Ктг, гипоксия плода(((

15 декабря 2010, 18:17
-Привет всемХочу поделится с вами. Сегодня делала КТГ, поставили гопоксию плода и сказали, что надо лечь в стационар. Мы до нормы 1 бал не добрали.   Пошла к своему врачу и что она мне сказала, ты съездий и проконсультируйся в больнице, может и не стоит ложится, может ребенок спал или повернулась не так!!! Так что это получается, вся эта наука не точная!!! Я конечно же вся испереживалась, проревелась(((( Мне еще на доплере ставили задержку развития((( может гипоксия от этого!? Помогите советом!!! У кого так же было?? Волнуюсь ооочень!!!
16
1
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Юлия
Юлия Мама
я делала КТГ, ВНИМАНИЕ!!!, 5 раз! Потому что мой малыш то спал, то датчик отошел, то еще что-то...
Первый раз было – Начальное нарушение стадии плода… Потом Гипоксия, Потом все супер!
Вам нужно переделать КТГ. А во время того, как делать будите – не давайте ей спать!!! Тормошите!
К слову скажу, что родились мы с троекратным обвитием!!!
15 дек 2010, 18:21
Ответить 
Колючая
ЮлияО Боже!!! Может сделать платно? А как тормошить? А вас не клали в стационар?
15 дек 2010, 18:25
Ответить 
Вероника
Вероника Планирует
ЮлияЯ кстати лежала по этому поводу на дневном стац.по нескольку часов под капельницами лежала, ужас просто((
15 дек 2010, 18:32
Ответить 
Юлия
Юлия Мама
Стоп, я вас не пугаю!!! Не надо платно! Я не знаю связано ли наше обвите с КТГ, потому что когда делали УЗИ и Доплер ничего подобного не увидели. Он мог замотаться уже после, но мог и тогда.
Поглаживайте пузико, говорите с ней, стучите туда! Это же техника! Чем меньше малыш двигается, тем хуже показания.
нет, не клали. Первый раз показал сказали переделывать. Я пришла – говорят, если также или хуже – в стационар. Показал хуже, но мы сразу же переделали и все хорошо. Поэтому еще раз назначили. А там датчик отошел. Потом еще раз. В итоге – все нормально. А потом заключительный в роддоме – но малыш спал. Врач кстати, не обратил на это внимание. Назначили еще раз – но я родила до этого!
Не переживайте.

15 дек 2010, 18:34
Ответить 
Колючая
ЮлияНет нет… вы меня не пугаете))) Меня пугают наши врачи! Они любят перестраховываться лишний раз. С первым ребенком у меня ничего такого небыло.
15 дек 2010, 18:41
Ответить 
Вероника
Вероника Планирует
Мне тоже ставили гипоксию, было тугое обвитие пуповиной, ничего ребенок нормальный)
И у Вас всё будет хорошо, не переживайте, это вредно для малыша)))
15 дек 2010, 18:25
Ответить 
Колючая
ВероникаСпасибо большоеЯ очень впечатлительная, сразу в слезы, потому что боюсь за свою ляльку((
15 дек 2010, 18:27
Ответить 
Вероника
Вероника Планирует
Это понятно)))
У меня тоже самое было, переживала очень сильно, да ещё роды тяжелые были, чуть не потеряла свою дочурку, Но всё обошлось, Славо Богу!
Удачи Вам и Вашей крохе))
15 дек 2010, 18:30
Ответить 
Колючая
ВероникаСлава Богу, что у вас все обошлось!!! Я как раз этого и боюсь, что может что-то случится((( Спасибо за поддержку!!
15 дек 2010, 18:34
Ответить 
Елена
Елена Мама

Мы все КТГ проспали, ни на какие тормошения не реагировали) Мне там вообще та-а-акого понаписали, что мама не горюй. Дали повтор, а я не пошла – плохо себя чувствовала (если мне не айс, то и малышу тоже). Дали еще 1 повтор через недельку, посмотрим...

Не нужно переживать, ваши переживания сказываются на малышке. а ктг… Да Бог с ним, с КТГ, когда нас рожали никаких КТГ не было и впомине)

15 дек 2010, 18:33
Ответить 
Колючая
ЕленаЭто точно! Да я когда первую дочку рожала, мне ничего подобного не делали, только перед родами и все! Только врач все твердила, что не доношу и рожу маленького ребенка! Доносила и родила 3780 и 54 см.))
15 дек 2010, 18:37
Ответить 
Елена
Елена Мама
Вот и слушай этих врачей, наговорят, наслушаешься, из ЖК выйдешь как грязью облитый… Я это сразу все раскусила и сейчас хоть бы хны, лишний раз меня не загонишь ни к ккакому враучу, ни в стационар тем более) Для малыша важно что? Хорошее настроение мамы и хорошее самочувствие) Если вам хорошо, то и малышу тоже) Врачи вообще паникеры страшные)
15 дек 2010, 18:40
Ответить 
Колючая
ЕленаХочу быть такой же оптимисткой))))) но что то не выходит( перживаю за дите
15 дек 2010, 18:43
Ответить 
Елена
Елена Мама
Здоровья вам с малышкой! верьте, все будет хорошо
15 дек 2010, 19:12
Ответить 
Колючая
ЕленаСпасибоооо!!!
15 дек 2010, 19:21
Ответить 
Баева Света
наука эта, конечно же не точная… зависит от поведения вашего малыша… вообще есть один явный признак гипоксии: частые шевеления (это значит, что ему не хватает воздуха и он начинает брыкаться) и, если гипоксия подтверждается, то лучше подлечиться! в стационаре удобнее для врачей, так как они могут вас наблюдать чаще… но я от стационара в свое время отказалась из-за работы… немного жалею, ибо там все было бы спокойнее… пришлось дома лечится таблетками… мне выписывали курантил и чуть позже актовегин (чтобы его капать я все-таки в дневной стационар ходила)… малышка в итоге здоровенькой родилась! так что, если предлагают лечение, то не отказывайтесь! (ну, если диагноз, конечно, подтвердится! )
24 янв 2011, 13:54
Ответить 

Мама не пропустит