Пир на Новый год!

21 ноября 2010, 22:42
-Девочки, а вы задумывались о том что вы будете готовить на Новый год? Хочется, что бы это было и вкусно и что бы малышу не повредить. Отдельно мужу организовывать стол совершенно не буду. Поэтому сейчас в поисках таких блюд, которые и праздничными можно считать и грудное вскармливание что бы не пострадало… Понятно что стол не будет ломиться от количества блюд, но и просто вареное мяско есть не очень хочется в такой праздник. У кого какие идеи по этому поводу?
8
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Мария
Мария Мама
Ой точно… вопрос очень хороший… мне тоже интересно ....
21 нбр 2010, 22:46
Ответить 
Елена
Елена Мама
Да же не знаю, конечно НГ это хороший праздник, но что то ничего не хочется!!!
22 нбр 2010, 11:06
Ответить 
Людмила
Людмила Планирует
Думаю, что в любом случае салат на основе зеленых листьев и свежего огурчика, с заправкой из сметанки – маленьким не должен повредить....)))духовая телятина, кролик в сметане, опять же, без специй, мужу кусочек по всем правилам с чесночком, черносливом, горчичкой и медом, а нам рядом, в другой посудке в натуральном виде. ))) Винегретик, облегченный на масле, сыр твердый, творог с зеленью смешать (укроп лишним для малявки не будет), овощной блинчик, хоть из кабачка, на пару все вкусно… ну и потом никто мне кажется не откажется от малюсенького бутика с красной икоркой (вода в организме задерживаться не будет)… Да и не до стола будет, девочки, если сами кормить будем, через каждые 2-3 часа будьте добры выдать дозу молочка крохе, так что я не заморачиваюсь, наварю компотика из яблочек зеленеьких, чай для кормящих, чем не шампусик ))))) по ходу дела посмотрим.
22 нбр 2010, 11:15
Ответить 
Inna SantaRosaPoluvytnova

Вот салатик хороший рецепт подкинули, спасибо :))))))) О мясе в духовке тоже думала, а не кущунство на год кролика есть его высочесвто??? Наверное все-таки на сам новый год сделаю телятинку… По напиткам вообще не парюсь, чай да и ладно, я вообще могу просто воды попить, в этом плане непривереда :)))))))) Вчера навырезала рецептов всяких из журналов для беремешных, проанализирую, выдам пару рецептов. 

А ну я в качестве десерта хочу яблоки запечь, я сейчас их регулярно делаю, безумно вкусно... 

22 нбр 2010, 11:35
Ответить 
Людмила
Людмила Планирует
ОУ, я про год КРОЛИКА позапямятовала ))))) надеюсь «он» не услышал ))))) конечно НЕТ, сама по году кролик, что же это я себе подобных есть то собралась… жду рецептики для беременных, может что нового откроете… сама что найду, обязательно скину!
22 нбр 2010, 11:48
Ответить 
Ирина
Ирина Мама
А я мужу доверюсь, он очень вкусно готовит, он уже решил что мясо с ананасами а я салатики))
22 нбр 2010, 18:15
Ответить 
Inna SantaRosaPoluvytnova
ИринаИрина, отлично когда муж готовит! У меня муж только сугубо мужские блюда, плов бишпармак и шашлыки. Остальное должна готовить исключительно женщина :))))))) Он мне помочь то поможет, а вот фантазия и организация наличия продуктов, это все на мне :))))))
22 нбр 2010, 21:18
Ответить 
Ирина
Ирина Мама
Это тоже хорошо, вобще считаю что мужчины отличные кулинары.есть конечно которые вообще ничего не умеют.а у меня часто сюрпризы делает, недавно мне рафаелло в домашних условиях сделал, как то роллы смастерил)
23 нбр 2010, 11:03
Ответить 

Мама не пропустит