Мамам однополых двойняшек…

-Девочки, волнует меня один вопрос… Может, глупый конечно

Родились ваши малыши и вот как вы их различаете? Как не путаетесь, кто где? Я очень боюсь и не хочу перепутать кто тут Маша, а кто-Даша(образно)?!? Предложения типа одевать разные носочки-не вариант.Описают, а пока буду менять, то и там могу напутать)))Да и родные ведь тоже будут путаться.Не всем везет с родимым пятнышком или родинкой у одного из детей, вдруг они родятся вообще похожие, что тогда делать??? Может, браслетики им какие-нибудь сделать???

14 ноября 2010, 20:23
Ринуля
Ринуля
Сыктывкар
АлександраВиктория
7
0
Комментарии
CocoChanel
CocoChanel Мама
некоторые слышала веревочки какие то привязывают разного цвета на ручку или ножку.
14 нбр 2010, 20:25
Ответить 
Юлия
Юлия Мама
Ринуля, все близнецы разные! Родятся, посмотришь хорошенько и не перепутаешь ни за что. Перепутать можно, когда не знаешь людей почти, а их ты с рождения видеть будешь. А еще у близнецов разные голоса, родинки по-разному расположены, хоть и расположены примерно на одном месте. Ты их сходу отличать будешь, как привыкнешь.
14 нбр 2010, 20:33
Ответить 
Лилиа
Лилиа Мама
Рин, а с чего ты взяла что они будут неразличимы? мои вот совсем разные родились и сейчас тоже, просто как две сестры и все. однояйцевые, правда похожи больше, но не думаю, что их не различит родная мать. а вот случай, связанный как раз с этим: как только мои девочки родились, их поместили под кислород и когда я пришла посмотреть дочек, медсестра вынесла мне одну, я посмотрела, а другую, говорю, принесите, а она:-так она ж такая же, что на нее смотреть…  так я  думаю у меня одна такая есть, зачем мне еще такаяже)))
14 нбр 2010, 20:52
Ответить 
Leyla
Leyla Мама
А у тебя двойняшки? Тогда они разные будут! Одинаковые блезницы!
15 нбр 2010, 17:11
Ответить 
Ринуля
Ринуля Мама
LeylaЯ знаю разницу между двойней и близнецами)))У меня будут однояйцевые близнецы, просто я привыкла называть их двойней.Кажется, что так мягче звучит)))Поэтому и спрашиваю про то, как их потом различить.
15 нбр 2010, 18:50
Ответить 
Гузель
Гузель Мама
я думаю, что мамино сердце не подведешь. Мамы могут и по голосу различить даже если слышит их по телефону! Это ж МАМА!
17 дек 2010, 09:34
Ответить 
Счастливая-мама
У моего мужа близнецы от первого брака. Им уже по семь лет, он их со спины до сих пор путает. На лицо они конечно как две капли воды, но у них абсолютно разный характер, разная мимика и разные жесты. Я не так часто с ними общаюсь, но научилась их различать достаточно быстро. Мы 2 года назад летом ездили с ними на море на 10 дней и с тех пор я их больше не путаю. А уж мама то, я думаю, тем более не перепутает. Думаю, что ваши опасения напрасны.
18 дек 2010, 16:32
Ответить 

Мама не пропустит