Декабрята

-Девочки у кого ПДР на 17-19 декабря как вы себя чувствуете и какие предчувствия перед родами? Всё ли у Вас готово к важному событию?
21 ноября 2010, 11:27
Raduga
Raduga
Тольятти
16
0
Комментарии
Светуся
Привет, все вроде хорошо, но временами шибет давление 140/90, а то и 150/100. Вроде как начинается или депрессия, или тревога не пойму. Страх, что рожу на з5 недели и ребенок будет недоношенный, короче какие то глупости в голову лезут!!!
21 нбр 2010, 12:19
Ответить 
Raduga
Да у меня то-же страхов полно, вдруг что то пойдет не так или справлюсь ли я, каждый день прислушиваюсь а не рожаю))))) Это наверное паранойя...
21 нбр 2010, 12:43
Ответить 
Ирина
Ирина Мама
Привет) Я уже хочу рожать))) Все надоело, апатия навалилась. Сумку в роддом даже не собрала. Хотя все купила, кроме бандажа и бюста для кормления. Для ребенка осталось купить коляску и ванну. А так вроде все на месте) Вчера живот прихватывало, наверно треники. 
21 нбр 2010, 13:41
Ответить 
Raduga
ИринаПривет Ирин!!! Я то-же ещё сумку не собрала))) Так надоело переживать за всё, 1й триместр – Всё ли в порядке с малышом 2й триместр – когда начнёт толкаться 3й триместр – успею ли я всё собрать и  это треники или схватки Брекстона… Поэтому плюнула на всё и сказала, Я БУДУ НАСЛАЖДАТЬСЯ ПОСЛЕДНИМИ ДЕНЁЧКАМИ БЕРЕМЕННОСТИ, ведь после родов так будет не хватать этих пиночков и того как икает малыш да и то как бьётся его сердечко…
21 нбр 2010, 15:45
Ответить 
Анастасия

а я боюсь рожать, да и к пузику уже привыкла как-то.Просто начиталась, как тут девочки о родах рассказывают, так становится страшновато

