Новые правила УЗИ

-Девочки, у нас тут такую штуку придумали интересную! УЗИ теперь можно проходить только в своей поликлинике, частным клиникам запретили делать УЗИ беременным. Типа чтоб деньги к частникам не уходили. При этом в городских поликлиниках все оборудование старое, специалисты не везде хорошие, да и отношение к беременным откровенно хромает.
Мне интересно узнать только в нашем городе такой маразм придумали или нет
17 декабря 2010, 16:53
Валентина
Валентина
Набережные Челны
Гордей
30
0
Комментарии
Оксана
Оксана Мама
ну 2 недели назад, когда я проходилау нас до такого дебилизма еще не дошли!
17 дек 2010, 16:56
Ответить 
ОЛЮШКА ОЛЮШКА
вот ниффига се…
Ответить 
Natasha
Natasha Мама
У нас такого вроде нет. во всяком случае в нашей жк неполадки с аппаратом узи и всех пока посылают в платные (по желанию конечно)… Не дай бог такой маразм в силу вступит
Ответить 
МамкаВаньки
МамкаВаньки Планирует
У нас наоборот только в платное направления дают, а деньги то не у всех есть! Если просить направление в жк, говорят очередь большая и мест нет!!! НО у нас такое платное, что лучше в жк сделать, там даже мужа не пускают!
17 дек 2010, 16:57
Ответить 
Анна
Анна Мама
Маразм! Делала один раз в ЖК узи, теперь туда не ногой!
17 дек 2010, 16:58
Ответить 
Виктория
Бред, у нас в поликлиннике Такая тетя сидит караул. Ни слова ни пол слова. Пол ребенка трудно в слух произнести. В часную пошла, все объяснили, показали, дали рекомендации. Теперь только туда.
Ответить 
Mарина ЯнДи
а кто тебе это сказал, в вашей поликлинике? похоже на развод
Ответить 
Юлия
Юлия Мама
Может быть ваша врач вас ввела в заблуждение???? Вы поинтересуйтесь у знакомых, а лучше у юриста о своих правах
17 дек 2010, 16:59
Ответить 
Валентина
Валентина Планирует
ЮлияМне не врач сказала, а девушки которых в частном не приняли, им сказали, что главный акушер города запретил =(
Нам вот последнее УЗИ только осталось. Может к тому времени что то поменяется
17 дек 2010, 17:01
Ответить 
Женщина-с-большой-Ж

В Ульяновске почти такая же ситуация. При роддоме работал хороший узист, к нему всегда очереди были и вот он ушел в частный бизнес, открыл свой кабинет. И ЖК теперь от него узи не принимает от беременных, только узи, сделанное при роддоме.

17 дек 2010, 16:59
Ответить 
Вета
Вета Мама
Женщина-с-большой-Жну нифига себе!!! я бы в таком случае прошла бы узи у него а вот в жк послала всех нафиг. мое законное право, где хочу там и делаю
17 дек 2010, 17:06
Ответить 
Женщина-с-большой-Ж

Я именно так и делаю. С ЖК я больше не церемонюсь, давно поняла, что если с ними там блеешь, то они как с овцой с тобой и разговаривают.

17 дек 2010, 17:57
Ответить 
Валентина
Валентина Планирует
нам тоже повезло, мы своего малыша вместе с мужем на 23ей неделе смотрели вместе в частной. Нам так все хорошо рассказали и показали, а вот 3е придется на их доисторическом УЗИ делать. Говорят, что главный акушер такое придумал. Нет бы в поликлиники новое оборудование закупить, персонал хороший подобрать, люди бы к ним пошли, а они пытаются запретами действовать
17 дек 2010, 17:00
Ответить 
АнастасиЯ
Валентинав прокуратуру на него подать нужно.....
17 дек 2010, 17:01
Ответить 
Вета
Вета Мама
Валентинасолидарна!!!
17 дек 2010, 17:08
Ответить 
АнастасиЯ
тупость… у нас пока такого нет… да и я не позволю указывать мне где наблюдать беременность и куда деньги свои нести.....
17 дек 2010, 17:00
Ответить 
Елена
Елена Мама
Нарушение прав человека… А Татарстан вообще живет как отдельное государство, я заметила… по каким то своим законам… которые идут, зачастую, в разрез с законами РФ… Сочувствую…
17 дек 2010, 17:03
Ответить 
Валентина
Валентина Планирует
ЕленаОни бы еще запретили зубы в частных лечить =)
17 дек 2010, 17:04
Ответить 
Катерина
Наверно я чего то не понимаю… либо у меня ЖК такое=)
Я смотрела на ребенка каждый раз, как приходила к врачу… у нее прям в кабинете стоит аппарат для УЗИ… А сейчас, так понимаю, принято, что вам назначают и вы идете куда-нибудь?????
17 дек 2010, 17:03
Ответить 
Валентина
Валентина Планирует
КатеринаЯ наблюдаюсь в перинатальном центре, а не в своей ЖК, поэтому у нас там относительно неплохо и в плане специалистов, и в плане льгот всяких. У нас там на УЗИ бесплатно можно сходить, только вот аппарват старый, как помет мамонта!
Раньше просто давали направление и можно было сходить на УЗИ к ним, или если хочется, платно.Мы на2е платно ходили, хотелось все самой рассмотреть, фотки чтоб были, мужу, чтоб все показали
17 дек 2010, 17:07
Ответить 
Женщина-с-большой-Ж
КатеринаВы не сравнивайте, вы не в России. Тут УЗИ находится отдельно, и туда очередь и большая запись, а узист (узистка) хуже нациста, доброго слова не дождешься. Я стояла на учете в международной клинике, там тоже узи было у моего врача в кабинете, скажу сразу, что вторая беременность была очень спокойной и комфортной в этом плане, а с первой пришлось побегать по анализам и узи и полаяться в очередях.
17 дек 2010, 17:59
Ответить 
Катерина
Я тогда уточню одну вещь=)А то меня не поняли.
Я из Москвы и живу в России, Анна=)
Наблюдаюсь в ЖК на севастопольской в Центр планирования семьи и репродукции.
Валентина, а вы сейчас в Москве наблюдаетесь? Я как то в замешательстве на счет перинатального центра.Я там рожать буду и зная расценки… так узи у них стоит 4.200 руб. И вроде нет никаких льгот.Или перинатальные центры по всей России есть?
18 дек 2010, 03:23
Ответить 
Валентина
Валентина Планирует
КатеринаНет, я не в Москве, я в Набережных Челнах. У нас тоже есть перинатальный центр
18 дек 2010, 19:00
Ответить 
Валентина
Валентина Планирует
Я бы рекомендовала Ликон плюс. Запись по четвергам на УЗИ. Оборудование новое, врачи хорошие, все рассказывают, подробно показывают. Я с мужем ходила. Там 2 хороших доктора, которые смотрят беременных Прохода и Назыров.
17 дек 2010, 22:24
Ответить 
Катюша
Катюша Мама
какая несправедливость! Почему это именно узи касается не понимаю, с таким подходом вообще надо все платные клиники закрывать, «чтобы деньги к частникам не уходили». Бред какой-то. А как же те женщины, которые всю беременность в частных клиниках наблюдаются?
18 дек 2010, 12:58
Ответить 
Валентина
Валентина Планирует
КатюшаУ нас обычно просто платят хорошим врачам в гос поликлиниках, и тогда жизнь налаживается и отношение нормальное =)
18 дек 2010, 19:04
Ответить 

Мама не пропустит