Очень интересно, а как так выходит и зачем, рожают погодок?

23 ноября 2010, 18:21
-

Вот смотрю у многих линеечки, есть погодки, есть погодки и сейчас опять в ожидании малыша или малышей. Это Вы специально, просто нравиться рожать или?  Как справляетесь с таким колличеством деток, кто-то помогает?

Я просто поражаюсь, мне кажеться так трудной одной вытянуть столько детей и еще быть беременной например! Респект Вам девочки, Вы молодцы!

Рассказывайте!

35
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
аня
аня Мама
Ну вы же справляетесь с двойней.
23 нбр 2010, 18:23
Ответить 
˙·٠•●♥✿Мама-Двойняша✿♥●•٠·˙˙
аняНу Вы же не знаете как это тяжело!
23 нбр 2010, 18:27
Ответить 
аня
аня Мама
Собственно я о том же.
23 нбр 2010, 18:30
Ответить 
аняО чем?
23 нбр 2010, 18:38
Ответить 
♥АбонентНедоступен♣
Я лежала в одной палате с девочкой после родов, так она мне сразу сказала, что, когда доче год исполнится, они будут второго «делать»… И действительно, недавно с ней пообщалась, она сказала, что уже на 2-м месяце! Она и хотела специально  осенью забеременеть, чтобы опять родить летом!
23 нбр 2010, 18:25
Ответить 
♥АбонентНедоступен♣Когда год, там проще я думаю. А вот когда ребёнку год, а мама скоро опять родит… тяжело я думаю, очень.
23 нбр 2010, 18:28
Ответить 
Leyla
Leyla Мама
Мы например не планировали не одного, так получились, причем два последних  раза предохранялись.
23 нбр 2010, 18:29
Ответить 
LeylaАлёна, Вас наверно Бог наградил! Это удивительно конечно, два уже есть и еще двойня! Честно, сил Вам! Помогает кто-нибудь?
23 нбр 2010, 18:40
Ответить 
Leyla
Leyla Мама
Спасибо! Да, мне свекровь помогает, и у мужа график очень хороший, очень часто дома!
23 нбр 2010, 18:42
Ответить 
LeylaЗдорово, молодцы! Хорошо когда есть помощь! А со свекровью видимо Вам тоже повезло!
23 нбр 2010, 18:43
Ответить 
Виктория
Можно анекдот… может быть не в тему но вспомнился… дословно не помню НО))

Звонок в  службу доверия...
-Алло служба доверия
-Здравствуйте меня Лена зовут, мне 23 года у меня 7 детей, со мной что-то не то ОТТУДА кровь идет каждый месяц!!!
---

