Девочки прошу дайте совет!!!

-Девочки подскажите пожалуйста! У меня двое малышей, после них был выкидыш на 23 неделях, а потом два оборта последний из них в мае этого года! И вот опять получился малыш и мы решили оставлять! Я пью всякие витаминки… фолиеву кислоту и витамин Е, а мужу знакомый гинеколог посоветовала Утрожестан для профилактики и купил его! Девочки подскажите стоит ли его применять, врач мой гинеколог в поликлинике сказал, что ничего не надо вообще пить.но таким образом я в прошлый раз потеряла малыша! Как быть девочки-милые подскажите!!!
28 ноября 2010, 09:44
Анна
Анна
Саратов
НикитаАнастасия
7
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
ššššѽПąԋикёþƜąѽ
Проще сдать на ХГЧ, прогестерон и посмотреть хватает ли этого гормона или нет. А так наобум – не стоит.
28 нбр 2010, 09:46
Ответить 
МамаВквадрате
Мне кажется нужно обратиться еще к одному врачу с тем же вопросом. а после уже принимать решение.
28 нбр 2010, 09:49
Ответить 
валентина
если боли какие-нибудь есть или выделения кровянистые – тогда принимайте, если ничего не беспокоит – лучше не надо. он хорош до 20 нед Б. Так что Ваш выкидыш не может быть связан с недостаточностью прогестерона
28 нбр 2010, 09:50
Ответить 
Svetlana
Svetlana Мама
согласна с девочками.да и на таком малом сроке утрожестан не стоит.лучше обратиться ещё к одному врачу, самой себя и малыша пичкать таблетками не надо.вас просто скорее всего около 20 недель положат на сохранение, чтобы переждать опасный срок, на котором был выкидыш.а если нет-сами ложитесь!
28 нбр 2010, 09:56
Ответить 
Наталья

Вообще щас очень часто назначают утрожестан или дюфастон, эти препараты содержат прогестерон, самый важный гормон беременности, если его недостаточно то существует угроза выкидыша, если вы чувствуете себя хорошо, нет выделений мажущих, нет потягивания живота, то может вам и не надо его принимать, а если что то подобное есть, то конечно нужно, но это должен врач назначить! 

28 нбр 2010, 10:04
Ответить 
Наталья
А вообще  ваш выкидыш скорее всего на таком сроке был связан не с недостатком прогестерона, поскольку после 16 недель его вырабытывает плацента, а как вариант с ИЦН ( шейки матки) за ней следите обязательно по узи, она не должна быть коротенькой менее 2 см и врач обязательно должен смотреть вас на кресле(шейку), учитывая ваш выкидыш на таком сроке
28 нбр 2010, 10:07
Ответить 
Ольга
Ольга Мама
Употреблять стоит, если есть недостаток прогестерона. Витамин Е тоже весьма полезен.
2 дек 2010, 16:53
Ответить 

Мама не пропустит