Ларка
Ларка
Москва
АнтонЕва

Имя для малыша

3 января 2010, 23:09
-Если будет девочка все просто-будет Евой, а если мальчик хочу назвать Аделем, но кроме мамы меня в этом решении никто не поддерживает, а муж вообще не разрешит!!! что делать так хочу сночка Аделя
10
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Нина
Нина Мама

Ну чтоб разрешил – нужно уговаривать.

Уже писали в подобных темках… очень хороший довод  -

От папы у ребёнка будет и отчество, и фамилия, наверно мама которая и выносила и родила имеет право на то, чтоб дать своему ребёнку хотябы имя  

3 янв 2010, 23:13
Ответить 
Ларка
Ларка Мама
Я ему даже говорить боюсь))))))
Ответить 
Катерина

Мы вам не чем не поможем......

Хоть и буем сейчас тут расписывать.....

Уговаривайте мужа… и всё......

Я бы например на вашем месте вообще сказала бы назову и точка......

Ответить 
Анастасия
Действительно, имя женское, у моей подруге так дочку зовут, сейчас много литературы-почитайте значение этого имени, может передумаете!
3 янв 2010, 23:14
Ответить 
Ольга Маркова
Ольга Маркова Планирует
А отчество у вас какое? А фамилия? Нельзя давать имя только потому, что оно красивое. Все должно быть в гармонии.
3 янв 2010, 23:20
Ответить 
Юлия
Юлия Мама
Я считаю, что приоритет в назывании детей должен быть за матерью, ибо она мучалась, чтобы родить ребенка. Тем более, что действительно, от папы и фамилия и отчество, а от мамы?
Хотя, у меня у самой такая ерунда: мне нравится имя Максимилиан, а МЧ против, говорит, что никогда не позволит назвать сына Максимом, и сколько я ему ни объясняла, что это два совершенно разных имени, ничего об этом слышать не желает. Зато сам мечтает о том, чтобы сына назвать Сераимом, но тут я сказала: «Только через мой труп!» Не нравится мне это имя и все тут, да и с отчеством не сочетается абсолютно. Да и дети задразнить могут, т.к. имя непривычное. В итоге, наверное, придется искать компромисс – имя, которое устроило бы нас обоих.

Может, вам тоже стоит вместе имя поискать, если ваш муж абсолютно против имени Адель? Посидите в инете, поищите имена, выпишите понравившиеся: вы на один листок, муж – на другой, а потом сопоставьте, выберите те, что совпадут у вас с мужем и из них выбирайте.
4 янв 2010, 05:48
Ответить 
татьяна
А у меня прабабушку Аделью звали, она немкой была…
4 янв 2010, 15:21
Ответить 

Мама не пропустит