Господи, как же я боюсь рожать…

-Девочки, я понимаю что это неизбежно и что все боятся и боялись, но я ничего не могу поделать… мой страх меня захлестывает… Я так боюсь врачей, боюсь что что-то пойдет не так… На меня будут кричать… Мамочкииииииииииииии((((
15 ноября 2010, 16:43
Иринка
Иринка
Москва
22
0
Комментарии
ПростоМама
ни че, это у вас период такой… подождите до 38-39 недели, там вы только и будете думать о том как бы по-быстрее родить))) 
15 нбр 2010, 16:46
Ответить 
Татьяна Матафонова
Если вы будете вести себя спокойно и слушаться врачей никто кричать на вас не будет.
Ответить 
Виктория
ой, да пусть кричат! Мне это даже помогало- в чувства приводило, отрезвляло))))Не бойся, мы с тобой! Там уже будет не до страха… когда схватки начнутся))))
Ответить 
Перминова Cветлана

Думайте лучше о родах как о скорой встрече с малышом. С Божьей помощью все будет хорошо и не думайте о плохом, просто живите.

15 нбр 2010, 16:47
Ответить 
Мельникова Лариса
А ты не рожай!!! Пусть ляля всю жизнь в тебе будет!!! И с животом везде в очередях пропускают!!! 
15 нбр 2010, 16:47
Ответить 
Иринка
Мельникова Лариса)))))Нет, малыша очень хочется скорей увидить… Прост страх такой.., Я даже не знаю как его описать… Брррр...
15 нбр 2010, 16:49
Ответить 
Надежда Шинкаренко
Мельникова Лариса

да конечно!!! ни хрена не пропускают!!! редко редко........

ещё и наслушаешься при этом ВСЕГО ЛАСКОВОГО=)) я даже и не рыпаюсь… нервов итак не осталось..

15 нбр 2010, 16:50
Ответить 
Мария
Мария Мама
И я боюсь, но пока не сильно, меня настраивает на положительное мысли о малыше, его маленькие пальчики, ручки, ради этого можно и потерпеть.
Ответить 
Inna SantaRosaPoluvytnova
Иринка я после 3-х дней в паталогии теперь тоже врачей боюсь :)))) давайте вместе бояться. Но так как это неизбежно, давайте не бояться  а подготавливать себя. Лично мне дома в ванной хз с кем страшнее рожать, чем в роддоме, так что врачей все равно не избежать. А кричать они будут если вы будете неправильно себя вести, не так тужиться или еще что то. А если у вас здоровый плод и вы здоровая девушка, почему у вас что то должно пойти не так… не отчаивайтесь, а готовьтесь к этому тяжелому, но все таки таинству родам…
Ответить 
Надежда Шинкаренко
я тоже боюсь… я такая истеричка последнее время стала… ужассс!! 
15 нбр 2010, 16:51
Ответить 
Лидия
Лидия Мама
Интересно увидеть того, кто скажет, что не боится… да многие рожают 2го, 3го… но страх остается-это естественно)))и правду все говорят-когда роды начинаются-не до страха!)
15 нбр 2010, 17:01
Ответить 
Катерина
ЛидияТочно-точно!
Второй раз пойду, но всё равно страшно... 
А деваться то уже некуда. Как говорится – «отступать некуда, за нами Москва».
А если вы что-то будете неправильно делать – скажут, пусть и прикрикнут. Мы же не каждый день рожаем, откуда знать, да ещё первый раз, что и как делать? И кричат врачи и акушерки зачастую не от злости и психованности, а потому что роженицы становяться от страха и боли неадекватными и неуправляемыми. Со мной одна девчонка рожала, ей было 25(!!!), вроде не подросток, который о родах представление имел только по сериалам, так она такое устроила (каталась по полу, залазила под кровать, выла не своим голосом, в окно выбрасывалась), что мне самой хотелось на неё не то, что наорать, прибить просто. Самой тошно, а тут такое представление.
Самое главное, не теряйте над собой контроль, не паникуйте, слушайте голос врача.
Хотя стоматолога боюсь больше, чем родов, вот такая я трусиха.

15 нбр 2010, 17:40
Ответить 
Жуана Неважно
чесно сказать самой очень страшно. но надо настраивать себя на лучшее. УДАЧИ НЕ БОЙСЯ!!!
16 нбр 2010, 17:07
Ответить 
Диляра
Диляра Мама
я тоже боюсь. вдруг не справлюсь)))
16 нбр 2010, 17:49
Ответить 
аЯемКлювуИнеМорщусь

а боишься чего, боли? неизвестности?

я раньше до Б. тоже боялась… а теперь после курсов для Б и чтения многих книжек, статей и прочего материала – четко представляю собственно сам процесс, что зачем и почему… и теперь ну совсем не страшно, какая то уверенность появилась, что все будет просто замечательно, даже интересно как это все происходит))))

единственное что меня пока смущает – мед.персонал, и то, потому что рожать буду в новогодние праздники, им наверное не захочется в новый год «возиться», а мне хочется добра и «ласки». ну не знаю такое вот мнение сложилось… но как все говорят, что если ведешь себя хорошо, слушаешь акушерок, то они вполне добрые...

16 нбр 2010, 19:04
Ответить 
Юлия
аЯемКлювуИнеМорщусьменя пронесло я до нг рожу и выйду оттудачего и вам желаю! а боль ерунда! если конечно стимуляции не будет! вот там мамочки
18 нбр 2010, 16:54
Ответить 
Юлия
ну кричат они всегда! но чаще всего они пугают что домой отправятвыполняй их указания и все будетя лично их со второй не слушала! сама делала при схватках как мне казалось лучше и родила быстро
18 нбр 2010, 16:02
Ответить 
Виктория

и мне становится очень страшно, просто время родов близится и начинаешь думать об этом все больше и больше… но я настраиваю себя на позитив и думаю о встрече с моим чудом ....

18 нбр 2010, 16:18
Ответить 
Юлия
не надо думать об этом
18 нбр 2010, 16:51
Ответить 

Мама не пропустит