Как перебороть страх?

-Всем привееет!!! Подскажите, как хоть внушением перебороть стах перед родами? Хотела даже кесарево, но отговарили, я понимаю это бред. Просто еще  в 34 недели сделали узи и сказали, что вес у нас уже 2кг.900 гр., превышает норму очень сильно. И еще ездила к врачу и он говорит, на глаз видно, что у тебя товарищь 3 кг.)) А еще же месяц ходить… А я боюсь даже кровь из пальца брать! Как себя настроить правильно? Подскажите что нибудь!!!!!
25 ноября 2010, 12:07
Валентина
Валентина
Москва
11
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
ЛеденчикАпупенчик
ну а что вы хотите услышать? думаю фраза, все будет хорошо, и что когда ты увидешь своего малыша вся боль забудется уже не действует? и мне страшно, давай боятся вместе?)))
25 нбр 2010, 12:12
Ответить 
гульшат
скорее всего будут кесарить, сейчас когда большой плод очень редко дают рожать самой… тем более первого ребенка… кесарова даже лучше будет, меньше травмы получит ребеночек!!!
25 нбр 2010, 12:14
Ответить 
Людмила
гульшат

крупный плод – не часто показание к кесареву, поверьте

и сейчас как раз очень часто рожают сами, врачи стараются не делать кесарево направо и налево как раньше

25 нбр 2010, 12:17
Ответить 
Людмила
ничего страшного, все рожают и я рожу! я настраивалась на естесственные роды, было экстренное кс. состояние бебика, надо быть готовым ко всему, и здоровье бебика важнее шрама на животе! если плод большой, может быть родовые травмы и для него лучше кс, но, дай Бог, все будет хорошо!
25 нбр 2010, 12:15
Ответить 
Людмила
А я тоже боялась, мальчик в пузе крупненький сидел и еще для красоты себе на шейку пару раз пуповинку намотал. Так я, чтобы не бояться особо, с собой мужа взяла :-) Он меня отвлекал шутками-прибаутками, думаю, чтобы самому не страшно было. :-)
25 нбр 2010, 12:19
Ответить 
Наталья
Боятся ВСЕ но, тем не менее еще не один человек не остался в положении на всю жизнь!!! Крупный или нет без планового КС будут настаивать на естественных родах! У меня подруга родила 4200 не смотря на то, что сама худышка.
25 нбр 2010, 12:24
Ответить 
Кэт
Кэт Мама
у меня тоже подруга родила сама мальчика весом 4200
25 нбр 2010, 13:39
Ответить 
Марина Чубкова
У моей двоюродной сестры трое детишек, и каждого она родила сама, при том что они все весели4000-4700… Сможешь ли ты сама родить зависит от строения твоего таза, да и всего организма… ( Моя сестра и ее муж  сами совсем не маленькие)
26 нбр 2010, 05:35
Ответить 
Лилия
Лилия Мама

моей подруге вообще сказали что 5 будет родила 3300… а страх сам пройдет когда начнешь рожать… надо главное о малыше думать а не о себе...

26 нбр 2010, 08:18
Ответить 
Анна
Анна Мама
у меня такая же проблема((((((но надо действительно себя настраивать, так как все равно это случится!!! Ну поддержка любимых и близких для меня очень важна.
26 нбр 2010, 23:50
Ответить 
Елена
Елена Мама
не нужно бояться заранее неизвестно чего и себя не накручивай. как начнешь рожать, тогда и будет вести себя по обстановке. а вес ребенка – у меня подруга родила 4550 девочку, сама, хотя росточком маленькая. а насчет веса – может витамины тебе не пить если пьешь. мне вот гинеколог сказала что они способствуют крупному ребеночку. не волнуйся, все будет хорошо и готовься рожать сама.
27 нбр 2010, 20:57
Ответить 

Мама не пропустит