Ваше мнение?

-Девочки, как вы думаете (а может кто и знает) Зависит ли характер малыша (спокойный он будет или нет) от того как протекала беременность у мамы (нервничала она много или спокойная всю беременность была)? Или от чего вообще зависит спокойствие ребенка?
4 декабря 2010, 15:47
ДюДюка
ДюДюка
Омск
АртемИлья
16
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Виктория Токмакова
не знаю почему, но у нас зависит… ведь во время  б малыши чувствуют все эмоции мамы… и в этот период зарождается их характер...
4 дек 2010, 15:48
Ответить 
Елена
Елена Мама
научно доказано что не зависит!
4 дек 2010, 15:49
Ответить 
Дубровских Дарья
Я всю беременность на нервах была, а дочка очень спокойная.
4 дек 2010, 15:49
Ответить 
MrsGinger
MrsGinger Мама
Много раз читала комментарии врачей – они считают, что влияет очень....
Сама ниче не могу сказать по этому поводу, каждый случай уникален…
4 дек 2010, 15:50
Ответить 
Юлиана-3D-мама
ну я была нервная во время Б.и доча то же, но я думаю-это совпадение просто, она просто на меня очень похожа, я нервеая, жуть.Вот мама мной была беременна, спокойная как танк была, а я вреднючка родилась, а вот моей сестрой когда, она нервничала жутко, сестра спокойная родилась
Ответить 
Маша
Маша Мама
Мне кажется, что зависит :0) хотя это все относительно. Но точно знаю. что если женщине было плохо (имеется в виду в эмоциональном плане) во время Б, то ребенок боле плаксивый и менее здоровый. Проверенно (засечено) на подругах :0)
Ответить 
Алевтина
Мне кажется, зависит.Я всю беременность проходила спокойно.Еще я читала, если ребенок очень много и активно толкается во время беременности, то он будет спокойным.У меня так и было, и малыш, просто золото.С рождения по ночам спит, днем сам играет, я своими делами занимаюсь.
4 дек 2010, 15:52
Ответить 
ксюша
ксюша Мама
я тоже думаю что зависит.
4 дек 2010, 15:52
Ответить 
Mарина ЯнДи
думаю не зависит, хотя у меня были спокойные беременности и дети спокойные.
4 дек 2010, 16:03
Ответить 
Юлия
Юлия 37 неделя
Характер зависит от генетической предрасположенности в большей степени. А мамин нервяк, как я читала, воздействует на развитие малыша. Если организм взрослого человека может справиться с гормоном стресса, то у малыша такой защиты нет и это на него воздействует самым негативным образом, вызывая различные нарушения.
4 дек 2010, 16:03
Ответить 
ДюДюка
ДюДюка Мама
Юлиято есть от того спокойные ли мама с папой?
4 дек 2010, 17:23
Ответить 
♥☼Лена☼♥
я считаю, что зависит не от нервозности мамы, стараться нужно чтоб не было гипоксии плода, вот она то и влияет потом на психическое состояние малыша ну и конечно благополучие самих родов играет роль
4 дек 2010, 16:08
Ответить 
ДюДюка
ДюДюка Мама
♥☼Лена☼♥а как узнать есть гипоксия или нет???
4 дек 2010, 16:13
Ответить 
♥☼Лена☼♥
это зависит от состояния плаценты, пока плацента молодая, все нормально, после 30ти недель начинается ее физиологическое старение, вот тогда надо контролировать кровоток в матке и пуповине, просто знаю мамашек и детей у кого была гипоксия и ее не лечили толком, дети очень нервные и беспокойные
4 дек 2010, 16:18
Ответить 
Черепахина Светлана
НЕЕ. Я всю беременность почти спокойно проходила, а доча капризуля и спала плохо до 6 месяцев, и сейчас что не по ней сразу крик, дерется, кусается, точно не из-за беременности все это.
4 дек 2010, 16:38
Ответить 
Екатерина Самсонова
Когда мама нервничает её сердце бьется быстрее, адреналин выбрасывается в кровь и естественно сердце ребенка тоже начинает биться быстрее, от этого может развиться порог сердца у ребенка!!! ( В книжке прочитала!)
4 дек 2010, 18:38
Ответить 

Мама не пропустит