21 нбр 2010, 14:37
Ответить 
Raduga
АнастасияДа я то-же боялась рожать пока меня не поставили в очередь на плановое КС, (с чем я полностью не согласна и буду писать отказ) и тогда страх отошёл… Теперь я понимаю что готова сама родить и что всё будет хорошо… По вечерам с сынулей настраиваем себя на позитив и то что в самый наш с ним ответственный момент мы будем готовы перенести всё что нужно...
Насть поверь и у тебя всё получится на 5+ и ты да-же не будешь думать о боли, а будешь думать о той минуте когда ты в первые увидишь своего малыша...
21 нбр 2010, 15:36
Ответить 
Демидова Алена
да я тоже побаиваюсь… ну как говориться: глаза боятся, а руки делают!)) ведь это самое естественное в мире дело))так что надо себя настраивать только на хорошее, что все это пройдет быстро, и все будет не так уж и страшно на самом деле как мы все думаем!)))
21 нбр 2010, 16:43
Ответить 
Мария
Мария Мама
Ох с настроением это ТОЧНО прямо таки в точку… Вот и я сегодня в машине  у мужа чуть не разревелась… как то всё поднадоело и навалилось в один момент и почему то как то обидно стало ....
21 нбр 2010, 22:50
Ответить 
Raduga
Это может пригодиться!!!!!
С приближением дня родов могут появляться определенные признаки, которые свидетельствуют о том, что скоро произойдут роды.
Дышать становится легче
В результате перемещения ребенка вниз снимается давление с диафрагмы и желудка. Дышать становится легче. Может пройти изжога. При этом увеличивается давление на низ живота. Сидеть и ходить становится немного труднее. После смещения ребенка вниз женщина может испытывать трудности со сном, в это время трудно найти удобную позу для сна.
Изменение аппетита
Перед самыми родами может меняться аппетит. Чаще аппетит уменьшается. Хорошо, если женщина в это время будет больше доверять своей интуиции при выборе продуктов. Не следует есть «за двоих».
Уменьшение массы тела
Перед родами женщина может немного похудеть. Массы тела беременной женщины может уменьшится примерно на 1–2 кг. Так организм естественным образом готовится к родам. Перед родами тело должно быть гибким и пластичным.
«Опущение» живота
Женщина может заметить, что живот сместился вниз. «Опущение» живота происходит за счет опускания и вставления предлежащей части плода во вход малого таза и отклонения дна матки кпереди вследствие некоторого снижения тонуса брюшного пресса. Ребенок начинает глубже опускаться в область таза. У первородящих это наблюдается за 2–4 недели до родов. У повторно родящих — накануне родов
Неожиданная смена настроения
Женщина с нетерпением ждет «своего часа». Ей не терпится родить («поскорей бы уж.»). Может «вдруг» меняться настроение. Смена настроения во многом связана с нейроэндокринными процессами, происходящими в организме беременной перед родами. Возможны взрывы энергии. Состояние усталости и инертности может неожиданно сменяться бурной деятельностью. Проявляется инстинкт «гнезда». Женщина готовится к встрече малыша: шьет, чистит, моет, прибирается. Только, пожалуйста не переусердствуйте.
Частые мочеиспускания и дефекация
Позывы к мочеиспусканию становятся чаще, так как увеличивается давление на мочевой пузырь. Гормоны родов воздействуют и на кишечник женщины, вызывая так называемое предварительное очищение. У некоторых женщин могут наблюдаться легкие спазмы в животе и понос. Примерно, как перед экзаменом.
Боли внизу спины
После смещения ребенка вниз женщина может испытывать некомфортные ощущения в области пояснице. Эти ощущения вызваны не только давлением со стороны ребенка, но и увеличением растяжения кресцово-подвздошной соединительной ткани.
Изменение двигательной активности плода
Малыш может то немного затихать, то очень активно двигаться. Он как бы выбирает ритм и самый подходящий момент для своего рождения.
Нерегулярные сокращения матки
После 30-ой недели беременности могут появиться ложные схватки. Ощутимые, но нерегулярные сокращения матки в этом подготовительном (прелиминарном) периоде ошибочно принимают за начало родов. Женщина может чувствовать определенные сокращения и за несколько недель до родов. Если не устанавливается регулярный и продолжительный ритм, если интервалы между схватками не сокращаются, то они как правило, вовсе не означают начало родов.
Есть три основных признака родов:
– Началом родов считают появление регулярных сокращений мускулатуры матки — схваток. С этого момента женщину называют роженицей. Ритмичные сокращения ощущаются какчувство давления в брюшной полости. Матка становится тяжелой, давление может чувствоваться по всему животу. Важность признака не в самом факте сокращения, а в его ритмичности. Настоящие родовые схватки должны повторяться каждые 15–20 минут (возможна и иная периодичность). Постепенно интервалы уменьшаются: схватки начинают повторяться каждые 3–4 минуты. В период между схватками живот расслаблен. Когда живот расслаблен, нужно стараться отдыхать.
– Выделения из влагалища шеечной слизи — слизистой пробки. Слизистая пробка может отойти за 2 недели до родов, а может и за 3–4 дня. Это обычно происходит после начала маточных сокращений для расширения канала шейки матки — таким образом вытесняется слизистая пробка. Слизистая пробка сохраняет канал закрытым во время беременности. Потеря слизистой пробки — определенный признак наступления родов. Может произойти выделение бесцветной, желтоватой, или слегка окрашенной кровью, слаборозовой слизи.
– Отхождение вод. Плодный пузырь может протекать, тогда воды медленно вытекают. Может разорваться внезапно, тогда воды «хлынут сильным потоком». Время от времени это случается до того, как начинаются ритмичные сокращения матки. Чаще это происходит у повторнородящих. При разрыве плодного пузыря боли не чувствуется. Если воды отошли сразу, до наступления ритмичных схваток — следует ехать в род дом немедленно!

Роды, как это бывает
У каждой женщины роды начинаются по-разному. Некоторые женщины рожают «классически», то есть схватки развиваются постепенно, интервалы между схватками плавно уменьшаются и возникает желание тужиться. Другие, рожают «стремительно», то есть схватки сразу активные и интервалы между ними коротки. У третьих, прелюдия к родам затягивается. Хотя у всех женщин роды развиваются и протекают по-своему, существуют некоторые моменты, одинаковые для большинства женщин

Неужели началось?
Долгое ожидание скоро должно закончиться – мама сможет прижать малыша к груди. Она счастлива, но по мере приближения срока растет ее беспокойство. Как понять, что начались роды? Можно ли облегчить боль?
Вопросов по поводу предстоящих родов у молодой и не рожавшей ранее женщины бывает великое множество. Естественно, у каждой этот процесс проходит индивидуально. Многие беременные за день до начала схваток начинают ощущать беспокойство, иногда возникают сердцебиение, жар или головные боли. Кое у кого могут усилиться или появиться впервые безболезненные сокращения матки. Возможно возникновение расстройства кишечника или повышение давление, появление болезненности в спине, в низу живота или в костях таза. У большинства отмечается усиление слизистых выделений, в том числе с сукровицей – отхождение так называемой слизистой пробки.

