Янина
Янина
Санкт-Петербург
ЛьвенокТигренок

УЗИ… отслойка

17 ноября 2010, 16:32

-Сделала УЗИ, 11 нед. 1 день.

В заключении написали, что в нижних отделах плодного яйца участок отслойки d=20x4 мм в стадии организации.

Узистка сказала, что ничего страшного, что это значит, что все уже зарастает, проходит и все ОК, волноваться не стоит.

Гинеколог сказала, что это угроза, но раз в стадии организации, то тоже вроде как не очень опасно, просто нужен щадящий режим, не постельный, а просто отдыхать побольше и ПА исключить, хотя я сама исключила сразу как узнала о Б. Помимо того, что я принимаю (утрожестан 600 мг в день, магне В6 по 2х3 раза в день, фолацин, вит. Е) пить еще курантил 2 недели. Госпитализации не назначила. Ни каких болей и крови не было, для меня это было новостью. На 8 неделе на УЗИ не было никакой отслойки.

А я дергаюсь… Что это за стадия такая – стадия организации? У кого так было? Как лечили? Чем все закончилось?

15
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Галина
Галина Мама
организация – восстановление тканей, значит все бум ок, только будте очень аккуратной!
17 нбр 2010, 16:34
Ответить 
Олеся
Олеся Мама
Гематома, как я понимаю. Берегите себя… ни каких нагрузок и нервов.
17 нбр 2010, 16:35
Ответить 
Иришка
Иришка Мама
стадия организации – это что если было, то уже образно говоря заживает… Я бы советовала сходить и перепровериться к более опытному узисту
17 нбр 2010, 16:35
Ответить 
Янина
Янина Планирует
ИришкаУ меня опытный УЗИст в НИИ Отта)
Спасибо за ответ. Я и гинекологу уже позвонила, вроде как угроза но ничего страшного, но все равно хочется услышать у кого так было.
17 нбр 2010, 16:37
Ответить 
Иришка
Иришка Мама
у меня было кровотечение, небольшое, полежала в стационаре в лежку, на 4 день умудрились сделать узи, написали что гематома в стадии организации, я переделала узи в сеченова- сказали отслойки и гемотомы нет, если была отслойка то уже благополучно ушла, верю сеченова больше, сказали покой половой, если живот немного напряжен то ношпу, а так тоже все началось без болей, есди бы не кровотечении- я бы не заметила .....
17 нбр 2010, 16:51
Ответить 
Наталья
Это значит, что ваша гематома рассасывается, проходит. Все хорошо, но четко выполняйте все рекомендации врачей и берегите себя. Удачи!
17 нбр 2010, 16:36
Ответить 
Янина
Янина Планирует
НатальяГематома и отслойка это немножко разные вещи… у меня именно отслойка, видимо она зарастает. Только не понятно, что без боли и крови, как-то для меня не заметно это было
17 нбр 2010, 16:39
Ответить 
Татьяна
Главное себя беречь, никаких домашних дел!
17 нбр 2010, 16:37
Ответить 
★-Анна--милая--ДЮ-★
у меня была сильная отслойка, лежала на сохранении, пила таблетки, кололи капельницы и т.д. ноу меня и кровь была и в общем сильно все было. Но Слава Богу все сохранилось, врач был супер. что за такая стадия не знаю, но раз говорят что уже не страшно, на это мне кажется надо и надеяться, тем более если врачу своему доверяете. удачи!!! что б все было хорошо!
17 нбр 2010, 16:38
Ответить 
Наталья
У меня была отслойка с сильным кровотечением на 14 неделе, лежала в больнице, вставала только в туалет, даже кушала в постели, через неделю уже ничего не было! Главное не волнуйтесь и постарайтесь отдыхать побольше!
17 нбр 2010, 16:39
Ответить 
Янина
Янина Планирует
НатальяУ меня нет и не было кровотечения и не болело ничего, только на УЗИ увидели на плановом. И в больницу не отправили, и вроде как лежать все время не надо, нужно просто несколько пассивный образ жизни вести.
17 нбр 2010, 16:41
Ответить 
★-Анна--милая--ДЮ-★
я когда лежала, врач говорил, вставать только туалет и поесть, все. ну у вас уже все лучше, но ели есть возможность, лучше лежите побольше)) на всякий случай ))
17 нбр 2010, 16:40
Ответить 
Янина
Янина Планирует
★-Анна--милая--ДЮ-★Лежу третий день, но иногда сажусь, т.к. лежать долго не могу, позвоночник больной.
17 нбр 2010, 16:42
Ответить 
★-Анна--милая--ДЮ-★
все будет хорошо!
17 нбр 2010, 16:58
Ответить 
Янина
Янина Планирует
★-Анна--милая--ДЮ-★Спасибо! Я верю в это!
17 нбр 2010, 17:09
Ответить 

Мама не пропустит