Катерина
Катерина
Каменск-Уральский
ТаисияМаргарита

Назрел вопрос о том, как сообщить родственникам мужа…

10 декабря 2010, 18:23
-Всем привет! вот сегодня целый день голову ломаю… Как сообщить родственникам мужа приятную новость ( животик уже стало заметно, хотя могу сказать, что просто поправилась, как у меня это часто бывает!)! Дело в том, что для нас -то она ооооочень даже приятная, а вот для них… Я затрудняюсь сказать, какая...

Кратко: пол года назад у меня была ЗБ, свекровь сказала: «Жди год, минимум...» и добавила:" может оно и к лучшему, хоть ремонт в квартире доделаете!" Представляете сравнить жизнь человечка с ремонтом.( отношения у нас с семьей мужа – не самые хорошие) Я когда очень не ожиданно узнала в сентябре, что мы беременны, была очень рада этому, муж рад, мама моя, решили пока ни кому не говорить… Даже им!!! Да и в первую беременность она всем даже моим знакомым и подружкам рассказала о беременности нашей! 

Вообщем, как быть? Подскажите.Не знаю. как лучше это сделать, что б ни обидеть?

Была ли у вас такая ситуация????

девочки, трудно слова подбирать, изложила как смогла! 

Р.S Всех с наступающим новогодним настроением =*

19
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Пандора
Я бы не стала пока говорить. Скажите поправилась и все. Меньше знают лучше спят.
10 дек 2010, 18:25
Ответить 
ФеЯсТопором
ПандораМоя узнала, когда родила . Вот так сюрприз ))))))
10 дек 2010, 18:34
Ответить 
Катерина
ПандораОо, так и сделаем)))) Мы редко видимся! она к нам не ходит, не звонит! Ну, конечно, в том случае, если что-то надо ей! 
10 дек 2010, 18:35
Ответить 
Оля
Оля Мама
а вы часто с ними видитесь? если нет, то и не стоит говорить… раз она рассказала всем в первый раз – значит и сейчас может… а чужие люди ведь и сглазить могут....
10 дек 2010, 18:27
Ответить 
Катерина
ОляНет, часто не видимся! Она такая трещетка! Вроде человек- нормальный! Но все же…
10 дек 2010, 18:37
Ответить 
Ольга
Ольга Мама
я тоже думаю не стоит говорить пока, раз они такие((((((
Ответить 
Евгения
Евгения Планирует
Я бы на вашем месте пока ничего не говорила. Придет время и сами все увидят.
Ответить 
Катерина
ЕвгенияСпасибо)
10 дек 2010, 18:34
Ответить 
надюша
надюша Мама
пусть муж сам скажет. поздравляю
10 дек 2010, 18:28
Ответить 
Катерина
СПАСИБО ОГРОМНОЕ вас всем!
10 дек 2010, 18:29
Ответить 
аЯемКлювуИнеМорщусь

конечно не нужно говорить, раз не хотите. если она такая беспардонная, то вам чего смущаться))) даже если обидится, то ничего – переживет!

может задумается тогда, почему ей не говорили… хотяаааа… навряд ли поймет

11 дек 2010, 05:54
Ответить 
Krasoto4ka
Krasoto4ka Мама
ну прям про меня история!!! тоже пол года назад была ЗБ, свекровь тогда узнала одна из первых, тоже всем рассказала сразу. потом после всего, что случилось сказала, мол может и к лучшему, что все так было, типа в 2012 конец света (девочки, не смейтесь, она реально в это верит!!!!!!), так типа че рожать вообще. предстваьте мое состояние после таких слов!!!!
понятно, что сейчас она ничего не знает, была б моя воля, вообще бы не узнала никогда. хорошо, редко видимся сейчас, но на НГ наверное придется признаваться....
11 дек 2010, 13:40
Ответить 
Катерина
Krasoto4kaМы тоже думали на Н.Г сказать! А сейчас я думаю, пусть не знает! Придет время и само все уладиться)))
11 дек 2010, 16:42
Ответить 
Марийка
Марийка Планирует
Мой совет: не говорите до тех пор пока сами не увидят и не спросят. Зачем вам лишний раз переживать.
11 дек 2010, 14:39
Ответить 
Катерина
МарийкаМы так и сделаем) Спасибо!!!
11 дек 2010, 16:42
Ответить 
ЮлияБуренкова

Катюш, ну и свекровь у тебя, ппц просто.Полностью согласна с предыдущей девушкой, не говори пока не спросят.

У нас даже жилья своего нет, снимаем… и что детей теперь вообще не заводить? Ремонт это такое дело, всегда может подождать.Честно говоря очень глупая женщина.И ещё один совет-Катюх, не верь в сглазы и прочую чушь.Они цепляются к тем кто верит.Я как только узнала что беременна сразу сообщила всем кому могла.Беременность оч.лёгкая была, без тонусов и токсикозов.И сына когда родился не скрывала его месяц от родственников и знакомых.Порой даже лучше спал после ухода гостей.

ВСЁ У ТЕБЯ И КРОШКИ БУДЕТ ХОРОШО!!! Самого самого радостного и хорошего предновогоднего настроения тебе)))))))))))))))))

11 дек 2010, 20:55
Ответить 
Анастасия

я бы не говорила! я своей до последнего говорить не хочу! она меня не очень то любит, никогда не слышала доброго слова в свой адрес. родители мужа вообще как из сериала воронины по стс! мама мужа во все пытается лезть, хочет все знать первой, втюхивает свои советы, обзывает, если им не следуют. только нервы треплет.если муж не говорит чего-то, то она мне трезвонит. да еще и обижается, если я трубку не беру! я сразу сказала: никаких родителей! без них спокойнее! тем более живем не вместе! че обижаться-то? мой ребенок – хочу говорю, хочу – не говорю. своей маме я сказала. и подругам близким тоже.

и в роддоме тоже никого не хочется видеть. в прошлый раз родственники так насоветовали мне, как нужно ухаживать за ребенком, что довели меня и ребенка до истерики и медсестра просто выгнала их из палаты

14 дек 2010, 08:29
Ответить 
Катерина
АнастасияМолодец мед.сестра)))
15 дек 2010, 07:09
Ответить 

Мама не пропустит