Это наступает внезапно
Однако предвестников может и не быть – в некоторых случаях роды начинаюся внезапно, с появления схваток. Схватки – это сокращения маточных мыщц, способствующие раскрытию шейки матки и постепенному продвижению ребенка вперед по родовым путям. Они дают о себе знать периодической тянущей болью в пояснице или в низу живота, которая становится все регулярнее и сильнее. Если схватки повторяются регулярно и часто, значит, пора собираться в роддом. Если роддом далеко, отправляйтесь туда при первых же признаках, не старайтесь тянуть время в ожидании, например, мужа (или мамы) с работы, – сразу вызывайте специализированную «Скорую помощь».

Это важно
Мощные сокращения мышц матки и живота постепенно проталкивают головку ребенка через маточный зев и родовой канал. Изгнание плода – довольно болезненный и трудный этап родов, но, переживая его, женщина обретает уверенность в том, что дело энергично продвигается вперед. Когда к схваткам присоединяются потуги, начинается завершающий период рождения ребенка. Во время потуг роженица чувствует непреодолимое желание тужиться изо всех сил (в этот момент ей нужно внимательно прислушиваться к рекомендациям врача, ведущего роды) – ее мышцы буквально выталкивают ребенка.
Большинство женщин хотят родить ребенка естественным путем, без какого-либо медицинского вмешательства. Понятно, что схватки могут быть довольно болезненными. Однако акушерки и врачи знают средства и методы смягчения боли.

Рассеиваем опасения
Некоторые роженицы опасаются, что не справятся с родовыми болями, и поэтому заранее просят об обезболивании. Как при обычной головной боли: одни пытаются расслабиться, отвлечься, выходят на свежий воздух, другие сразу хватаются за лекарства.
Хорошо, что сегодня у врачей есть много возможностей помочь женщине во время схваток. А будущие мамы в родильном зале ведут себя не пассивно, как раньше, – они могут осознанно влиять на процесс родов. Для беременной важно заранее досконально разузнать, какую помощь может предложить та или иная клиника. Кроме того, стоит поговорить о своих пожеланиях и страхах с врачом-гинекологом. Вполне вероятно, что он рассеет ваши опасения и внушит твердую уверенность в благополучном исходе.
22 нбр 2010, 00:39
Ответить 
Елена
Елена Мама
Побыстрее бы все закончилось, и начинался этап пленок- распашонок.
Мне даже сегодня сон приснился, что малыш активно в животе бегает!!! именно бегает и пытается найти выход:))). Может это на фоне того, что я ночью сегодня ездила в вет. клинику с котом(приболел малость).
22 нбр 2010, 11:05
Ответить 
Татьяна
Я уже каждый день Ною что я больше не могу. Спина болит, ребра все ломит страшно. Побыстрей бы уже(
26 нбр 2010, 01:45
Ответить 
Елена
Настроение и состояние отличные! Энергии море и я сейчас как Золушка всё стараюсь переделать)))) Никаких предвестников нет. Хотя мне кажется, что малышка стала менее активна в дневное время. Хочется до середины декабря родить, лишь бы не совпал день рождения ни с одной их моих дочек (16 и 20 декабря))))
26 нбр 2010, 18:54
Ответить 
Елена
Елена Мама
Елена

Три девочки и все декабрьские!?Бывает же такое!

Лёгких вам родов!

28 нбр 2010, 18:16
Ответить 
Елена

Большое спасибо))))))))) Жду с нетерпением свою кроху)))))

Пусть и у Вас будет всё как можно легче! Скорой Вам встречи с сыночком!

28 нбр 2010, 18:59
Ответить 
Мамадочкиисыночка
у меня вообще ни каких признаков нет ничего не беспокоит тьфу тьфу, единственное знакомые говорят живот опустился..
28 нбр 2010, 10:29
Ответить 
-‘๑’-♦◊☺СамыйНежныйПУПС☺◊♦-‘๑’-
Приветик всем, девчата!!! У меня вот тоже ПДР 17 декабря. Что сказать, устала ЖУТЬ!!! И у меня такое чувство, что меня никто не понимает((( Утром еще можно жить, даже легко, а вот с наступлением вечера мое тело меня перестает слушаться, все болит, тянет, ноет… ничего не охота, настроения нет… ходить так тяжко, казалось бы перед выходом на улицу в туалет схожу, стоит пройтись два шага и ощущение как будто вот-вот «пипи» сделаю! Кстати, болят кости в промежности, с первым сыном у меня такого не было. Да! Еще аппетит напрочь пропал! Ну вот как тут еще две недели прожить! Прям не знаю!

29 нбр 2010, 15:39
Ответить 

Мама не пропустит