Ольга
Ольга
Калуга
АлисаСтепан

Учёба и рождение малыша

13 декабря 2010, 21:05
-Всем привет! Сейчас я студентка 5ого курса очного отделения, осталось всего ничего до получения диплома. Но меня не оставляют мысли: сначала я боялась как беременная буду сдавать зимнюю сессию, но проходит всё как по маслу, на удивление все преподаватели очень лояльны ко мне. Но теперь я волнуюсь и боюсь что не справлюсь после рождения ребенка. Рожать мне в феврале, когда будет последний семестр будет учеба (лекции, семинары), я и так уже много пропущу, ну да это ладно… а вот потом как: будут экзамены, преддипломная практика, сама защита диплома… хотя все обещают помогать, и родители и муж, и в институте много примеров кто рожал и спокойно дальше учился, но я всё равно боюс что не справлюсь. Вот кто был в таком же положении как я? Как вы с этим справились?
10
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
♫♫Julia♫♫
♫♫Julia♫♫ Планирует
мне сессию поставили автоматом так что не надо волноваться я тоже студентка 5 курса
13 дек 2010, 21:09
Ответить 
☆DевYшкA-VнE-ZаконA★
Я сейчас в таком положении. Учусь на очном, заочного на нашей специальности нет. Стараюсь ездить в универ, когда мама может посидеть с дочкой. Ходила, договаривалась со всеми преподавателями, брала задания. Дома пытаюсь делать курсовые, чертежи и т.п... 
Ответить 
Эльчонок
Одногруппница, плюс ещё и мать-одиночка… ничего, справилась
Ответить 
Эльчонок
кстати, на очном доучилась
13 дек 2010, 21:10
Ответить 
Lily
Lily Мама
 Я родила в марте 2010Тоже преддипломная практика, защита диплома, гос.экзамены. Все сдала и защитила на «4» и «5»Ничего страшного, если знаете, все у вас получится. Готовьтесь также, как и обычно. Малыш в первые месяцы большее время спит, поэтому вас беспокоить будет редкоЖелаю вам ни пуха, ни пера!!! 
Ответить 
Elena
Elena Мама
Я вот только пытаюсь справится. Если честно, хоть и помощь со стороны мужа все равно как-то не до учебы – сессия уже через месяц а у меня ничего пока не готово
Ответить 
Аня Суслик
Я уже 2й раз в таком положении6 2 ребенок и 2 раз учусь, ну, и справляюсь)))
13 дек 2010, 22:02
Ответить 
Ксения
Ксения Мама
та же ситуация, расскажите, как всё сложилось?))
2 сен 2011, 17:16
Ответить 
Ольга
Ольга Мама
КсенияСложилось всё очень хорошо, зимнюю сессию я еще с животом сдавала, мне половину так постаили, а весенюю сессию меня запомнили и тоже так поаставили многоие предметы. и госы и диплом тоже всё легко оказалось, но это заслуга не меня, а просто так легко
2 сен 2011, 18:57
Ответить 
Ксения
Ксения Мама
а меня вот экзамены и всё такое не волнует, у меня другой геморой – хочу на бесплатное перевестись… ибо раз замуж вышла – родители больше не спонсируют, а к будущему дитю тоже надо как-то экономить… 60 000 не лишними будут
9 сен 2011, 16:21
Ответить 

Мама не пропустит