Виктория
Виктория
Тобольск
ИльяАлексейАртем

Это какое то безумие!!!

2 сентября 2010, 23:18
-Все вы знаете такую примету, что заранее малышу ничего готовить нельзя… я если честно в приметы про детей вообще не очень верю, потому что вижу более реальные причины по которым появились эти самые приметы… И причина этой приметы – возможность смерти ребенка при родах, а родители уже потратили на кроватки и пеленки, из-за чего конечно идут растраты да растройства… Так вот, мои родители очень суеверны относительно этой приметы (у них умер первый ребенок), а потому в моей квартире нет ничего, что говорило бы о том, что я жду малыша… Соответственно я это делаю, чтобы им спокойнее было, а ведь тоже порой хочется походить, да купить для малыша чего нибудь....
… Но вот у меня пошел уже 9й месяц, и я, поидее, теперь могу родить в любой момент, к чему соответственно нужно приготовиться заранее – т.е. собрать сумку в роддом! Сестра моего мужа, которая вот, год назад рожала в нашем единственном роддоме, рассказала, что нужно взять в эту сумку, и помимо списка что мне одевать, там есть такая графа: 2 распашонки, 2 чепчика, носочки… И объяснила, что в это одевают малыша, как только он рождается… И вот этот набор вещей для «сумки в роддом» мне мама не разрешает покупать О_о… Все мои объяснения, что она после родов донести это не успеет, куда то в пустоту улетают… А я, как хорошая мамина дочка, боюсь покупать без ее разрешения… Вопрос: малыша правда сразу же в это одевают, или можно будет на след. день принести все же???
18
1
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Виктория
Вещи она конечно не проверяет, но не привыкла я еще маму не слушаться, хотя полтора года уже как замужем О_о… Конечно я куплю, если мне скажут, что без этого действительно не обойтись… А вот фасон меня особенно не интересует, все равно он быстро из него вырастит, а уж когда его рост помедленнее станет, тогда уж и буду беспокоиться)))
5 янв 2010, 17:30
Ответить 
Елена
Елена Мама
Одежку хотя бы минимальное количество естественно купите и оставьте у кого-нибудь… а если беспокоитесь по поводу кроватки-коляски, что все будет не на ваш вкус… Я например сделала так6 мы с мужем все выбрали: кроватку, коляску, матрасики, столики пеленальные (на мужский вкус у меня тоже надежды мало...), муж все записал о цвете. модели и т.п. – и купит все это, пока я в роддоме буду…  Приятно будет приехать и увидеть такой сюрприз (все оформлено..)
А одежку мы уже всю на первые 2 размера закупили и всевозможную детскую косметику, потому что первые 2 недели явно не до этого будет…
5 янв 2010, 17:32
Ответить 
Виктория
Спасибо, Наталья, вы меня очень успокоили))))
Ответить 
Ольга
Ольга Мама
Вообще-то в роддоме есть пеленки распашенки, так что можно не париться. 
У меня супруг дюже суеверный, мы с первой дочей вообще ничего не покупали, только комплект нам кто-то на выписку подарил, и еще я сама распашенки и чепцы шила. 
А сейчас немного, но уже готово. Только крупные вещи не куплены.
Ответить 
Виктория
Елена, кроватку и так далее я тоже уже выбрала и ее купять пока я лежать буду, и даже одежда есть у той же золовке (у нее от сына младшего осталось), это тоже привезут когда рожу, да плюс родня прикупить… А вот мы обсуждаем то, что нужно только что родившемуся ребенку)))
5 янв 2010, 17:35
Ответить 
Виктория
Ольга, так ведь роддом роддому рознь… в одном у них есть что одеть, а в другом нет… Я знаю, что в нашем выдают стерильные пеленки, а все остальное требуют с роженицы…
5 янв 2010, 17:37
Ответить 
Марина
Марина Мама
Я могу понять Вику, так как сама ломала голову над этим вопросм. В 1Б я все покупала сама, все выбирала на свой вкус. Потому что я вредная. Мама купила комплект новорожденного, а мне не понравился. Я хотела розовый, а она зеленый. В общем, мне лучше самой. Но ребенок родился с проблемами со здоровьем. И я уже себе в голову накрутила, что сама виновата, в приметы не верила… Я не пью, не курю, а ребенок страдал в утробе от гипоксии. Даже темку сюда кидала про приметы, так мне достаточно грубо некоторые отвечали, что было очень неприятно. Но сейчас я уже успокоилась и когда будет больше срок все равно сама все подготовлю. А то будет плохо всем, что не по моему сделали, не то купили. Хорошо еще, что многое от дочи осталось…
5 янв 2010, 18:01
Ответить 
Марина
Марина Мама
У меня мама такая же… Говорит что сама все купит когда рожу. Сейчас у нас ничегошеньки нет для ляльки. Вот. А так хочется самой походить, повыбирать.
5 янв 2010, 18:04
Ответить 
ел, ена
ел, ена Мама
да уж ситуация. маме конечно тяжело смириться с потерей ребёнка, но она невольно она и вас заставляет задуматься на тему: а вдруг...? а что по этому поводу думает ваша свекровь? может две женщины старшего поколения лучше договорятся? маму нужно уговорить как ребёночка. что с вашим всё будет в порядке и не закладывайте негативные результаты. я лично пойду в декрет и всё буду присматривать и приобретать. ведь главное довольная беременная мамочка – довольна мама – доволен малыш. удачи!
5 янв 2010, 19:27
Ответить 
Виктория
Свекровь у меня к этому нормально относится, у нее то не было проблем с детьми))… Я вот еще подумала, что рожать собираюсь партнерскими родами вместе со свекровью, и может точно тогда у нее все оставить, а раз уж она будет присутствовать, то возьмет их с собой… Но вдруг мне приспичит рожать, когда она на сутках будет и не сможет отпроситься (она работает 1 через 3)… Лушче я все таки сама куплю и правда, не хочу чтобы мой малыш считал, что я сомневаюсь в его появлении на свет, а мама правда накручивает, от чего очень тяжело порой бывает… он шевелится, кувыркается, а ты сидишь и думаешь и как такое чудо может вдруг не родиться?.. только себе нервы порчу… Да плюс откуда то взялась у моих родственников примета, что все женщины в роду бабы Кати (мать маминого папы) первых детей либо скидывают, либо рожают мертвых О_о… Нашли, блин когда мне это говорить, а потом я посидела и вспомнила, что тетя Галя (родная сестра дедушки) нормально целую кучу детей родила, и ее дочери обе первенцев живых без проблем родили, а то что маме и ее сестре не повезло, то дело медицины скорее всего…
5 янв 2010, 19:39
Ответить 
татьяна
А вы спросите у мамы а как в старину когда приданное для малыша не то что будущие мамочки шили и вязали, а на свадьбу невесте обязательно дарили, т.к. магазинов где пошел и купил небыло. Это не старинная примета, а придуманная с появлением магазинов!!! Лично я и со старшей все покупала и сейчас полный боекомплект стоит. И дай бог вам и вашему будущему малышу здоровья. И верьте только в хорошие приметы!
5 янв 2010, 21:39
Ответить 
Нина
Нина Мама

