Положение плода

-Всем привет! У меня срок 26 недель. 3 дня назад мы были в больнице и врач сказала, что наш малыш принял поперечное положение. Я склоняюсь к тому, что еще достаточно времени чтоб маленький принял правильное положение, но все равно переживаю…
23 ноября 2010, 21:09
Татьяна
Татьяна
Мелитополь
Егор
12
1
Комментарии
Виктория
Ваш малыш еще несколько раз может перевернуться. Не переживайте.
23 нбр 2010, 21:11
Ответить 
Анна
Анна Мама
у меня до 35 недель сын поперек лежал, а потом перевернулся
23 нбр 2010, 21:11
Ответить 
Корчагина Мария
Ничего страшного, моя подруга до 38 недели ходила так, как пришло время ему перевернуться, он перевернулся, за неделю до родов! Все хорошо будет, меньше переживайте!
23 нбр 2010, 21:12
Ответить 
Леночка
Леночка Планирует
поменьше слушайте враче. он может за день до родов принять правильное положение
23 нбр 2010, 21:12
Ответить 
Dari
Dari Мама
Да они на таком сроке могут по несколько раз в день переворачиваться. Не переживай!
У моего любмая поза была- поперёк живота лежать. Хотя на каждый приём он ложился головой вниз, а как приходила домой, снова поперёк ложился. А около 32 недель окончательно лёг вниз головкой. Живот маленький, поэтому уже невозможно стало переворачиваться после этого))
23 нбр 2010, 23:03
Ответить 
Мадалиева Елена

Не переживайте!!! Может еще миллион раз повернуться.Даже если и ляжет неправильно, ничего страшного.ОЧЕНЬ редко, когда Такие роды были с большими осложнениями, в основном они проходят также как и при головном предлежании. Самое главное (когда такое предлежание) при родах, в момент когда шея ребеночка дошла до шейки-матки и вдруг заканчиваются потуги, тужиться до последнего… пока не появится голова.Вот в этом и заключается вся сложность процесса. У меня, доча до последнего лежала правильно, а за недели две перевернулась ножками и все.Никакие упражнения или гимнастика на нее не подействовали.Родилась здоровая.И выписали нас по тем временам на 4 или 5 день. ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

24 нбр 2010, 10:05
Ответить 
Юлия
Юлия Мама
У меня тоже после второго УЗИ поперечное предлежание, через 2 дня иду на третье, но чувствую, что малышка не перевернулась, как были ножки слева, а головка и ручки справа, так и сейчас. Не переживайте в литературе написано, что плод принимает окончательное положение к 34 неделям, так что еще перевернется!!!
24 нбр 2010, 10:08
Ответить 
ТворогСАпельсинами
у меня брат во время схваток перевернулся)))так что у Вас-то еще куча времени))
16 дек 2010, 08:49
Ответить 
наталья
еще время есть, перевернется.у меня был попой в низ на 27 неделе, сегодня была на приеме, а он уже головкой!
22 дек 2010, 19:31
Ответить 
Татьяна
Моя девочка крутится до сих пор, хотя из-за  того, что врач на 30 неделе нащупала поперечное положение, она отправила меня на стационар, правда в роддоме мне написали отказную (не без моей просьбы, конечно).
24 дек 2010, 20:31
Ответить 
Светлана
Светлана Планирует
у меня на таком сроке тоже было поперечное положение, а сейчас 33 недели и ребенок лежит как нужно
25 дек 2010, 18:50
Ответить 
Валентина
Валентина Планирует
У меня вот только неделю назад «одумался» =) Не переживайте! У подруги вообще сначала перевернулся, а потом сел обратно попой, не понравилось ему что то =)
25 дек 2010, 20:00
Ответить 

Мама не пропустит