Елена
Елена
Москва
Алексей

Отношение на работе к беременным

17 декабря 2010, 17:08
-Странное ощущение ненужности на работе. Еще можно сказать вчера без меня не решались важные вопросы, а сегодня как-будто меня нет… Хотя до декретного еще 2,5 месяца работать, причем не просто сотрудником, а руководителем подразделения. Замена уже нашлась, это человек который работает под моим началом, но все вопросы уже через него проходят, ая только должна головой кивать, да бумаги подписывать. Я так не могу, мне обидно до слез, столько сделать для компании, чтобы потом с тобой вот так. Я же не увольняюсь как-то по-плохому, я всего лишь ухожу на 1,5 года в декрет. Муж не понимает почему я расстраиваюсь, а у меня слезы льются. Такая же ситуация с моей подчиненной, она тоже уходит через 3 месяца, только замену ей пока не нашли, но сотрудники и начальство уже делает вид что нас нет....
21
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Лилия
Лилия Мама
было так же само)))из рук даже папки с бумагами забирали-мол тебе надо отдыхать)))ужасно обижалась, а потом вошла во вкус и придя на работу, усаживалась в кресло и только кивала головой-то мне чай, то кофе))то конфетку)))и никакого напряга)))
17 дек 2010, 17:13
Ответить 
Светлана
Светлана 19 неделя
вот и я в роли консультанта, тока что-нибудь спрашивают, мое мнение а ничего не делаю
Ответить 
Лилия
Лилия Мама
было так же само)))из рук даже папки с бумагами забирали-мол тебе надо отдыхать)))ужасно обижалась, а потом вошла во вкус и придя на работу, усаживалась в кресло и только кивала головой-то мне чай, то кофе))то конфетку)))и никакого напряга)))
Ответить 
Валентина
Расслабьтесь. Других вон пытаются выпереть, а вас просто не беспокоют, т.к. время у вас такое, надо быть в ладу и мире. А вы опять недовольны.
Ответить 
Лилия
Лилия Мама
Ответить 
Елена
Елена Мама
Они должны наладить работу без вашего участия и готовяться к этому, нужно относиться к этому филосовски, да вы много сделали для компании, но когда вы уйдете не должно быть никакого «кризиса» и работа должна продолжаться в обычном я так понимаю напряженном режиме. Вам бы отдыхать сейчас побольше и оздоровье думать, вам это не помешает. Меня вот например наоборот до последнего рабочего дня дергали, а потом еще и звонили когда я уже на больничном была, и когда ребенок родился – тоже звонили консультироваться – это очень тяжело, поверьте, пусть уж лучше так.
17 дек 2010, 17:14
Ответить 
да! скора новый хот!

ппц. а меня и в декрете дергали...

17 дек 2010, 17:14
Ответить 
Алиса
Алиса Мама
Да, я тоже через это прошла. Причём за беременность очень часто лежала в больнице, так начальство вызвало на «ковёр» и сделало разнос, что я специально это делаю, чтобы не работать, как это без руководителя, всё заброшено и ещё аргумент привели, что у меня 4 ребёнок и ничего страшного нет если я поработаю и с давлением. Я тогда в шоке была. Не могла понять как это так можно сказать беременной женщине, а ведь коллектив-то женский. И ушла на сессию, потом в отпуск (с угрозами, что если не отпустят в суд подам, а потом в больницу и в декрет). Удачи Вам! Держитесь и не поддавайтесь. Права на Вашей стороне, думайте о малыше, важнее и главнее в жизни ничего не может быть...
17 дек 2010, 17:15
Ответить 
Вика
Вика Мама
не стоит вам расстраиваться… наслаждайтесь тем, что вас не напрягают, это наверняка не с плохих намерений… мне наоборот пытались доказать, что я не больная, а просто беременная пихая самую тяжёлую работу, которую и до того не давали… вот это правда обидно, никакого понимания, как будто назло…
Ответить 
ОЛЬГА
ОЛЬГА Мама

Елена, не расстраивайся по пустякам! Вот увидишь, родишь малыша и тебе станет совершенно безразлично, что там вообще на работе происходит! Это всё второстепенное, поверь! На первом месте всегда была, есть и будет твоя семья!!!

Держи нос по ветру, всё будет хорошо!!!

Ответить 
Качура Елена
Качура Елена Планирует
ага а без меня ничего сделать не могут иногда посылать приходится
Ответить 
Елена
Елена Мама
Я понимаю что все это наверное к лучшему, но не могу я сидеть без дела или видимость создавать) мне хочется участвовать в жизни. Так как не ходить на работа нельзя (все-таки зп платят, а больничные у нас мизерные), а так работать тоже мне напряжно. Всю неделю снежинки клею для кабинета, вспомнила с садика как это делается… Так и отупеть можно(((
17 дек 2010, 17:30
Ответить 
Krasoto4ka
Krasoto4ka Мама
а я сама уже не во что стараюсь особо не вникать и считаю недели когда уже уходить можно! мозгами я уже давно в декрете:) 

17 дек 2010, 18:01
Ответить 
Ирина
Ирина Мама
мне работать еще 2 месяца… особых изменений нет, как раньше работала, так и продолжаю, только начальница сказала, перед декретом 2 недели нового человека постажирую
5 янв 2011, 12:15
Ответить 
Юлия
Юлия Мама
А меня тоже раньше времени списали. С одной стороны – хорошо, не приходится нервничать, а с другой стороны, приходится нервничать, что я как растение. И причем мои настроения и обиды списывают на мое интересное положение. Они-то конечно из добрых побуждений, я понимаю. Но я-то еще здесь! Я не неведимка! 
10 янв 2011, 11:54
Ответить 

Мама не пропустит