Икает

15 декабря 2010, 18:19
-Неужели, когда ребенок икает, это и есть кислородное голодание?
24
1
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
елена Козлова
елена Козлова Планирует
у меня в пузе много икал… родила, сказали была таки гипоксия, пришлось пропить месяц пантогам
15 дек 2010, 18:21
Ответить 
Елена
Елена Мама
??? Впервые слышу…
15 дек 2010, 18:26
Ответить 
Ольга
Ольга Мама

Привет! Хожу на курсы при клинике – там четко сказали, икает: заглатывая околоплодные воды – в легие маленькому попадают различные частички которые там плавают, они и могут вызвать икоту, либо – действиетельно если икота частая и является скорее постоянным явлением, чем исключением – недостаток кислорода. А ваш малыш икал на КТГ??))

15 дек 2010, 18:27
Ответить 
Колючая
ОльгаНет, только крутилась))) Икала потом, когда я у врача сидела))) Раньше она у меня икала часто, сейчас на много реже…
15 дек 2010, 18:31
Ответить 
Ольга
Ольга Мама

Не переживайте) www.baby.ru/community/view/22562/forum/post/48162

вот))

15 дек 2010, 19:02
Ответить 
Колючая
ОльгаСпасибо вам большое)))
15 дек 2010, 19:10
Ответить 
Аня
Аня Мама
У меня на КТГ икала, я думала что ничего страшного, но потом мне сказали что начальная гипоксия, интересно повлияло икота на решение ктг???((((((
15 дек 2010, 19:07
Ответить 
Колючая
АняТрудно сказать. А что вам прописали?
15 дек 2010, 19:10
Ответить 
Аня
Аня Мама
Хотели положить в больницу, но потом решили что надо сделать повторное КТГ… Прописали курантил и сказали больше гулять, у меня гемоглобин еще понижен был с этим наверно тоже связано(((( Вот завтра повторное КТГ, очень волнуюсь, но вроде бы лялька моя более активная стала)))
15 дек 2010, 19:14
Ответить 
Колючая
АняУ меня врач странная какая то! Сказала, если хочешь попей актовегинЧто значит «если хочешь»?! Мне кажется, что когда волнуешься, ребенок прячется)) Она вот тоже у меня сегодня толкалась сильно, а как в кабинет зашли… все… затихла, 4 раза только перевернулась во время ктг. Напишите потом, как у вас все прошло!))
15 дек 2010, 19:20
Ответить 
Аня
Аня Мама
Конечно может, она же у тебя все чувствует))) Не волнуйся, больше гуляй)))) А тебе назначали повторное КТГ? Еще говорят перед КТГ надо что нибудь сладкое скушать, больше двигаться будет, я завтра обязательно что нибудь съем перед КТГ)))) Обязательно напишу!
15 дек 2010, 19:27
Ответить 
Колючая
мне предложили лечь… я сказала, что лягу к бабушке в больницу ( она в 36 ГКБ работает, там есть роддом) ну врач мне и сказала, тогда съездий туда и проконсультируйся с врачем… сделай еще КТГ… может све будет хорошо… вот. Я позвонила бабушке, а роддом закрыли на мойку на 2 недели((( 
15 дек 2010, 19:32
Ответить 
Аня
Аня Мама
Ну ничего страшного, скажи врачу, пусть назначит повторное в жк  еще раз! Можно ходить на капельницу в дневной стационар, обсуди все с врачом, в любом случае плохого не посоветует!!!
15 дек 2010, 19:50
Ответить 
Колючая
Анямы с мужем решили, что пойдем в платную. там сделаем и ктг и доплер.
15 дек 2010, 19:54
Ответить 
Аня
Аня Мама
Вот и правильно)))) Главное не волнуйтесь!!!)))) Здоровья вам и вашей малышке
15 дек 2010, 19:57
Ответить 
Аня
Аня Мама
Тоже потом пиши что вам сказали)))
15 дек 2010, 19:58
Ответить 
Колючая
АняСпасибки!!! Обязательно напишу))) Вам тоже удачной КТГ!!!
15 дек 2010, 20:19
Ответить 
Аня
Аня Мама
Спасибо)
15 дек 2010, 20:22
Ответить 
Катерина
а у меня последний месяц стал очень часто икать может по два, три раза в день икать, все анализы, тьфу-тьфу-тьфу, всегда были хорошие, ну может гемоглобин чуть-чуть низковатый в начале беременности… спрашивала у родившей подруги (кстати медиком работает) – тоже ляля икала и это нормально… первый раз слышу про кислородное голодание… спрошу у своего врача.
24 дек 2010, 00:12
Ответить 
Вишневская Наталья
Я смотрю у нас просто одинаковые симптомы: икает, насморк, актовегин прописали. Просто чудо, думаю это норма. Все у нас с вами в порядке. Хорошего всем настроения. И себе тоже, а то я в последнее время очень нервная, можно сказать сумасшедшая.
25 дек 2010, 20:54
Ответить 
Колючая
Вишневская Натальяво-во… я тоже)) наверно это не у нас двоих такие проблемки)))))))
25 дек 2010, 22:08
Ответить 
Вишневская Наталья
Такие вещи происходит наверное со многими, наверное от доктора зависит как мы к этому отнесемся. Есть такие, наговорят такого, что мурашки по коже. Другого послушаешь все в норме. Я решила, буду слушать и соглашаться, особо не переживать, про волнующие вопросы смотреть в нете.  Благо здесь можно прочитать обо всем.Пусть для нас это будет как легкое приключение.
25 дек 2010, 22:26
Ответить 
Колючая
Вишневская НатальяПолностью согласна!!!!!!!!
25 дек 2010, 23:03
Ответить 

Мама не пропустит