Дуняша
Дуняша
Каменск-Шахтинский
Данил

Пеленать или нет??? Ползунок или пеленка???

5 января 2010, 15:11
-привет всем!!! я вот такая любопытная, и мне интересно знать как делают другие, за это ух простите!!! Девченки а кык вы будете делать, или кто уже делал? пеленали??? или нет! если пеленать то до какого времени(1 мес,2мес), кому как больше нравится??? Мы вот например готовим пеленочки!!!
14
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Елена
Елена Мама
Мы тоже готовили пеленочки. Пеленались первый месяц, и то в основном на ночь. Я сторонница свободы вдвижениях, как представлю, что меня бы запеленали и ни ногой, ни рукой пошевелить. А на ночь самое то, малыш спит по-началу крепче спеленутый. Хотя, все дети тоже разные.
5 янв 2010, 15:18
Ответить 
Мирабелла
Мирабелла 8 неделя

Я первые 2 недели пеленала с ручками, а потом свободное пеленание было. Сейчас уже не пеленаю. Говорят первый месяц лучше пеленать, так малыш проше адаптируется...

5 янв 2010, 15:22
Ответить 
Екатерина
Екатерина 40 неделя
не пеленала вообще. ни одного дня. пару раз в родоме. и то педиатр заставляла. малыш себя не будил. 
5 янв 2010, 15:24
Ответить 
Ёлочка Ляксандровна
Мы пеленали только на сон, до 5-6 мес и на дневной, а потом только на ночной, в остальное время-ползуночки и бодики. На ночь пеленали до 10 мес.иначе уползала и падала с дивана))) А потом она стала спать спокойнее и мы перестали… А некоторые детки с самого рождения спят без пеленок и спокойно, сами себя не будят и никуда не ползут))))
5 янв 2010, 15:24
Ответить 
*Оля*
Мы не пеленались и не пеленаемся вообще! я за свободу действий и движений! Так крошки и развиваются быстрее, когда копошится им ничего не мешает!А то, что говорят, будто малыш будит себя ручками – так я считаю, что это не правда,… если деточку ничего не беспокоит, то будет она спатоньки сладеньким-сладеньким сном, (когда так – мою хоть вверх тормашками подвешивай – она один глазик приоткроет, закроет и спит дальше))))). Ну а если беспокоит что, так и пеленка не поможет!!!! 
А то, что ноги могут быть кривые – так то вообще бред!
Так что выбор за вами! Всё это индивидуально!!! Может кому с пеленками и удобнее! Это дело такое...
5 янв 2010, 15:29
Ответить 
Юлька
Юлька Мама
Первый месяц пеленала, т.к. в больнице лежали и там заставляли. Как только приехали домой -тут же ползунки стала надевать
5 янв 2010, 16:47
Ответить 
Tanya
Tanya Мама
рекумендуется пеленать 1 месяц жизни и то на ночь т.к. малышь еще не контролирует свои движения
5 янв 2010, 17:00
Ответить 
Катринка

В магазинах есть специальные конвертики для сна. Мы прикупили. Пеленать не буду даже в роддоме (уже договорились). Хотя пеленки есть, просто что б были. Мало ли...

5 янв 2010, 17:09
Ответить 
Оля
Оля Мама
Я своего Вадимку пеленала мес. до 8, на сон(очень удобно, только начинаешь его заворачивать, а у его как инстинкт глазки закрываются и спит, качать не приходилось совсем), а во время бодрствования в ползунках, кофточках, комбезиках. На счёт более раннего развития без пеленания, не согласна, это всё индивидуально для каждого ребёнка. Вадим начал садиться, вставать и ходить раньше наших сверстников, которые были против пеленания, так что решать вам. А вот как получится со вторым время покажет, потому что каждый ребёнок индивидуален. В любом случае пелёночки вам всегда пригодятся (подстелить где-нить, в поликлиннику). я до сих пор тёпленькие стелю.
5 янв 2010, 21:51
Ответить 
Яна
Яна Мама
А нам еще в роддоме показали, как надо. Распашонка с зашитыми рукавчиками и пеленаются только ноги.Так дома и делали. А полностью туго запеленутый был всего однажды, при выписке так его упаковали.
6 янв 2010, 08:28
Ответить 
Юлька
Юлька Мама
подстригала чаще, да следила. Считаю, что ребятишки ручками быстрее с миром «знакомятся»
6 янв 2010, 14:52
Ответить 

Мама не пропустит