Ирина
Ирина
Москва
зайка

Работать или нет?

15 декабря 2010, 16:18
-До того как узнала, что беременна активно занималась поиском работы. А сейчас даже и не знаю продолжать поиски или остаться безработной. С одной стороны теперь когда в животике мой малыш хочется быть дома и заниматься собой и своим здоровьем. Но с другой стороны пособие от государства копеечное, да и перед родителями не удобно, придется им нам помогать… Посоветуй те что нибудь!
11
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Петрушина Ольга
вроде как сейчас учитываются данные за два года, если работаете… так что может и смысла нет, тем более не будет хотеться работать это явно)
15 дек 2010, 16:20
Ответить 
Елена
Елена 41 неделя
Даже если Вы сейчас устроитесь на работу, в декрет Вам идти в 2011году, а с нового года пособия будут расчитываться из 2-х лет, предшествующих году, в котором наступил страховой случай.То есть будут брать в Вашем случае 2009-2010гг.Я к тому, что доход 2011года никак не повлияет на Ваши декретные и пособие до 1,5 лет.Если не работали в этих годах, смысла нет в 2011г. работать.А если был доход, то это другое дело.
15 дек 2010, 16:26
Ответить 
♛♥Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ♥Оксана♥Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ♥♛
Еленада ладно? и что если я не работала, то декретных не будет если я ща устроюсь?-(
16 дек 2010, 17:55
Ответить 
Елена
Елена 41 неделя
Для неработающих – по минимуму, установленному законом.
17 дек 2010, 12:27
Ответить 
Елена
Елена 41 неделя
Декретные Вы, конечно, получите, но из МРОТ.
17 дек 2010, 12:31
Ответить 
Марина
Марина Мама
Ирина, если есть возможность и позволяют доходы не работать, начинать сейчас я не совету, ни к чему. ну а если есть какие-то финансовые затруднения, можно и подумать, т.к. подготовка к появлению малыша дело такое, удовольствие прямо скажем не из дешевых…
15 дек 2010, 23:48
Ответить 
Ольга
Ольга 15 неделя
Я решила не работать, здоровье малыша важнее
16 дек 2010, 17:01
Ответить 
Марина
Марина Мама
было бы здорово – в декрет с первого дня беременности… а если учесть, что  я еще и милиционер… мама гонит на больничный, нервы каждый день мотают на работе!!! наверное стоит уже объявить о своем интересном положении. хотела сдержаться и оттянуть до после праздников, наверное не выйдет.
16 дек 2010, 23:10
Ответить 
Ирина
Ирина Мама
Маринада с такой работой надо послушать маму и идти на больничный
16 дек 2010, 23:14
Ответить 
Mary Malta
Mary Malta Мама
учитывая новый закон – сидите дома и наслаждайтесь беременностью))
17 дек 2010, 01:22
Ответить 
ЛучшеМеняБудетТолькоМояДочь
А у меня другая проблема, я работаю в магазине бытовой химии, магазин маленький и не проветривается, очень большой обьём работы( товар закажи, прийми, нацени, разложи, накладные посчитай, и покупателей отпусти), я очень устаю, уже неделю на «больничном», решила увольняться.Запахи я уже в магазине не чувствую.Так что поверьте, работать вам будет сложно и лень.
19 дек 2010, 22:34
Ответить 

Мама не пропустит