♥Kameliya♥
♥Kameliya♥
Москва
Вкусняшка

С ГЛАЗ

6 января 2010, 20:12
-Дефченки, кто верит в порчу сглаз и тп?????
боитесь ли вы этого??? и как с этим бороться????
у меня на свадьбе подруга лучшая сидела рядом, так вот кто то сглазить меня хотел, а попало на нее, она сильно болела, чуть до суицида не дошла, пока бабка не спасла ее(сняла чтоли сглаз) и расказала даже кто так сделал, что сглаз на смерть был-ужас какой то!!! я в эти штуки верю, но стараюсь не думать!!!
знаю люди с карими глазками могут случайно нехотя этого когонибудб сглазить.....
Вы так умеете??))
17
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Виктория
У меня самой глаза  зеленые, но на левом глазу четверть коричневого цвета)))Сама то я не думаю, что могу кого нить сглазить, но вот мой папа очень этого боится… не любит, чтобы я смотрела на его новорожденных детенышей (ну там когда его коза или корова разродится), не любит когда я что нибудь говорю в сложной ситуации… Я то уже привыкла от папы такого обращения, но вот то, что и муж мой начинает так себя вести – меня злит, тем более, что мы сколько с мамой не обсуждали это – ну не было подобных случаев… Ну заболела там свинья у папиного знакомого, когда я сказала что она такая лапа, так ведь мало ли что могло произойти, тем более что был единичный случай да и было мне тогда лет 12ть… А я вот страдаю…
6 янв 2010, 20:35
Ответить 
♥Kameliya♥
я думала сглазы только на людей действуют)))
6 янв 2010, 20:38
Ответить 
Виктория
Еще мама рассказывала случай был в ее молодости: Был один УАЗик, который в одно и тоже время (+-10 минут) проезжал по улице, по которой она шла на работу… и вот однажды он проехал по луже и облил маму, на что она так сказать пожелала что бы это машина с места больше не могла сдвинуться… и уазик тут же вздрогнул и остановился… и больше его на этой улице никто не видел)))… Правда, мама еще говорит что у них в роду колдуны были, и с домовыми она типа разговаривает, и призраков верит… Я думаю, она просто романтик, потому что лично я за собой ничего такого не замечала, даже когда пыталась повторить мамин опыт с машиной(((… видно мне это не дано))
6 янв 2010, 20:39
Ответить 
Виктория

Сглаз — распространенное у многих народов суеверие о дурном влиянии взгляда некоторых людей или при некоторых обстоятельствах. От сглаза болеют люди и животные, засыхают деревья, постигает неудача. Особенно опасаются сглаза во время родов и на свадьбах, почему в некоторых местностях скрывают роженицу, невесту облачают в фату, или закрывают молодожёнов рыбачьей сетью.  http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B7

6 янв 2010, 20:42
Ответить 
Травникова Любовь

Я во все это верю, но точно знаю, что если человек чист душой, то от него зеркалом отразится нечисть (таких еденицы)! Тем, кто это делает, тяжело придется. Очень не хотела бы так уметь, да и не умею!

6 янв 2010, 20:43
Ответить 
Виктория
Ну и как избавиться от сглаза, порчи и т.д.)) по советам нашего рунета))
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-836/
http://www.belmagi.ru/sglaz/sglaz1.htm
http://www.3y.ru/
Честно, думаю что для нас, как будущих мамочек это очень важно… слишком много в мире злых и завистливых людей(((
6 янв 2010, 20:45
Ответить 
Юлия
Юлия Мама

А я как раз слышала, что голубоглазые чаще по-случайности сглаживают, чем кареглазые. Но, вообще, это от человека зависит.

Верю, что плохой человек может сглазить и делает это преднамеренно, но так же добрые люди могут сглазить, например, когда нахваливают маленького ребенка (сами того не понимая).

Верю, что крестики, святая вода, булавочки помогают от сглаза. А еще, лично я, если чувствую на себе недобрый взгляд, стараюсь мысленно представить себя эдаким зеркалом, от которого всё плохое отражается обратно недоброжелателю (они сами виноваты). Вроде помогает, т.к. сглазить можно лишь слабого человека, а я в этот момент себя чувствую сильной.

6 янв 2010, 21:24
Ответить 
♥Kameliya♥
просто во время Б, тебя и с тобой начинают животик твой обсуждать-что да как… нехотя могут наговорить…
мне бабушка глазик подарила-буду его носить теперь)))
6 янв 2010, 21:55
Ответить 
♥Kameliya♥
а на мне тогда булавка была-может поэтому промахнулся??)))))
6 янв 2010, 21:56
Ответить 
Лёля
Лёля Мама
я верю, и даже очень!!! всегда прикрепляю булавку, т.к к сожаленью во круг нас очень много плохих людей! а еще когда чувствую, что кто то смотрит на меня не добро мысленно показываю этому человеку язык или фигуа вообще всегда с собой ношу иконку, и если чуствую что то не то, начинаю молиться, хотя специальных молитв не знаю просто прошу уберечь меня и малыша!!!

а на счет голубоглазых не замечала, у самой с детства голубые глаза!
7 янв 2010, 18:19
Ответить 
Елена Родионова
Я верю в Бога. 
7 янв 2010, 18:47
Ответить 
Юлия
Юлия Мама
Елена, большинство из нас тожн верят в Бога, но это только еще раз подтверждает существование чего-то злого…
9 янв 2010, 04:32
Ответить 
Нелля
Нелля Мама
сглаз, порча и многое другое существует. доказательств куча. бывает, что хотят сглазить одного, а поподает на другого. почему так происходит много причин. у меня мама может сглазить даже просто подумав. естествено не спициально. бывают и наговоры, по себе чувствую всегда. снять легко, читаю молитву, зажигаю свечку у иконки, и умываюсь святой водой. мне помогает.
9 янв 2010, 08:44
Ответить 
Лена
Лена Мама
Если Вас это сильно мучает сходите к какой-нибудь бабушке, она хуже не сделает, молитвы над вами почитает, даст советы. сама верю, в начале беременности ходила, она мне еще и оберег сделала, главное чтобы бабушка конкретную сумму денег не просила, обычно если лечат то они ничего не берут, а говорят «что не жалко»
9 янв 2010, 11:51
Ответить 
♥Kameliya♥
я к таким ездила, но когда совсем что то нехорошо в жизни! я порчу снимала, а подруге она рак вылечила!
а пока все отлично-думаю это того не стоит
МНЕ интересно, на этом сайте тоже ведь много чего обсуждают и народ рассказывает о себе подробность-другие читают и могут же позавидовать, а могут ли они таким образом сглазить?????
9 янв 2010, 11:58
Ответить 

Мама не пропустит