Как и с какого срока готовить грудь к кормлению?

3 января 2010, 22:52
-Мне врач уже сейчас сказала смазывать соски кремом и растирать полотенцем. А читала, что нужно это делать не раньше как с 8-ми месяцев, и кому верить? И может кто-то ещё способы знает?
4,3
11
0
Комментарии
Юля (не прошу голосовать и не голосую)
Татьяна, Вы уж простите меня параноика, я фиг знает что имела ввиду ваша врач , но вобще принято считать (В МЕДИЦИНЕ) что массаж груди во время беременности приводит к стимуляции-сокращению матки. И НЕ ДАЙ БОЖЕ У ЖЕНЩИНЫ «УГРОЗА ПРЕРЫВАНИЯ»
скорей всего речь шла о подготовке груди в плане УВЛАЖНЯЮЩИХ кремов и масел (от растяжек) НО РАСТИРАНИЯ ПОЛОТЕНЦЕМ
3 янв 2010, 22:58
Ответить 
*Оля*
Я тоже впервые такое слышу… Сама никак не готовила свою грудь! Малышка родилась и сама всё сделала, что нужно! Присосалась в первые полчаса после родов! )) И всё у нас с ГВ пока (ттт) хорошо! Не мучайте себя и свою грудь! Хотя, есть, наверное, особые случаи,… плоский сосок, например,… или еще что-то… Тогда может чего-то и надо поделать!
3 янв 2010, 23:00
Ответить 
Татьяна
Нет, я прекрасно помню эти слова, притом при первом осмотре в 10 недель, осмотрев грудь сказала, что всё замечательно, а в 13 недель вот такое, я пыталась ей возразить, что читала..., на что она и слушать не стала.
3 янв 2010, 23:01
Ответить 
Татьяна
Ну я пока растяжек не наблюдаю, или его токо как..., нужно приминять? И какой можете посоветовать? За рание спасибо!!!
3 янв 2010, 23:07
Ответить 
Алена
Алена Мама
Тут, скорее всего, дело не в плоском соске, а в том, что кожа сосков очень нежная, и в начале ГВ могут появиться трещины. Я во время первой беременности начала растирать грудь примерно с 20-й недели. Мне посоветовала мама друга моего мужа, за что я ей очень благодарна. Ни о каком массаже груди речь и не идет. Просто каждый день после душа растираете соски в течение нескольких секунд. У меня в итоге не было никаких проблем с сосками, а в палате со мной лежали женщины, причем не с первыми детьми, очень мучались. У одной были жуткие трещины, мазала зеленкой, у ребенка весь рот был зеленый. Жуткое зрелище! 
3 янв 2010, 23:17
Ответить 
Татьяна
Ну девчёнки спасибо, а поповоду плоских сосков, мои уж точно таковыми не назовёшьПросто может и впрям, сча зима, холодно, а я на приём к врачу сорвалась после душа ни чем их не намазав и без бюстгалтера, а в майке, вот они и суховатыми и выглядели.
3 янв 2010, 23:26
Ответить 
Татьяна
Обычным детским кремом. Раньше просто не задавалась вопросом.
3 янв 2010, 23:31
Ответить 

Мама не пропустит

Следите за беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год
жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы