Благодарить или не стоит???

-Девочки, вот созрел у меня такой вопросик! Надвигается Новый год, и естественно щас всех беременяшек перед самыми праздниками погонят на консультацию в ЖК, чтобы потом мы праздники спокойно отгуляли… Так вот, в чем вопрос-то, будете ли вы благодарить ну или поздравлять, незнаю как выразиться, своего врача в ЖК??? т.е. там презентовать ей коробку конфет с бутылкой шампанского… вот задумалась над этим вопросом…
7 декабря 2010, 11:00
29
0
Комментарии
Вера
Вера Мама

Получается что мы сами врачей приучиваем к подаркам, а потом говорим: «Почему нет бесплатной медицыны?»

Задумайтесь, девочки!

7 дек 2010, 11:07
Ответить 
Яஇஇஇволшебница
Веракоробка конфет-это не подарок, а элементарное уважение к людям, которые о нас заботяться 9 месяцев! я же не машину предлагаю ей подарить, а элементарный презент!
7 дек 2010, 11:08
Ответить 
Вера
Вера Мама

так а за что благодарить в НГ?

Ладно, благодарить после родов, за то что провела с вами всю беременность и все закончилось благополучными родами. А сейчас зачем не понимаю? Вот так делали постоянно, а теперь в Ростовской области, например, вообще на прием к врачу нужно постоянно чтото нести. К чему мы катемся..

7 дек 2010, 11:10
Ответить 
Яஇஇஇволшебница
Верачто вы пристали к слову благодарность-то??? речь идет о элементарном уважении к человеку в праздник, я вас ничего делать не заставляю, вот чего вы ко мне прицепились, я поняла ваше мнение!
7 дек 2010, 11:13
Ответить 
Вера
Вера Мама

:))))) Это мое личное мнение!

Делайте, что хотите!

7 дек 2010, 11:19
Ответить 
ГН
ГН Мама
ВераЯ полностью с вами согласна, они и так наглые и наживаются на нас. Ну во всяком случаи у меня врач такая, она мне абсолютно не нравится я к ней иду ни как на прием а как на каторгу. Они и так себя не обижают. 
13 дек 2010, 00:51
Ответить 
Татьяна
Конечно, коробку конфет отнесу врачу и медсестре
7 дек 2010, 12:00
Ответить 
Светлана
а мы с мужем уже купили Новогодние подарки участковому гинекологу и акушерке… нам повезло, мы всем довольны, люди очень внимательные, всё бесплатно, так почему же не отблагодарить, а точнее просто поздравить с праздником людей, которые заботятся о тебе и о твоем малыше (правда я сама стесняюсь дарить, поэтому пойдем вместе с мужем )
7 дек 2010, 14:07
Ответить 
Танюшка
Танюшка 13 неделя
Просто такие люди, как Вера из СПб пожизни не благодарные, вот и не понимает, что вы хотите))) Я думаю, если врач хорошая, то не стоит и раздумывать…
7 дек 2010, 16:24
Ответить 
Людмила Борисова
ТанюшкаЭто уже похоже на грубость.Зря Вы так о людях судите.Я каждому человеку за что-то благодарна, но это не значит, что всем знакомым буду дарить подарки.Я конечно своему врачу благодарна, но это все же их работа (если бы она была мне очень приятна, то обязательно подарила бы что-нибудь, а так думаю это совсем не обязательно).
7 дек 2010, 18:19
Ответить 
Вера
Вера Мама
Танюшка

Таня, а грубить не нужно. Это мое личное мнение. 

И мне все равно не понятно за что благодарить в НГ?

