бесплатные лекарства

-узнала от подруг что нам положены бесплатные лекарства, но точно какие и на какую сумму никто не может ответить! девочки кто знает где можно почитать этот закон и что именно нам полагается?
14 декабря 2010, 23:31
7
0
Комментарии
Анна
Анна Мама
Не знаю, но мне выписывали витрум пренатал 100таблеток(я как-то покупала 30 таб. за 174р)и йодомарин 100таб, думаю не дешево стоит...
14 дек 2010, 23:37
Ответить 
✿Елена Радзивилова✿
Мне в ЖК давали бесплатно витамины для беременных, препараты железа ФЕРРЕТАБ, МДмил, и для почек что-то… не помню как называлось (вот склероз!).
14 дек 2010, 23:37
Ответить 
Елена
Елена Мама
на 500-600 руб выдают.Мне витрум 100 таблеток и йодомарин 100 таб выписывали после 30 недель, практически перед родами
14 дек 2010, 23:39
Ответить 
Нинель Георгий

вот мне и интересно где можно это узнать, что именно нам полагается! ведь есть наверное такой закон, только мы об этом не знаем и наши денежки уходят от нас

14 дек 2010, 23:40
Ответить 
Оля-ля
Оля-ля Мама
где почитать не скажу, но приведу свой пример, опять же могу судить только по ж/к в Москве :)

изначально была сложная беременность необходимо было с 15 недель и до 30 колоть ФРАКСИПАРИН-уколы в живот-10 дней, потом перерыв на 2-3 нед., стоимость их 10 уколов что-то окола 1500 руб… считайте сами-ПОЧТИ ВСЕ ВЫДАЛИ В Ж/К, ну где-то 4-5 упаковок
+элевит витамины-(400 рэ) правда 1 раз,
+дюфастон… не из дешевых тоже пачки 2....
потом сказали лимит на меня исчерпан

делаю вывод что лек-ва дают, если конкретный случай выносят на рассмотрение начальству или кому там подчиняются ж/к

далее «укладываются» в какой-то только им известный лимит

ОЧЕНЬ МНОГОЕ ЗАВИСИТ ОТ ВРАЧА, будет ли она с вами возитЬся, и отписываться «на верх» за каждое взятое у гос-ва для меня лек-во...

УДАЧИ!!!!!!!!
14 дек 2010, 23:45
Ответить 
★НатальяБатьковна★

Вам должны объяснить в женской консультации.

У нас с этим ситуация такая: За всю бер-ть можно получить лек-ва на 700руб. Врач выписывает какие лекартсва, т.е.рецепт, с этим идешь в центр.муниципальную аптеку.Там выдают их бесплатно.

А врач никаких лекарств не дает.Думаю, что везде так.

14 дек 2010, 23:46
Ответить 
Елена
Елена Мама
Это в ЖК выписывают. С рецептом в сециальную аптеку и там бесплатно выдают, а везде по-разному. Мне, например, выписывали Фолиевую кислоту, Йодомарин 200, Курантил, Компливит мама, ФеррумЛек, Магне Б6. Вроде бы все. И суммы там разные у всех получаются… Курантил и Магне Б6 стоят не дешево. Ну может тясячи на 1500 набежало, точно и не скажу…
14 дек 2010, 23:51
Ответить 

Мама не пропустит