:))как-то так:)
23 нбр 2010, 18:36
Ответить 
Leyla
Leyla Мама
23 нбр 2010, 18:42
Ответить 
ВикторияИнтересно, а эта Лена не задумывалась 7 раз, почему у неё кровь не идёт и потом деть рождаеться? )) Это ж надо такой быть… хотя не удивлюсь. Видела много женщин которые не предохраняються и не понимают зачем им это надо )) Да и многие просто банально не умеют.
23 нбр 2010, 18:45
Ответить 
kissalexandra
kissalexandra Мама
А мне кажется это удобно с точки зрения «отстреляться» и сэкономить время))))) Для меня, например, очень важна работа, я директор фирмы, а ребеночка ну оооочень хочется и не одного, так все равно не поработаешь, потому что с малышом сидеть, а можно за одно в это время второго вынашивать))))) (ну это я так думаю, а вот справлюсь ли я с этим физически даже и не знаю))))))))))))))
23 нбр 2010, 18:54
Ответить 
kissalexandraМногим кажеться просто ростить ребёнка пока они беременные… сама по себе знаю. Родите, посмотрите что скорее всего Вам будет не до этого. Есть нянь нанимают и работают в своё удовольствие. НО, не каждая мама сможет доверить самое дорогое чужому человеку!
23 нбр 2010, 19:08
Ответить 
kissalexandra
kissalexandra Мама
Нет уж, мне самой хочется с моим малышом находиться и видеть его достижения, самое главное, что должность позволяет самостоятельно распоряжаться временем… надеюсь смогу все совмещать, а по поводу того, что возможно сразу же не решусь на второго, все возможно, ведь это просто в мыслях такое, а как будет в жизни неизвестно)))
23 нбр 2010, 19:11
Ответить 
kissalexandraСаша, у Вас ВСЕ получиться! Лёгкой беременности и успехов!
24 нбр 2010, 10:45
Ответить 
Анна
Анна Мама
мне кажется это несчастные люди,  у них в плюсе только одно что дети вместе играются и все… и куча куча минусов которые они стараются не замечать.
23 нбр 2010, 18:56
Ответить 
Leyla
Leyla Мама
АннаНесчастны те, у которых 1 ребенок, и те кто боиться трудностей, если родиться второй или третий, и узнав о беременности, бегут на аборт.А какие могут быть минусы в детях?
23 нбр 2010, 19:02
Ответить 
kissalexandra
kissalexandra Мама
АннаАлена, на 100% с вами согласна!!! Я точно так же подумала, ведь дети это такое счастье!!!!!
23 нбр 2010, 19:08
Ответить 
Анна
Анна Мама
ээээ вам перечислить?.. Я скажу об одном самом главноем для меня минусе. Вот рождается еще один ребенок и старшему уже не уделяется столько внимания сколько ему еще нужно потому что он сам еще очен маленький. Просто невозможно уделить ему столко времени сколько нужно. От этого и вырастают залые озлобленные дети. Я смотрю на своего и не могу проедставить как я буду укладывать, кормить, успокаивать маленкого, а его оставлю побыть с бабушкой… Прямо плакать хочется. А то что несчатные те у кого 1 ребенок, это вы слишком загнули)))
23 нбр 2010, 19:09
Ответить 
АннаАлёна, я с Вами согласна что дети это хорошо! При условии что они получают нужное мамино тепло и заботу и есть средства что бы их вырастить и силы!
23 нбр 2010, 19:09
Ответить 
kissalexandra
kissalexandra Мама
АннаА вам не показалось, что Вы слишком загнули, что несчастны те у кого есть несколько детей близких по возрасту, и если ребенок один, тоже может присутствовать похожий на описанный Вами минус «Может вырасти озлобленный эгоист и единоличник»
23 нбр 2010, 19:16
Ответить 
Leyla
Leyla Мама
АннаЯ например уделяю своему ребенку, столько времени, сколько ему нужно, у меня конечно доча очень спокойная.А кормлю я их вместе, старший с 1,6 лет кушает сам, мы все вместе садимся и кушаем, спать я их укладываю тоже вместе, причем с рождения.Играем мы тоже вместе, при этом доча очень быстро развиваеться, глядя на старшего, все развивающие игрушки, которые сын освоил к 1,6-2 годам, доча освоила к году.На улице мы до сих пор гуляем вместе, не смотря на то, что у меня огромный живот, купаемся тоже вместе и т.д. и т.п.Им очень интересно вместе.А по поводу оставания с бабушкой-сын оставался с бабушкой(я имею ввиду с начевой), только тогда, когда я с дочей была в роддоме, она конечно приходит, т.к. живет в соседях, готовит, иногда убираеться или еще, что бы ночевать, нет(хотя не вижу в этом ничего плохого).Ну вобщем перечислять плюсы можно бесконечно!
23 нбр 2010, 19:26
Ответить 
Leyla
Leyla Мама
АннаПо поводу средств, я согласна.Я бы наверное не решилась бы на такое колличество детей, если бы средства не позволяли.О будующем задумываюсь!
23 нбр 2010, 19:29
Ответить 
kissalexandra
kissalexandra Мама
АннаАлена! Вы просто супер умничка!!!!!
23 нбр 2010, 19:31
Ответить 
Leyla
Leyla Мама
АннаСпасибо!
23 нбр 2010, 19:35
Ответить 
♥АбонентНедоступен♣
АннаАнна, полностью Вас поддерживаю! И что значит – несчастны те, у кого 1 ребенок??? Что-то я себя несчастной не могу назвать из-за этого...)))))
24 нбр 2010, 11:55
Ответить 
Анна
Анна Мама
в итоге в увас толко один плюс что они вместе все делают)))) А я вот рожу второго лет через 8 и пока один уже вырос можно начать заботиться о другом) А тут сразу оба вырастут уйдут из дома и скучно будет. Я уже и не говорю о том какой это стресс для огранизма матери 2 ребенка подряд. То что вырастит эгоист это маловероятно, я одна в семье ничего подобного во сной не произошло. Зато время уделяли мне в детстве сколько хотелось) Кроме того вы написали толко о том что вы делаете когда с детми становится уже проще, после года, написали бы вы как это выглядит с рождения) Сколько бы вы не старадись сделать вид что все так просто и радужно в реалной жизни ни одной девушки не встречала чтобы она была счастлива с погодками. Почти всегда она похожа на зомби)))) Ну а ранее развитие детей не к чему, какой в этом смысл? Это не значит что он станет гениальным и умным когда вырастит, абсолютно роли не играет)
24 нбр 2010, 18:41
Ответить 
Leyla
Leyla Мама
АннаА вот тут вы не правы, до того, как доче исполнился год, мне было ещё легче, чем сейчас.
25 нбр 2010, 14:13
Ответить 
Leyla
Leyla Мама
АннаА те, кто рожает лет через 8 и больше, из старших детей делают нянек, приниси то, посмотри за малышом, и т.д. и т.п.
25 нбр 2010, 14:15
Ответить 
kissalexandra
kissalexandra Мама
АннаКак вы можете сами судить о собственном эгоизме???? Это субъективно)))))))))
25 нбр 2010, 15:22
Ответить 
татьяна
Аннаполностью с вами согласна, у меня подруга в такой ситуации была, хуже некуда говорит, все подруги гуляют, а она дома няньчится… ужас. скажу по себе я единственный ребенок в семье, и очень жалею,  что у меня нет сестер и братьев… поэтому решила что неприменно будет 2 детей как минимум и определила что разница не больше 5 лет, получается 4 года, хотя думаю надо было раньше, но учеба в институте мешала, как закончила так сразу думать стали о
28 нбр 2010, 10:26
Ответить 

Мама не пропустит