Кэт
Кэт
Кемерово
Лев

Имя

25 ноября 2010, 13:02
-

Привет всем пузичкам!!!! Вот хотелось бы узнать, почему нельзя называть малыша в честь того, кого уже нет. Я подумала что хочу назвать ребенка в честь отца… Я слышала, что ребенок возьмет судьбу того в честь кого он назван… Что думаете по этому поводу? Вы верите в это? 

18
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Юлия
Юлия Мама
Я вот не верю во все эти приметы. И смело бы назвала ребёнка понравившимся именем. Вот если будет девочка, мне так хочется назвать её Любашей. ТОлько моим не нравится :(
25 нбр 2010, 13:04
Ответить 
Ƹ̴Ӂ̴Ʒ-MamaCholi-Ƹ̴Ӂ̴Ʒ
Смотря суеверны вы или нет!!!
Я названа как бабушка, но она еще жива, а брат как дед, которого уже давно нет и када он родился его уже не было!!!
25 нбр 2010, 13:05
Ответить 
Кэт
Кэт Мама
Ƹ̴Ӂ̴Ʒ-MamaCholi-Ƹ̴Ӂ̴ƷЯ всю жизнь в это верила.... 
25 нбр 2010, 13:06
Ответить 
Ƹ̴Ӂ̴Ʒ-MamaCholi-Ƹ̴Ӂ̴Ʒ
Ну раз верили, тогда лучше не называйте. будете всю жизнь сравнивать малыша со своим папой, зачем!?!?!!?
25 нбр 2010, 13:08
Ответить 
Анна
Анна Мама
Если сомневаетесь, то можете назвать одним именем, а покрестить другим. Мы назвали как мужа, а покрестили по святкам.
Ответить 
Софи Вдекрете
Важен посыл… Вы можете назвать ребёнка, но не потому что так зовут отца, а просто имя классное. А можете именно с мотивацией «в честь» – это уже накладывает свою энергетику на имя. Так же как и дарить подарки… можно просто дарить, можно со смыслом… можно и со злым умыслом…
Ответить 
Анна Фариаджио
а как отца зовут?
Ответить 
Кэт
Кэт Мама
25 нбр 2010, 13:13
Ответить 
Анна Фариаджио
вы можете ребенка крестить другим именем а назвать Юрий, и ничего плохого с ним не случиться!
 удачи вам!!
25 нбр 2010, 13:14
Ответить 
❤Александра❤

Глупости все это, я ы честь дедушки хотела назвать меня в честь бабушки назвали судьбу что-то я ее не повторяю

Ответить 
♥♥♥●МамаТигрёнка●♥♥♥
Ну в жизни всякое бывает, лучше не рисковать. Ведь, так много прекрасных имён. Зачем повторяться.
Ответить 
Жанна
Жанна Мама

Не верю и не буду верить! Назвали первого сына в честь моего папы! Как его судьбу на себя возьмет мой малыш, если человек то совершенно другой, со своим характером, да кровь есть конечно от дедушки, но это не значит, что все… значит он проживет так же как и его дедушка, это же бред.Второго мальчишку решили назвать в честь мужа =))) так что я вообще не заморачиваюсь и посылаю всех тех, кто мне хочет что-то доказать по этому поводу. =)))) 

25 нбр 2010, 13:09
Ответить 
Маруся
Маруся Мама

я наоборот слышала что нежелательно называть в честь живого близкого родственника, тк будет забирать у него жизненную энергию… и то глубоко в этом сомневаюсь.

Я названа вчесть 2х моих пробабушек, которых  давно нет… и моя судьба совершенно на их не похожа....

25 нбр 2010, 13:09
Ответить 
Елена
Елена Планирует
я тоже не верю… но у меня почти такая вот проблема, муж хочет назвать таким же именем как себя, ну нравится ему свое имя очень и сынок очень желанный им :) а вот свекровь со свекром прям столько всего говорят, что судьба плохая и все такое… не знаю даже… хочу в церковь сходить и спросить у Батюшки.
25 нбр 2010, 13:11
Ответить 
Анжела Sunmar
Анжела Sunmar Планирует
Верю! У меня в семье произошла трагедия из-за имен, хотя может просто совпадение. Несколько веков назад мой пра-пра-пра-пра-дедушка был мельник, звали его  Тереньтий, как известно мельники были как-то связаны с силами зла. Так вот его прокляли, по крайней мере есть такое мнение. Ну и что-то меня дернуло назвать подаренную мне очедным ухажером собачку Чихуа-хуа Терешкой, уж очень мне нравилось это имя. Так вот ровно через 3 месяца мой отец попал в аварию и остался инвалидом 1-ой группы, хотя даже не сам был за рулем.Папе было 33, кстати именно в этом возрасте погиб тот родственник летчик-герой Сергей в честь которого назвали папу.
25 нбр 2010, 13:12
Ответить 
Кэт
Кэт Мама
Анжела SunmarДело в том что мой отец погиб будучи молодым… Я лично верю в эту примету… Отец был великим человеком, но прожил недолго… Вы как будущие мамы наверно понимаете мои опасения
25 нбр 2010, 13:16
Ответить 
Елена
Елена Планирует
больше об этом думаешь, больше нагоняешь… если внушить себе что то, оно и сбудется, это ФАКТ!
25 нбр 2010, 13:16
Ответить 
Кэт
Кэт Мама
Еленаот этого не легче
25 нбр 2010, 13:17
Ответить 

Мама не пропустит