Я не боюсь.

16 ноября 2010, 13:05

-Девочки, есть кто-нибудь кто не боится рожать? Я вот не боюсь. А окружающие говорят, что чем больше будешь бояться, тем быстрее и незаметнее роды пройдут. Мне кажется это глупость. А вы как думаете?

12
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Эльчонок

глупость конечно)

роды зависят не от страха, а от организма

16 нбр 2010, 13:06
Ответить 
Анна
Анна Мама
Мне еще рано, но я уже боюсь до ужаса!
16 нбр 2010, 13:07
Ответить 
Наталина
я не боялась… и сейчас не боюсь… более того, как мне показалось, слухи и россказни о родах сильно преувеличены… имхо
16 нбр 2010, 13:07
Ответить 
Анна
Анна Мама
НаталинаВот и я начиталась и наслушалась, что волосы дыбом стоят. Хотя сама понимаю, что любую боль вытерплю, но нет… боюсь, боюсь и еще раз боюсь...
16 нбр 2010, 13:12
Ответить 
Ирина
Ирина Мама
те они говорят, чем хуже вы себя будете настраивать – тем лучше вам будет??? гыы… как настроитесь – то в итоге и получите! будете ждать болей – они вам будут обеспечены и тд… блин… тупость иногда убивает окружающих...
16 нбр 2010, 13:08
Ответить 
Asya
Asya Мама
боялась боялась, а потом просто поняла, что все равно не деться никуда )))) и теперь уже жду наоборот! быстрее чтобы началось и закончилось! настраиваю себя на лучшее! 
16 нбр 2010, 13:08
Ответить 
Олеся
Олеся Мама
Я не боялась. Мне подруга говорила: «Да ты просто хорохоришься, все женщины этого боятся». Но я правда не боялась… А чего бояться, если страх ничего не изменит и ни чем не поможет. И Вы не бойтесь. Каждый день думайте о том, как идеально пройдут Ваши роды, как врач спустится к родным и скажет: «Все прошло чудесно», а Вы к этому моменту уже будете отдыхать, сделав самое главное дело в жизни.
16 нбр 2010, 13:10
Ответить 
Завадская Алёна

Вот и так решила. Роды неизбежны бойся их или нет. Да и потом не я первая не я последняя. Другие же рожали.

16 нбр 2010, 13:12
Ответить 
Ольга
Ерунда какая, чего ж теперь,9 месяцев в страхе жить?))
Был момент у меня, когда я боялась до истерики, но прошло, сейчас спокойная как удав)) Ну или почти))
16 нбр 2010, 13:18
Ответить 
Завадская Алёна
Олеся, огромное Вам спасибо.Я жду не дождусь когда так и будет.
16 нбр 2010, 13:22
Ответить 
Ольга Исса
Ольга Исса Планирует
Поверьте, боль – это ничто, посравнению с счастьем которое вы испытаете когда в первый раз увидете свою малышку…  
16 нбр 2010, 15:44
Ответить 
Анюта
Анюта Мама
Не боюсь, за беременность не боялась и не понимаю, а зачем?? и собственно говоря чего?? Роды процесс естественный – нам главное расслабится=)страх наоборот может замедлить процесс раскрытия и увеличить болевые ощущения- чем спокойней – тем легче=)
ну, конечно, волнительно, чтоб все прошло хорошо, но стараюсь о негативе не задумываться – что суждено – то суждено!
16 нбр 2010, 16:44
Ответить 

Мама не пропустит