Катрин
Катрин
Чистополь
МатвейЕва

Кошка в доме… Как быть?

6 января 2010, 21:50
-

Девчонки, подскажите, у кого есть кошка в доме.

У нас довольно таки давно живет кошка, уже как член семьи стала. Но вот сейчас возник вопрос: Что с ней делать при рождении малыша? Неизвестно как она себя поведет, как будет реагировать на малыша в доме. Если у кого -то была такая ситуация – пишите.

13
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
ПростоЯ
мы свою отдали. врач сказал, что кошки являются носителями какого-то заболевания, опасного при беременности. ну не все, конечно. но мы не стали рисковать. эта инфекция находится в кошачьем туалете. так что постарайтесь по меньше убирать за кошкой самостоятельно. доставьте это удовольствие мужу! наша киса была жуткой драчуньей. вгрызалась в ноги намертво. для ребенка такие игры опасны. так что теперь она счастливо проживает у бабушки мужа.
6 янв 2010, 22:15
Ответить 
astrid
astrid Мама
кошки детишек не царапают. инфекция оксоплазмос имелась ввиду в предыдущем комменте. я тоже сначала беспокоилась, но глядя на нее, поняла, что она и близко не поойдет к ребенку.
6 янв 2010, 22:29
Ответить 
ღMademoisELLE-Kღ
А у меня их целых 2, сама не знаю как быть, тоже ведь так привыкла, девать некуда, а квартира 2х комнатная и закрытые двери они не любят, вредины такие…
6 янв 2010, 23:06
Ответить 
Юлия
Юлия Мама

У МЧ 2 кошки в доме живут. Недавно его сестра родила (она тоже там живёт), всё нормально. Кошки привыкли к плачу ребенка, ребенок спокойно может находиться в одной комнате с кошками и всё абсолютно впорядке!

А у сотрудницы бывшей дочка родила девочку, при том, у них  в квартире целых 6 кошек!!! И всё замечательно! Когда девочка подросла, она, конечно стала лезть к кошкам, и тут надо следить, чтобы ребенок не переходил за рамки дозволенного, не делал кошке больно, чтобы она его не поцарапала. И если, за этим следить, то кошка ни за что в жизни не обидет ребенка.

Просто не надо кошек с ребенком в комнате наедине оставлять, а также впускать кошек в комнату, где ребенок спит (в общем, живёт), пока он маленький совсем. Ну и не давать ему трогать кошек, пока не повзрослеет.

6 янв 2010, 23:19
Ответить 
Юлия
Юлия Мама
Карина, привыкнут к закрытой двери, не растают. По-началу ведь, ребенок будет находиться в основном в 1 комнате, ее и закрывайте, а по второй – пусть гуляют.
6 янв 2010, 23:21
Ответить 
Юлия
Юлия Мама
Анастасия, токсоплазмоз плохо отражается только на беременных. И можно было просто сдать анализ на наличие антител к токсоплазмозу, и если они присутствуют в крови (т.е. вы им уже переболели давно и приобрели к нему стойкий иммунитет), то беспокоиться вообще, абсолютно нечего, ибо повторно не забелеете.
6 янв 2010, 23:24
Ответить 
наталина дунец
наталина дунец Планирует
У НАС ДОМА ДВЕ КОШКИ. Я КОГДА БЫЛА БЕРЕМЕННАЯ СПРАШИВАЛА У ГИНЕКОЛОГА ЧТО ДЕЛАТЬ. ОНА СКАЗАЛА ЕСЛИ КОТЫ СИДЯТ ДОМА ТО НИЧЕГО СТРАШНОГО, НАОБОРОТ ЛУЧШЕ ЧТОБЫ РЕБЕНОК ПРИВЫКНУЛ С РОЖДЕНИЯ. СЛАВА БОГУ ВСЕ ОТЛИЧНО. СЫНУЛЕ УЖЕ 7 МЕСЯЦЕВ И СНАМИ УЖЕ ЖИВУТ ДВЕ КОШКИ И 4 КОТЕНКА. ОН ОЧЕНЬ ЛЮБИТ ЗА НИМИ ПОЛЗАТЬ!!!
6 янв 2010, 23:32
Ответить 
Татьяна Махнева
Я тоже переживаю, что же с котом делать. Он на меня часто бросается, царапает, кусает когда у него миска пустая или настоение плохое, но я уже привыкла. Мужа не трогает он для него авторитет. Но вот как к малышу отнесется? Говорят нужно, пока в роддоме, передавать детские вещи пусть живность привыкает к новому запаху.
6 янв 2010, 23:37
Ответить 
Юлия
Юлия Мама
Татьяна, правильно говорят. А если кот вредина и ты боишься, что поцарапает ребенка, то держи их отдельно друг от друга. Это вполне реально.
7 янв 2010, 00:31
Ответить 
секрет секрет
я бы низачто в жизни свою кисулечку не отдала))она мне как доченька)
7 янв 2010, 03:15
Ответить 
ирина
ирина Мама
У нас киса дней 5 не вылазила из-под кровати. На 6 день вылезла, подошла к коляске и стала шипеть. Шипела месяцев 5, наверное, притом что она не ручная у нас. С рождением малыша мы ей не разрешаем заходить в спальню, чтобы шерсти было поменьше.
7 янв 2010, 08:51
Ответить 
Чернопятова Люба
А мой кот ревновал. Он первые дни хотел залезть в кроватку, доставал до матраца и скребся. Мне страшно было. Я старалась его вооще не пускать в комнату без присмотра. Но сейчас все хорошо. Он не обращает на мою малышку внимания. Привык.
7 янв 2010, 12:09
Ответить 
Алина
Алина Мама
Ну на таком сроке то наверное анализ на токсоплазму проводили и если врач не обратила внимания, то скорее есть антитела. Видите истории у всех разные, кошки разные. Кто вам может что то посоветовать? Родите посмотрите, если будет проявлять агрессию конечно стоит отдать. Второй вопрос конечно шерсть. Если ребенок не аллергичен, если по наследству ему не могут достаться такие заболевания как астма, то проблем нет.
7 янв 2010, 14:16
Ответить 

Мама не пропустит