Екатерина
Екатерина
Москва
Виктория

ЗАПОРЫ

4 января 2010, 22:45
-Девочки, всем привет. Я думаю темка потертая уже, но хочется спросить у вас может есть какие секретики при борьбе с этим недугом во время беременности. Я например, рано утром (почти ночью), завариваю чернослив   и ложусь спать, в следующий подъем ( по маленькому часто встаю за ночь) все съедаю (т.к. есть охота) и выпиваю воду в которой его заваривала и опять спать, а уже следующий подъем как правило по большому (простите). Может у вас тоже есть какие то действенные рецепты старых известных методов, а то боюсь скоро перестанет действовать черносливчик, попривыкнет организм к нему. Поделитесь, буду ждать.
7
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Маришка
Маришка Планирует

Надо тоже попробовать на ночь есть, надоело мучаться с запороми, итак тяжело ходить, а тут ещё и живот тяжелееет!
4 янв 2010, 23:00
Ответить 
Апакаева Танечка
а у меня в самом начале только запоры были. а сейчас всё нормально (слава Богу!).
4 янв 2010, 23:09
Ответить 
Елена
Елена Мама

я этим не страдала, но поробуйте свеклу, это даже двойной плюс: во-первых, избавит от запоров, а во-вторых, как и любой овощ красного цвета повышает гемоглобин (причем достаточно хорошо, наравне с печенкой)

5 янв 2010, 00:48
Ответить 
Светлана
Если вышеперчисленное не помогает то советую воспользоваться Дюфалак(ом) очень мягко, без всяких заворотов, только после первого приема немного газообразование. Утром выпила вечером стул. Причем был такой геморрой, было больно до этого. С лекарством мягко и хорошо. И геморрой успокоился. Для беременных безвреден абсолютно.
5 янв 2010, 11:34
Ответить 
Екатерина
Спасибки
5 янв 2010, 12:14
Ответить 
Оля
Оля Мама
Я тоже в основном свеклой спасалась(отваривала, затем  потёрла, подсолила и с растит. маслом(подсолнечным или оливковым), можно лучок добавить), ела чернослив или курагу. Сейчас пока всё нормализовалось. Ещё побольше фруктов.
5 янв 2010, 21:58
Ответить 
Кристина
У меня тоже с этим поблемы были только слава богу в начале, но прошло. Я каждый вечер перед сном обязательно съедала 2 чернослива+2 кураги и все это запивала стаканом кефира. Вроде помогло)))
7 янв 2010, 01:03
Ответить 

Мама не пропустит