йод и фолиевая кислота

7 декабря 2010, 17:21
-Девчонки, поделитесь. Вам в ЖК прописывали наверняка пить фолиевую кислоту и йод-актив или йодомарин.Вы пьете их постоянно или делаете перерывы???
8
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Наталья
фолиевую до 3 мес пить нужно, а йодомарин всю беременность… без перерыва… там ведь суточная доза йода и всё…
7 дек 2010, 17:25
Ответить 
Татьяна Новикова
пила постоянно. фолиевая помогает организму строить новые клеточки)) у меня ни одной растяжки. А йодомарин для развития головного мозга лялечки, пусть будет умненький!
7 дек 2010, 17:25
Ответить 
ольга
ольга Планирует
постоянно пила, это все необходимо для формирования ребеночка
7 дек 2010, 17:26
Ответить 
Бернс Анастасия

Лично мне назначали пить фолиевую кислоту в течение определенного срока, а потом прекратить и пить просто комплексные витамины.

А вот йодомарин, на сколько я знаю, назначают не всем. У меня небольшие проблемы с щитовидкой, поэтому назначили, пока пью без перерывов

7 дек 2010, 17:26
Ответить 
АнЕчКаСчАсТлИвАяМаМуЛьКа
фолиевую и витамин Е пьеться до 16 недель, потом прописывают комплекс витаминов в который как раз входит йод. поэтому первый раз слышу что прописывают йодамарин!!!
7 дек 2010, 19:49
Ответить 
♡Анирам♡
А нам в ЖК направления дают на бесплатное получение Йодомарина в аптеке, где предусмотрен опуск лекарств льготникам. Я сегодня получила, но буду пить после консультации эндокринолога… Мелочь, а приятно, что государство обо мне заботится… :)
7 дек 2010, 20:44
Ответить 
Рени
Рени Мама
Фолиевая кислота и йодомарин в начале беременности обычно прописывают всем. Для профилактики =) Я пила до 12 недельки, потом перевели на другие поливитамины. Матерна называется. Воть. =)
могут так же выписывать витамин Е, магний Б-6 и др. в зависимости от вашей ситуации.
В начале беременности Нельзя!(так мне сказали мои врачи) ни в коем случае пить аскорбиновую кислоту. Воть =)
7 дек 2010, 22:22
Ответить 
Юлия
Юлия Мама

А мне наоборот сказали, что ни в коем случае нельзя пить йод в первом триместре!!! И вот я сижу и думаю как хорошо, что я вообще не стала пить йод, только в комплексе витаминов он был, а месяц назад перешла на Элевет и йод в дополнении не принимала. Они назначают наверное всем йод, но при этом не спрашивают – все ли впорядке с щитовидной железой* Я вот напримет не знала, что она может плохо влиять на назвитие малышей, просто для себя решила сделать узи щитовидки, а у меня там уже ого го, решила почитать в инете про нее, а она оказывается очень не есть хорошо!!! Сказала гиникологу, тогда меня отправили на консультацию и сдавать анализы и оказалось что у меня переизбыток гормонов и мне нельзя не то что препараты с йодом, мне еще и нельзя употреблять продукты с большим соджержанием йода!!!!!

Так, что если у вас все впорядке с этим, то думаю если врач сказал надо – значит надо, а вот фолиевую мне гинеколог сказала надо пить до 12 недель и после 30 недель, когда у них начинают формироваться извилины в головном мозге – да и я читала что переизбыток фолиевой не бывает!!!!

7 дек 2010, 22:36
Ответить 

Мама не пропустит