Девочки, умумчилась с насморком! ПОМОГИТЕ!!!

30 декабря 2009, 16:46
-Завтра Новый Год, а у меня насморк зверский просто!!! Сегодня вообще не могла спать, совсем не дышала и глаза из-за него болят глаза тоже дико, началось все с першения в горле, потом и температура, теперь и насморк ((( Лечилась самым действенным для себя способом дышала над кортошкой с ромашкой – как итог горло прошло, соплей вышло «3 литра», температура спала, а насморк и глазки больные все ровно остались!!! Я уже и чеснок рубленный в нос засовывала, и над сердцевинной жженого чеснока дышала и акваморисом и пиносолом (сегодня начала) пользовалась, и картошкой горячей прогревала и массаж ноздрей делала… ни фига! Хотя после чеснока я смогла целых три часа поспать...
Блин, я такая уставшая из-за этого, спать хочу как слон, а не могу((( Спасите!!! Помогите!!! Подскажите как еще побороть насморк можно в нашем положение???
Девочки, умумчилась с насморком! ПОМОГИТЕ!!!
13
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Марина
Марина Планирует
Когда у меня была такая же ситуация, муж мне вызвал на дом платного лора. Она мне прописала спрей в нос Эуфорбиум композитум, он разрешён при беременности и хорошо помогает, а вот Пиносол она мне сказала не использовать. В аптеке продается специальное полоскание для носа Аквафор (на основе морской воды), им полоскать нос часто. Чтобы нос дышал надо сосать ментоловые леденцы.
Если совсем не возможно спать из-за того, что нос не дышит можно капнуть какие-нибудь сосудосуживающие капельки, только один раз! Я так и делала, потому что совсем не спала ни днём ни ночью.
Мне всё это очень помогло!!! Надеюсь поможет и тебе, желаю скорейшего выздоровления!
С наступающим Новым Годом!
30 дек 2009, 17:10
Ответить 
Ольга (Helga)
Лана, когда у меня была простуда, то насморк доставлял самые неприятные ощущения. Я тоже не могла дышать, особенно по ночам, и муж сделал мне массаж: нужно массировать точку между глаз (начало носа) круговыми движениями, потом также рядом с ноздрями (чуть левее левой ноздри и чуть правее правой). В эту же ночь я уснула,  апотом весь следующий день делала и стало вообще хорошо. Попробуйте, только делать надо часто.
30 дек 2009, 17:16
Ответить 
Анна
Анна Мама
Аква Марис, очень хороший спрей для носа, насморк через 5 дней совсем прошел, а на след. день лучше намного стало, его можно для беременных и для деток с первых дней жизни. 
30 дек 2009, 17:19
Ответить 
Ко-мне-на-ты-ЛАНА -PhotographerSHa
Девочки спасибо за ваши советы! Массаж обязательно попробую!
30 дек 2009, 18:40
Ответить 
Евгения
я за время беременности уже 2 раза простывала. И оба раза с ужасным насморком. В первый раз я капала АкваМарис, не скажу, что он мне очень помог, с соплями я проходила около 2-х недель, но по крайней мере я могла дышать, правда еле-еле, но все же… А во второй раз  у меня то ли насморк был жестче, то ли что-то другое, но АкваМарис мне совсем не помогал((((((. И я в аптеке купила себе Називин, естественно проконсультировавшись с консультантом. Когда я первый раз закапала, я получила такой кайф!!! Я могла дышать совершенно нормально!!! И срок действия там до 12 часо. И я в течении двух недель капала его утром и перед сном. Все хорошо, только у меня похоже пошло привыкание к нему))) Пришлось опять учиться дышать самостоятельно в течение дня. Вчера была первая ночь, когда я его не стала закапывать и спала хорошо!!!!!)))))))))) Так что все это индивидуально, и если пользоваться сосудосуживающими, то очень аккуратно и совсем недолго
30 дек 2009, 19:12
Ответить 
Юля Мама
спасаюсь оксолиновой мазью и чеснок всю ночь рядом с подушкой на блюдечке стоит
30 дек 2009, 20:20
Ответить 
Ксения
Ксения Мама
я покупала називин детский от 1 года, по крайней мере спатьь могла спокойно. а насморк у меня прошел только после родов((( крепитесь
31 дек 2009, 09:53
Ответить 
Юлия
Юлия Мама
Ходила с жуткими соплями последние 2 недели, намучилась – дышать было вообще некак, думала помру..)). Ничего не помогало, смотрю, дело близится к чему то нехорошему. Подумала, че делать и опираясь на интуицию, – начала парить нос, раз 7 это сделала, т.е. 2 дня ушло – и я здорова. СОВЕТУЮ!!! очень действенно.
31 дек 2009, 11:16
Ответить 
Мария
Мария Мама
лечись гриппфероном. очень помогает и иммунитет поддерживает.
3 янв 2010, 14:16
Ответить 

Мама не пропустит