Катюня
Катюня
Санкт-Петербург

вещи в роддом

26 ноября 2010, 21:31
-Девочки, подскажите, что именно   собрать   в роддомнепосредственно на роды, если поедешь со схватками? я понимаю, что списков этих уже много выложено, но неужели на роды все едут с двумя пакетами, в которых помимо документов, водички, прокладок, памперсов и телефона еще и то, что могут родственники подвести на след день(кружки, книжки и т.д.)? Не отправят все это добро обратно домой с мужем????
10
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Ƹ̴Ӂ̴Ʒ-MamaCholi-Ƹ̴Ӂ̴Ʒ
Узнайте в своем роддоме, потому что во всех роддомах все по разному у девочки пишут много лишнего!!!!!
26 нбр 2010, 21:33
Ответить 
ольга
ольга Планирует
на роды – только водички без газа, больше ничего. все остальное – после принесут в палату
26 нбр 2010, 21:33
Ответить 
Екатерина-НЕголосую
на роды – у нас принято тапочки моющиеся, вода без газа, телефон и хб носки… а вообще позвоните в свой роддом, может у них по-другому..
26 нбр 2010, 21:35
Ответить 
Наталья
да книжки навряд ли там почитаете, а кружку, тарелку, ложку лучше сразу взять
26 нбр 2010, 21:35
Ответить 
Ольга
Ольга Мама
в моем роддоме можно было только вода, резиновые тапочки и телефон
26 нбр 2010, 21:36
Ответить 
Наталья
а мне вот и вода не была нужна! хорошо, что сразу одела теплые носки и с меня их не сняли – ноги мерзли жутко! а вообще все на следующий день могут принести родственники, даже прокладки с трусами, тк первый день с подкладной все равно рекомендуют ходить!
26 нбр 2010, 21:37
Ответить 
Ирина Солодова

На роды: документы, тапочки, халат, водичку и для малыша шапочку и носочки. Мне так сказали в роддоме.

А после родов через два часика: мыльные пренадлежности, носочки, трусики штук 5, прокладки, тарелку, чашку, ложку и для малыша памперсы, более 5 но менее 10 распашонок и ползунков, носочки и 2 шапочки.

26 нбр 2010, 21:44
Ответить 
★★★Ольга★★★
лучше всё брать сразу. 
разрешат всё)))
я брала один пакет (для себя), решила, что лучше папа пусть потом привезет пакет для сына… и зря!!! – родила в 2 ночи, а папу к нам пустили только в два часа дня!!! а до этого пришлось всё ходить у сестры дежурной просить((((

Да, книжка, журнал и т.п. – вещи совершенно лишние))
26 нбр 2010, 21:45
Ответить 
Катюня
Ольга, а вы где рожали? всем спасибо за ответы)))
26 нбр 2010, 22:03
Ответить 
★★★Ольга★★★
КатюняВ №9 на орджоникидзе ))
26 нбр 2010, 22:07
Ответить 

Мама не пропустит