тем более. Ну падала пару раз, пихали – сама виновата. Поэтому не вижу смысла отдавать или выгонять животных. Они – члены семьи.
8 янв 2010, 01:58
Ответить 
Оля
Оля Планирует
Вот ссылочка… там написано про детей и собак)
8 янв 2010, 02:01
Ответить 
ОЛaЛa
ОЛaЛa Мама
У меня в двухкомнатной квартире две собаки (фокстерьер и пудель) и кошка. Даже мысли не возникало избавляться от них!
8 янв 2010, 08:19
Ответить 
БЭлКа
БЭлКа Мама
Спасибо всем большое успокоили, а то мне все говорят как же так собака и ребенок-это невозможно!!!
8 янв 2010, 16:34
Ответить 
Антонина
А мы спим вместе с моим ши-тцу, вернее он всегда спит со мной. Он и сейчас лежит рядом на компьютерном столе и смотрит в окно… Мой ласковый, нежный пёсик и как это я его смогу отдать кому-то?! Вот уж ерунда… Единственное о чём я переживаю, что он будет ревновать. А вообще-то малышей он очень любит. И быстро привыкнет к тому, что появился в доме ещё кто то, кого все любят…
9 янв 2010, 16:27
Ответить 
Татьяна
У нас тоже собака Лабрадор, хоть и добродушная, но большая, и кролик дикоративный. Вон вчера рыбок ещё завели и всё в однокомнатной квартире, и никуда, никого девать не собираемся.
9 янв 2010, 20:28
Ответить 

Рекомендованные посты

Наталия
Наталия
Россошь
ГаррийДжамиля

Нестандартный подход к аллергии. (на собак)

Когда-то ее книги помогли мне начать выздоравливать, а диагноз был… попный (не то слово). Теперь ко мне приплелась аллергия на кошек и я пошла по ее книгам, что бы вспомнить, откуда растут ноги... *…
Вивианна
Вивианна
Всеволожск
Кноп

Памятники собакам 2

Памятник собаке Монтаржи В старом замке в окрестностях города Фонтенбло, расположенного к югу от французской столицы, есть каменная плита, на которой изображена сцена схватки борзой собаки с чело…
Олеся
Олеся
Новокузнецк
ТимочкаМишенька

Как обезопасить себя и своего ребенка от нападения собак

Советы покусаного  Доктор Л.БиттерлихПосле того, как меня укусила собака, я понял, что все люди делятся на три категории: 1)молчаливое покусанное большинство; 2) очень разговорчивые непокусанные,…

Мама не пропустит

Следите за беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год
жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы