Аленка
Аленка
Коркино
Елизавета

Рожать с мужем

1 декабря 2010, 22:29
-Девочки, мой муж хочет рожать вместе, а мне кажется после увиденного он охладеет ко мне в постели! Хотелось бы услышать ваше мнение.
38
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Ольга
Ольга Мама
Если сам хочет, то знает на что идет.Мой был только на схватках, мне очень помог.
1 дек 2010, 22:44
Ответить 
Жанна
Жанна Мама
А еще  присутствие мужа очень дисциплинирует, поэтому я не визжала как девушка в соседнем родзале, а только дышала-дышала… А после родов я спросила у мужа: «Если бы он знал, что всё так и будет, пошел бы со мной?» Он не задумываясь, сказал, что пошел бы…
1 дек 2010, 22:44
Ответить 
Marina Rossi
Marina Rossi Мама
Жанна+1 Под каждым вашим словом подписываюсь)))
1 дек 2010, 23:00
Ответить 
Инна
Инна Мама
Ну не знаю… у нас с мужем пркрасные взаимоотношения, но я категорически против того, чтобы были совместные роды. Женщина всегда должна В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ оставаться ЖЕНЩИНОЙ для мужчины, по-моему мнению. Должна быть хоть какая-то тайна, загадка в женщине… Мне с ним жить всю жизнь еще.
1 дек 2010, 22:45
Ответить 
Ольга
Ольга Мама
Иннану да, все мы принцессы не какаем и не пукаем))))))
2 дек 2010, 14:54
Ответить 
Татьяна
Обязательно рожайте с мужем. Мало ли какая ситуация возникнет, врача позвать, жену поддержать. Мой муж был со мной на вторых родах, он очень доволен. Кстати видел все подробности, вроде пока не отворотило) Зато он такой гордый отец! А на первых родах его не было и я очень жалею об этом, т.к. рожала ночью, врачи ушли спать и пропустили потуги. В общем даже вспоминать не хочется( Так что, если хочет, обязательно берите с собой, ни на минуту не пожалеете!!!
1 дек 2010, 22:45
Ответить 
АннаНеГолосую
ох… такой вопрос меня тоже мучил. но мы все-таки решили, что я одна буду рожать.Все-таки зрелище не из приятных. Мой большой респект тем мужьям, которые «рожают» вместе с женой)) Но те кто в первый раз… тут дилемма… они ведь сами не знают, что почувствуют… вот вроде поначалу хотят рожать с женой, а потом оказывается, что они не представляли как роды на них повлияют.
Короче)))Мой муж итак со мной носится и переживает по каждому поводу… на родах он с ума сойдет.Не хочу чтобы он так нервничал на родах… пусть нервничает в более спокойной обстановке))
1 дек 2010, 22:47
Ответить 
natasha
natasha Мама
Привет! Тебе там не до него будет.Поверь мне.
2 дек 2010, 02:09
Ответить 
Татьяна
natasha

Наташа, роды разные бывают.

3 дек 2010, 08:48
Ответить 
АЛЁНА Барышенко
natashaНасчёт не до него поспорю. Мне например было плохо, меня тошнило и если бы не муж я бы всё там перепачкала и сама тоже (простите за подробности), он поил меня, водил в туалет, делал массаж, держал за руку, я опиралась на него, в ответственный момент он держал мне голову! А о моральной поддержке и говорить нечего – сами понимаете!
5 дек 2010, 10:11
Ответить 
Эльмира Бекеева
мой муж тоже хочет присутствовать на родах, но я против, тоже думаю после такого ужаса ещё секса расхочет
2 дек 2010, 07:19
Ответить 
Елена
Елена Мама
Алена, у всех отношения с супругом разные. С первым мужем я бы ни за что не пошла вместе рожать. А вот со вторым вместе пойдем, он сразу сказал, что без вариантов – будет со мной и все! Просто будет рядом! Ему «ТУДА» смотреть никто не заставляет, а от того, что он будет рядом держать вас за руку, контролировать ваше дыхание и если нужно позвать акушерку вовремя. Если у вас очень близкие и теплые отношения – почему нет? Я только за! Мне вот сейчас очень жаль, что я не знала своего второго мужа при первых родах, уверена, все было бы удачней...
2 дек 2010, 07:38
Ответить 
АЛЁНА Барышенко
Елена

100% с вами согласна! Такая же ситуация, только мы уже родили!

5 дек 2010, 10:14
Ответить 
Ольга
Ольга Мама
Если вы обоюдно за, рожайте вместе! Мы с мужем часто вспоминаем тот счастливый день. Совместные роды благотворно повлияли на нашу семью. Муж очень заботлив по отношению к сыну, как вторая мама)))) И секс хуже не стал.
2 дек 2010, 15:02
Ответить 
Алёна
Алёна Мама
Мне кажется, что если с мужем близкие и доверительные отношения, то этот процесс ни в коем случае его не отвратит, а наоборот Вас только сблизит. И почему мы вообще должны жалять мужчин, что это за мужики такие пошли. Бедненькие такие впечатлительные, то же мне сравнили роды и фильм ужасов. По-моему это самый чудесный процесс в жизни. Это моё мнение, я обязательно буду рожать вместе с мужем. Мы нашего мылыша сотворили вместе, значит вместе должны участвовать в процессе родов.
2 дек 2010, 15:31
Ответить 
Ульяна Шитникова
а я с мальчиком на работе разговаривала, он с женой рожал, сам хотел идти, и она не против была… он был все время до, потом сразу после… а когда малыш выходить стал, его врачи выгнали… как раз сказали, что типо ты жену потом вообще можешь не захотеть......
он говорит что это было всего несколько минут… а так он рад, что был рядом, что поддерживал, и ему ляльку сразу первому в руки дали....
3 дек 2010, 19:09
Ответить 
Людмила
девушки, у меня вопрос по этой теме: хоть одна, с кем муж присутствовал при родах, осталась не довольна, я а то читаю и понимаю кто в теме учавствует раздилились на тех кто с мужем рожал и они за, а те кто не рожал (и вообще и с мужем) те против. моё мнение, если муж идет посмотреть, тогда лучше не надо, если помочь и поддержать – тогда обязательно. я с мужем рожала, не на секунду не пожалела и весной пойду только с ним рожать.
4 дек 2010, 01:52
Ответить 
Екатерина Самсонова
Это зависит от человека, говорят если в семье муж главный, то можно рожать с ним он поможет и после родов останется прежним. А вот если в семье доминирует жена, то муж видя как мучилась при родах жена может просто боятся потом сделать ей больно и будет избегать близости!!!
4 дек 2010, 09:37
Ответить 
Анна
Анна Планирует

рожали не так давно, было легко, как мне показалось намного легче нежели девушкам мучавшимся в соседних боксах в одиночку, за последующими детишками пойдем вместе.муж не только не мешал он оберегал помогал и делал все что от него требовалось и как учились))

единственное заставлять нельзя ни в коем случае, можно заранее обговорить все возможные моменты, чтобв дальнейшем без обид..

да и сейчас вижу что папа без ума от СВОЕГО сынишки, потому как прочувствовал полностью как становится отцом)) и ко мне отношение стало еще более бережливое внимательное страстное..  удачи в принятии решения..

5 дек 2010, 00:22
Ответить 
АЛЁНА Барышенко
www.baby.ru/blogs/post/9250631/ Вот мой ответ. Мы ни сикунды не пожалели!!!
5 дек 2010, 09:57
Ответить 

Мама не пропустит