Моя мамуля тоже суеверная (сейчас у нас гостит) и как услышала, что я собираюсь вещички покупать – сразу в истерику… мол тебе нельзя покупать и т.д.

Так я ей сказала, что лично Я покупать и не буду, а буду ходить и пальцами тыкать в то, что мне нравится, а покупать будет муж.

Она вродьбы успокоилась.

5 янв 2010, 23:49
Ответить 
Елена
Елена Мама
Мда… Ну уж на 9 месяце можно потихоньку покупать… Нам почти 35 неделек и мы ходим по магазинам, и если что нить прикольненькое увидим, и деньги в этот момент лишние есть, то обязательно покупаем.
Это ж получается что вы в род дом, а за 3-7 дней(не знаю сколько у вас в род доме держат после родов)вашим близким придется во всю бегать по магазинам и для ребеночка покупать… вместо того чтобы подготавливать квартиру к вашему возвращению.А если купят и вам не понравится??? А это вполне возможно!!! Моя свекровь хочет покупать кроватку со всеми причендалами желтого цвета!!!А я терпеть его не могу! При чем договориться с ней просто невозможно! Так что бред это все! У меня уже все по минимуму готово.Завтра вот поедем коляску покупать!!! А на следующей неделе комплект на выписку, теплое одеяло и постельное белье! В конце концов в тихоря можно все покупать… Если верить этой примете-то я бы  мертвая была уже лет 20… Думаю как и многие
8 янв 2010, 18:06
Ответить 
ЕЛЕНА
ЕЛЕНА Мама
мы тоже ни чего не покупали… так как ходила очень тяжело… а тут пошли просто посмотреть и накупили))))зато сколько позитива и эмоций)))а нам пузатикам нужны положительные эмоции)))главное верить что всё будет хорошо!
25 янв 2010, 14:18
Ответить 
Виктория
У вас просто замечательный муж (тьфу-тьфу-тьфу)))))
25 янв 2010, 19:26
Ответить 

Мама не пропустит