7 дек 2010, 19:14
Ответить 
ღОксанкаღ
обязательно!!!
8 дек 2010, 23:10
Ответить 
Олеся Латыпова
А у меня настолько суперские врачи попались что хочется чисто по человечески от всей души поздравить, Веру в какой то степени я понимаю.если попадается не очень внимательная врач то и к ней нет смысла внимание уделять. да и это выбор каждого. Я у кардиолога-терапевта спросила напрямую что подарить так чтобы не валялось, не передаривалось и не пылилось. Мне сказали хороший зеленый чай(чтоб после работы сидеть и балдеть) И крем для рук т.к руки они часто моют а вода мягкостью не отличается. Вот и гинекологу наверное что то подобное подарю и какой нибудь еще милый призент. Кстати красивые полотенчики для рук мне кажется тоже лишние не будут, всегда в хозяйстве пригодитсяНу вот такие подарки я собираюсь сделать.
9 дек 2010, 08:41
Ответить 
Мадалиева Елена

Я например, не могу остаться безучастна к человеку, который отнесся ко мне по-человечески.Кем бы он не был и какую должность не занимал.Но!!!!, когда сталкиваешься с безразличными людьми, ТУПО выполняющими свою работу ради галочки и колличества, я отношусь к ним так же безразлично.

Конечно, можно было бы заранее принести пакетик или конвертик и «открытые двери» тебе обеспечены, но у меня другая политика…

Например мой врач в Гинекологии, абсолютно безучастна к своим пациентам.Время приема занимает около 5 минут и заключается в том, что я взвешиваюсь, она смотрит результат анализа мочи и выписывает направление на следующий приём. И все!!! У нашего врача практически не бывает очередей.

И вот спросите, понесу я ей подарок на Н.Г. или после рождения ребеночка??? Конечно НЕТ!!! 

9 дек 2010, 11:56
Ответить 
Алина
Алина Мама
а у меня акушер-гинеколог такая злая тетя!)))) вообще ничего не хочу дарить))))))))
9 дек 2010, 12:47
Ответить 
Аня
Аня Планирует

Я считаю это личное дело каждого, хотите -дарите, хотите -нет. Но я обязательно что-нибудь призентую)) И им приятно, и самой хорошо, пустячек а они улыбнутся  Это же люди, которые заботятся о нас, о малыше

9 дек 2010, 13:22
Ответить 
Сергеева Валерия
А мне хочется просто приятно сделать, не только акушерке своей, но и терепевту,,, да ивоообще все ко мне так хорошо относились, разорюсь, блин.))))))
10 дек 2010, 12:48
Ответить 
Светлана
девочки, у меня вопрос, если вы недовольны своим врачом, почему не перевелись к другому??? вполне элементарная процедура, зато нервы впорядке и уверенность, что ты в надежных руках.....  я вот частенько просто так дарю чай, конфеты, тортик причем от души, уж больно хорошие врачи в нашей ЖК, а моя гинеколог как говорит муж вообще мировая тетка)))) Всех с наступающим НГ!!!!

10 дек 2010, 20:46
Ответить 
♔tёtяMotя☭
я свою полюбила)Она всегда мне помогает, когда волнуюсь прибегаю к ней, ну разболелся живот там или нет настроения идти на работу, продлевает больничные, заставляет отдыхать, но не лениться)И я ей благодарна, что уделяет свое время мне, она зав отделением, и я не захотела по адрессу идти, она меня себе оставила)Обязательно ее отблагодарю)И если вам ваша нравится, непожалейте свое внимание)ей приятно, и вам хорошо)
12 дек 2010, 22:32
Ответить 
Елена
Елена Мама
И я подарю, а то она уже стала мне открыто хамить(за все время еще ничего ей не давала).Пусть ее попустит!
13 дек 2010, 10:57
Ответить 
Шинкарева Виктория

Я вообще решила никому ничего не дарить, пока малышастика своего не поцелую. Считаю. что пока не за что… вот рожу,  тогда гуляй, рванина, как говорится, всем достанется букетов, конфет и бутылок!

13 дек 2010, 11:42
Ответить 
Виктория-Я

А мне кажется, если врач хороший попался и нравится его отношение к вам, то почему бы и не сделать презент. )) Я вот лично уже подготовила конфетки и спиртное, поздравлю на след.неделе. 

По себе знаю, если меня клиенты балуют подарочками, то они у меня на особом счету. И для них ещё больше стараться хочется. А что лукавить? – Это жизнь!!! ;) 

13 дек 2010, 13:09
Ответить 

Мама не пропустит